Антидипресанты

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Антидипресанты

Сообщение onlyhair »

Стоит ли принимать их при ага ? Не смогут ли они ухудшить сильно состояние волос ?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Антидепрессанты стоит применять при той форме депрессии, когда они показаны, независимо от наличия или отутствия АГА. Ситуация двоякая - на волосы антидепрессанты действуют не очень здорово, но наличие нелеченной депресси действует на волосы еще хуже.

onlyhair
забанен
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 04:06

Сообщение onlyhair »

мне прописал врач Ципралекс скажите сколько его можно пить чтобы он плохо не повлиял на волосы тоесть и чтобы депрессия ушла но и чтобы волосы не стали еще сильнее выпадать

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Выпадение волос на фоне антидепрессантов возможно, но встречается нечасто (по разным данным - около 15%), а когда встречается, никогда не приводит к облысению, т.к. обратимо. Таким образом, если применение этих препаратов оправдано по основному показанию, наличие алопеции не имеет значения. Хотя я убежден, что работа с "правильным" психотерапевтом гораздо лучше, чем прием антидепрессантов (конечно, есть ряд исключений).

Закрыто