ДА или АГА

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Ответить
mayfloret
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:27

ДА или АГА

Сообщение mayfloret »

Здравствуйте, мне почти 18 лет, обильное выпадение началось в 14,5 лет.Думала это связано с экзаменами и стрессом, но после выпадение не прекратилось. Гемоглобин всегда был 100-110 с 8 лет.
На школьной медкомиссии нам всем назначали йодомарин, даже тем, у кого проблем никаких не было, после 2 недель приёма у меня начали сыпаться волосы, я перестала пить и через 2 месяца выпадение вместо 200 волос во время мытья, стало 60
Волосы истончились в лобно-височной зоне, просвечивает кожа головы, густота ушла в 2 раза, выпадают и маленькие дипигментированные волосы (по 10 штук в день, которые вижу) и волосы маленькой длины
Проходила гинекологическое узи, все в норме, узи щитовидной железы - патологий нет
По женской линии дед пришёл лысым уже из армии, волосы не восстановились у него, у бабушки в 73 года густые хорошие волосы, у мамы начали выпадать с переездом из Крыма на север в 16 лет, папа облысел тоже после переезда на север (живут тут уже 25 лет, я здесь родилась), папа лысый сейчас
С января пропила месяц комплекс монте-вит, подписали витамины для глаз (ухудшение зрения, вит А, Е, цинк и селен), также пью феррум лек + фолиевая кислота (гемоглобин 112, ЭР-4,73) назначили для профилактики. Пью вигантол + омега 3
После месяца феррум лека пересдала ОАК (RBC 5.20; HGB 127; MCV 79.6[fL]; MCH 24.4[pg]; MCHC 30.7[g/dL]; RDW-SD 49.8[fL]; и повышены ЕО 10.9%, насчёт них врач никуда не направил)
Сдала биохимию у эндокринолога, немного повышен холестерин 5.23 mmol/L (3.60-5.20) и понижен ALP 45 IU/L (50-100), сдать гормоны меня не направили, сказали гормональных изменений нет, но и врач попался странный, сказала от гормонов не могут волосы выпадать, как такому верить???
Т.к. Гемоглобин всю жизнь низкий и есть бледность, пью Сорбифер Дурулес 2 месяца 2таб
В-50 от Now Foods пропила месяц
Селцинк
Цинктерал
Далее пью в профилактической дозе капли Береш плюс
Приобрела систему 4, пользуюсь 2 месяца, выпадение сначала усилилось, лезли клоки волос, сейчас меньше, также пользуюсь стимулятором Эвалар эксперт волос, на голове много маленьких, но выпадение за 3 месяца лишь немного сократилось (при мытье и расчесывании после него 80-110, днем заплетаю косу и расплетаю вечером 15-20 штук) голову мою через день, тк есть сальность, но она была и до выпадения
Может ли быть АГА? И могут ли так истончаться волосы только при проблеме с ЖДА? Какие анализы нужно ещё сдать? Какие препараты пропить и использовать для наружного применения? Трихолога у нас в городе нет, а дерматолог сказала само пройдёт
Вложения
IMG_2235.PNG
IMG_2235.PNG (1.42 МБ) 5746 просмотров
IMG_2236.PNG
IMG_2236.PNG (825.27 КБ) 5728 просмотров
Затылок
Затылок
IMG_2234.PNG (1.08 МБ) 5742 просмотра
IMG_2233.PNG
IMG_2233.PNG (891.95 КБ) 5732 просмотра

Ответить