Сохнут глаза от Финаста

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
egor6i4
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:55

Сохнут глаза от Финаста

Сообщение egor6i4 »

Здравствуйте!
я пью финастерид более полугода,результат есть,правда не тот какай я ожидал ,но все же есть
( дневник viewtopic.php?f=29&t=7975)
а вопрос такой- от пенестера ужасно сохнут глаза. почему этой побочки не указано в описании,почему только у меня они сохнут от него?
с утра просыпаюсь как будто наждак на глазах,сразу капли ищу, в течении дня также-если не закапаю, то будет сухость сильная и жжение.
это 100% от фина началось, и чтобы это проверить, я бросил пенестер ,буквально через 3 дня с глазами стало все нормально.
Подскажите,может это именно пенестер так влияет конкретно? есть ещё мааленькая надежда,что дута не будет глаза сушить, но по сути обидно очень из-за такой ерунды фин босать...

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Сохнут глаза от Финаста

Сообщение Царьков_Евгений »

egor6i4 писал(а):Здравствуйте!
я пью финастерид более полугода,результат есть,правда не тот какай я ожидал ,но все же есть
( дневник viewtopic.php?f=29&t=7975)
а вопрос такой- от пенестера ужасно сохнут глаза. почему этой побочки не указано в описании,почему только у меня они сохнут от него?
с утра просыпаюсь как будто наждак на глазах,сразу капли ищу, в течении дня также-если не закапаю, то будет сухость сильная и жжение.
это 100% от фина началось, и чтобы это проверить, я бросил пенестер ,буквально через 3 дня с глазами стало все нормально.
Подскажите,может это именно пенестер так влияет конкретно? есть ещё мааленькая надежда,что дута не будет глаза сушить, но по сути обидно очень из-за такой ерунды фин босать...
Здравствуйте. Дутастерид и финастерид снижают образование сальной железы (на краях век только называются мейбомиевы железы), что может вызвать сухость глаз.

Дутастерид будет сушить глаза ещё больше, чем финастерид.

PS. 5а-ДГТ стимулирует образование сальной железы (также, как и тестостерон, только в большей степени). В сальной железе (точнее в её секреторном отделе) тоже есть андрогенные рецепторы и т.д Именно через рецепторы, плотность популяции и гены и т.д идёт стимуляция. У одного и того же человека при одном и том же уровне, например, 5а-ДГТ может быть абсолютно разный уровень образования сальной железы.

Сальная железа входит в понятие волосяной фолликул, который состоит из устья фолликула, папиллы и стержня, сальной железы и иногда потовой железы (плотность не так высока).
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Ответить