Список

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Список

Сообщение onlyhair »

Владислав

я вот упорно боюсь начинать использовать миноксидил и вот что я решил использовать:

финастерид 1,25 мг в день
эвкапил раз в день
Spironolactone 5% на лобные залысины 1-2 раза в день
Лосьон их житких Dutasteride + Spironolactone 1милиграмм в день

насколько эта программа будет эффективнее чем?:

эвкапил+миноксидил5%+финастерид 1,25мг в день

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Такая программа, как эвкапил+миноксидил5%+финастерид 1,25мг в день - была бы, скорее всего, значительно эффективнее, так как неоднократно проверена. Дело в том, что остальные варианты, которые вы хотите пробовать - содержат только антиандрогены. Помните, мы обсуждали, что даже кастрированые мужчины не слишком активно обрастают. Я к тому, что помимо антиандрогенов нужен стимулятор.

onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Сообщение onlyhair »

а есть какието стимуляторы из новых не содержащих миноксидил?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Есть Сатура-роста. Было выполнено гистологическое заключение по сатуре-роста (делали биопсию 2 мужчинам -добровольцам, до и после лечения, которых лечили 4 месяца) - в заключении четко говорилось об увеличении плотности волосяных фолликулов (если интересно, могу это заключение поискать), да и на гистологических препаратах (срезы фиксированы на стеклышках, которые хранятся в компании "Пропико") четко видна разница "до и после". Эта работа не афишировалась, делалась не для рекламы (компания "Пропико" и я только хотели проверить, как работает препарат и увидеть это на гистологии). Но уж если количество фолликулов невесть откуда увеличилось, нужно было каким-то образом объяснить. Вот и родилось предположение о вероятной активации таких фолликулов. Это гипотеза, нет никаких доказательств. Сейчас, когда прошло много лет, могу предположить и другую возможность- на какой-то период времени "реанимируются" старые, атрофированные фолликулы, как раз андрогензависимые. И вся эта история - чистая правда. И если найдется тот, кто захочет изучить механизм действия Сатуры-роста, все материалы будут предоставлены компанией "Пропико".

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Спасибо за ответ Владислав, я тоже думаю, что если и может чтото подрасти, то только атрофировавшиеся под действием ДГТ фолликулы.
Вопрос наверное был задан изза некоторой схожести с рекламой комплекса 'Доктора Сидху', где обещается пробуждение спящих фолликулов, которых у нас на голове оказывается В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, чем растущих :lol: :lol: :lol: , этож если все пробудить, то будет по густоте, как подшерсток у моего ротвейлера :lol: :lol: :lol: .

Ну а вообще сами понимаете, исследования на 2 мужчинах это....., мягко говоря не исследования.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Сидху в России появился гораздо позже, если и есть схожесть, то не от Сидху к Сатуре. А то, что фолликулов закладывается больше - это так и есть. Если подсчитать плотность волос у ребеночка 6 месяцев -там будет 600 на см.кв. (А закладывалось еще больше). А в 15 лет - 300-425. Про 2 мужчин - это работа "для себя", а не для науки. Найти добровольцев, которых 2 раза режут с наложением швов, до и после - сами понимаете, проблема. А вообще я со временем выдохся - что-то кому -то доказывать, эксперементировать и получать еще за это эпитеты (известные вам из интернета) - а на кой оно мне нужно? Так что теперь и сатура звучит редко. И дальше буду работать со средствами, либо одобреными FDA, либо выпускаемыми фарм. компаниями. Так, наверное, правильнее. Хотя в глубине души жаль, пропадает много материала, который требует развития и сатура- в том числе.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Владислав писал(а):Сидху в России появился гораздо позже, если и есть схожесть, то не от Сидху к Сатуре. А то, что фолликулов закладывается больше - это так и есть. Если подсчитать плотность волос у ребеночка 6 месяцев -там будет 600 на см.кв. (А закладывалось еще больше). А в 15 лет - 300-425. Про 2 мужчин - это работа "для себя", а не для науки. Найти добровольцев, которых 2 раза режут с наложением швов, до и после - сами понимаете, проблема. А вообще я со временем выдохся - что-то кому -то доказывать, эксперементировать и получать еще за это эпитеты (известные вам из интернета) - а на кой оно мне нужно? Так что теперь и сатура звучит редко. И дальше буду работать со средствами, либо одобреными FDA, либо выпускаемыми фарм. компаниями. Так, наверное, правильнее. Хотя в глубине души жаль, пропадает много материала, который требует развития и сатура- в том числе.
Владислав, я имел ввиду, не то сколько волос закладывается, а то что в рекламе Сидху звучит что вдобавок к тем волосам, что активно растут ( ну возьмем в среднем 300 на кв.см.), оказывается еще наличиствует в 2 РАЗА БОЛЬШЕ СПЯЩИХ ФОЛЛИКУЛОВ :lol: , т.е. еще плюс 600. 600+300= огого. Как вы сами понимаете, это бред.
А насчет FDA и фармкомпаний, тут да, мелкая компания врядли сможет найти финансовые ресурсы на разработку, а потом еще и испытания и внедрение какого либо вещества (препарата). Таже Пропико явно не тянет на разработку, чегото типа финастерида(дутастерида) и проталкивания этого на рынок. Поэтому такие компании и занимаются изобретением препаратов (БАД-образных :x ) из 'природных' компонентов. Конечно даже один человек может сделать открытие, но это очень редкое исключение...

Закрыто