1/4 вместо 1/5

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

1/4 вместо 1/5

Сообщение onlyhair »

как считаете поскольку не действует на меня финастерид если я делю на пять часте проскар может стоить попробовать делить на 4 части?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Сколько времени уже применяете финастерид, какие данные по динамике?

onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Сообщение onlyhair »

мне 19 лет эвкапил применяю с апреля, финастерид с сентября

что значит данные по динамике?

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

onlyhair писал(а): что значит данные по динамике?
Фототрихограммы значит нужно делать. Если не делаешь, то все, что ты ощущаешь за столь небольшой срок - субъективно. :twisted:

П.С. Никакой разницы между 1\4 и 1\5 таблетки нет и быть не может физически, потому как каждый раз ты делишь немного по разному, да и часть таблетки улетает в порошок. Но дело не в этом. Открою страшную тайну, что практичкски нет разницы не только между 1\5 и 1\4, но и между 1;1\4;1\10;1\20 и т.д. Финастерид не является дозозависимым.

onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Сообщение onlyhair »

Владислав Фототрихограммы я не делал
но каждый раз когда я мою голову в ванной остаеться по 150-200 волос тоесть примерно столько же сколько и было до эвкапила и финастерида

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Сообщение Безволосый Тони »

Что-то мне не нравится эта тенденция...Лойеру финастерид не помог, Онлихэйру не помог...Связь между нами тремя улавливаете? Ой, не нравится мне все это... :roll:

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

davidbeckham писал(а):Что-то мне не нравится эта тенденция...Лойеру финастерид не помог, Онлихэйру не помог...Связь между нами тремя улавливаете? Ой, не нравится мне все это... :roll:
Так я же изначально в июле еще писал, что в лучшем случае надеюсь на замедление облысения. :?

Аватара пользователя
Безволосый Тони
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 07:42

Сообщение Безволосый Тони »

Lawyer писал(а): Так я же изначально в июле еще писал, что в лучшем случае надеюсь на замедление облысения. :?
Откуда была такая обреченность?

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

davidbeckham писал(а):
Lawyer писал(а): Так я же изначально в июле еще писал, что в лучшем случае надеюсь на замедление облысения. :?
Откуда была такая обреченность?
Обреченности нет. Поговорил с трихологом когда то. Тот прояснил ситуацию, что если облысение идет рано и быстро, то шансы даже остановить его финастеридом невелики, но замедление в большинстве случаев происходит, использовать его имеет смысл хотя бы поэтому. Примерно то же кстати, писал и Владислав когда-то на этом форуме.

Кстати, финаст то я использовал всего 6 месяцев, и то, там был перерывчик. Так что не знаю, за динамикой то я не слежу.
Последний раз редактировалось Lawyer 22 фев 2007, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Не паникуйте пока. Выпадение волос далеко не всегда означает облысение. Что растет вместо выпавших - если толще по диаметру - так пусть выпадают, если тоньше - нехорошо. Вот за этим нужно последить.

onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Сообщение onlyhair »

так в том то и дело что визуально роста новых волос вместо выпавших я не вижу

И как за этим следить с помощью фототрихограммы или как то еще?

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

На месте выпавшего не вырос новый волос... Интересно, а что происходит потом? Это уже смерть волоса или он какое-то время еще живет там, под кожей?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Я хочу сказать, что волос при АГА и диффузном выпадении (не берем сейчас варианты гнездной и рубцовой алопеции) выпадает и отрастает, таким -же, тоньше или толще - по ситуации. Но всегда отрастает, за исключением случаев, когда выпал уже не столько волос, сколько его подобие в виде до предела истонченного дистрофика, выпадение которого уже и не видно. Только после этого появится окончательное фиброзирование. А сколько циклов этот дистрофик прожил, чтобы дойти до жизни такой - неизвестно, нет достоверных данных. Про предел циклов говорят по той причине, что фаза роста волоса 3-5 лет. Делим средний срок жизни на длительность цикла роста и получаем эти 20-25. Это просто расчетные данные для популяции в среднем, но никак не научные данные о пределе деления стволовых клеток волосяных фолликулов.

Аватара пользователя
vovach777
Активист
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение vovach777 »

Я думаю что фолликул сам себя гнобит.
примитивно выполняет безумную задумку природы.. хоть живи в миноксидиле без андрогенов - все равно умрет. так у него на роду написано.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

vovach777 писал(а): примитивно выполняет безумную задумку природы.. хоть живи в миноксидиле без андрогенов - все равно умрет. так у него на роду написано.
Ну почему? В таком случае себорея тоже самое? Но ведь убери андрогены и никакой себореей и не пахнет. Или кастрация вовремя, облысения то не будет? Другой вопрос, ты сам говоришь, что если чувствительность сверхвысокая, то тогда уже все. Таки андрогены наши враги. А генная инженерия спасет всех.

Закрыто