Выпадение волос: курс лечения

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
а.п.
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 17:20

Выпадение волос: курс лечения

Сообщение а.п. »

Здравствуйте!
Мне 22 года. Недавно начал замечать уменьшение плотности волосяного покрова на лобовой области. Врач-трихолог прописал следующие средства: эвкапил, вонтерсил-фреш, трикоксен и шампуни фирмы Simone. Что касается шампуней и эвкапила - тут вопросов нет, эти средства советуют большинство врачей-трихологов.
Не могли бы вы проконсультировать меня насчет вонтерсила-фреш и трикоксена. Насколько первый отличается от обычного вонтерсила (в цене они разнятся существенно), и насколько полезен (и необходим) трикоксен?
Также была назначен цикл мезопроцедур. Насколько это эффективный курс лечения? Я его встречал во многих мед. центрах и цены на него существенно разнятся.
Заранее, большое спасибо.
все будет хорошо!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Если вы сравниваете вонтерсил-фреш с вонтерсилом, я правильно понимаю, что речь все-таки идет о сравнении с диксидоксом? Я рассматриваю линейку диксидокса как препараты выбора при нежелании использовать миноксидил, т.к. формулы этих средств отличаются не слишком сильно (первый - диаминоокси..., второй - аминоокси..., эффективность пониже, но синдром отмены, соответственно, не столь интнесивный, да по ощущениям средство приятное+ ). Фреш - для начала терапии, потом целесообразно переходить на диксидокс, аминопиримидин- хороший компонент диксидокса. Но не забывайте, что вся линия Симоне - косметическая, а значит имеет дополнительное значение, после основных лекарственых. Мезопроцедуры - обычно, скорее роскошь, чем насущая необходимость, впрочем, мезотерапевты со мной не согласятся, есть другая точка зрения. Но я люблю этот метод, когда нужна скорая помощь, побыстрее снизить выпадение волос, а особенно при аутоиммунных процессах при введении гормональных препаратов тпа дипроспана -в таком варианте это уже необходимость.

а.п.
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 17:20

Сообщение а.п. »

Владислав, большое Вам спасибо.
Если нетрудно, разъясните еще пару моментов. В этой клинике мне предложили сдедать анализ крови (что является логичным в данном случае), стоимость его у них составляет 4.5 тыс. руб. и как я понимаю туда входит очень много тестов, которые идут по defaultу. Хотел-бы узнать какие анализы крови действительно нужно пройти, т.е какие являются значимыми, при лечении выпадения волос?
Также остался открыт вопрос с трикоксеном. Советуете ли вы совмещать эвкапил (утром), трикоксен и вонтерсил (вечером) в такой последовательности? И правильно ли я вас понял, что пока не стоит вбухивать $ 1000 на курс мезопроцедур и ограничиться описанным выше? (к тому же как я понимаю мезо не дают долгосрочного эффекта). Еще раз спасибо.
все будет хорошо!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

При лечении выпадения волос у мужчин не помешает анализ крови на ТТГ. Остальное - по показаниям в зависимости от имеющихся жалоб, анамнеза и данных осмотра. Эвкапил утром, вонтерсил вечером - правильно, если с точки зрения хронобиологии. 1000$ за мезо - перебор.

а.п.
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 17:20

Сообщение а.п. »

Вячеслав, еще раз большое спасибо.
К сожалению, так и не услышал Ваш ответ насчет трикоксена - его необходимости и эффективности.
Также к Вам имеется еще один вопрос, возможно не совсем корректный: не могли-бы вы подсказать дельного трихолога в г. Москве (как я понимаю, сами Вы принимаете в Питере), чтоб получить квалифицированную консультацию. Просто в настоящий момент тема выпадения волос, к сожалению, очень модна и касается очень многих людей. Поэтому услуги "лечения" волос оказывает каждый второй, и клиник, особенно в столице, море, а качественных - очень мало.
Очень благодарен Вам, что отвечаете на наши вопросы и помогаете выбрать верные пути лечения.
все будет хорошо!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Нет, я сейчас не веду прием в Москве и уж тем более в Питере (где я вел прием последний раз 7 лет назад). Рекомендую обратиться в центр на Покровку, 2, в котором я работал до последнего времени - телефон 628-70-84 (записаться или к Цимбаленко Т.В. или Новиковой Н.В.) Трикоксен - хорошая биодобавка (но именно, как биоДобавка, а не активное лекарство). Из всех биодобавок для волос, имеющихся в России, трикоксен лидирует. Но не заменяет препараты финастерида, когда есть в них необходимость.

а.п.
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 17:20

Сообщение а.п. »

Владислав, еще раз здравствуйте.
Хотел-бы узнать возможность побывать на приеме лично у вас в ближайшем будущем, т.е планируете ли вы в дальнейшем принимать пациентов? Если да, то где можно ожидать вашего появления и когда? Спасибо.
все будет хорошо!

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Продублирую ответ - прием вести не планирую.

Закрыто