Вопрос

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
zjama
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:15
Откуда: Moskow

Вопрос

Сообщение zjama »

Может вопрос не совсем по теме,но не могли-бы вы назвать какую-нибудь другую мазь из этого разряда более так скажем безопасную и лучшую?
заглянул

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

А что вы лечите? Опишите подробнее проявления проблемы, предыдущее лечение.

zjama
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:15
Откуда: Moskow

Сообщение zjama »

Дело в том что у меня переодически бывают мелкие высыпания на коже(аллергия),долгое время я пользовался лоринденом,после фторокортом,сейчас думаю что боротся с этим надо каким-то кардинально иным методом(не знаю только каким)
заглянул

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Если допустить факт аллергии, зачем вам глюкокортикоид с противогрибковым эффектом? А может вам больше показан препарат с антибактериальным эффектом? С отшелушивающим? Или все-таки чистый глюкокортикоид. Или достаточно антигистаминных, ведь аллергию лечат в первую очередь ими, а названные вами препараты - далеко не первая очередь. Да и диагноз аллергия в описанной ситуации звучит сомнительно - нужен реальный диагноз, надеюсь вы и сами об этом догадываетесь. А на волосистой части головы, если бы мне необходимо было подавить аллергическую реакцию глюкокортикоидами, я бы остановился не на мазях, а на лосьонах - например элокоме, при шелушении кожи - дипросалике.

zjama
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:15
Откуда: Moskow

Сообщение zjama »

В моем случае реч идет не о волосистой части головы
заглянул

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Тогда вам на другой форум, о волосистой части речь шла всвязи с вашим вопросом о побочных эффектах мазей - облысении. Если вы будете применять эти средства на спине, груди... - никакого облысения вам не грозит. Но я надеюсь, что вы не будете бесконтрольно их использовать по причинам, указаным в предыдущем топике.

Закрыто