При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Roma14121991
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 10:29

При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение Roma14121991 »

Здравствуйте мне 22 года имеются небольшие лобные залысины, начал лысеть год назад, решил не ждать благославения богов, и начитавшись о проблеме, решил использовать минокс. И вот уже почти 8 мес. обливаюсь, залысины не зарасли, но и хуже не стало, за-то появилась уверенность, и на том спасибо. Вот недавно начал мучать вопрос, почитал что фин. препятствует преобразованию тестостерона(Т) в дигидротестостерон(Д), следовательно если (Д) отвечает за *половое влечение, *за оволосение по всему телу (грудь, спина, борода, и тд), а также из-за него выпадают волосы на голове (АГЛ) Поэтому очень интерестно, ведь никто про это не пишет, выпадают ли волосы , или их может становится меньше на теле при приеме финастерида????????? Кто принимает фин. пожалуста поделитесь своими результатами, я думаю я не один тут с волосатой грудью и спиной))) да и половое влечение не помешалобы снизить ))))))

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение Царьков_Евгений »

Roma14121991 писал(а):Здравствуйте мне 22 года имеются небольшие лобные залысины, начал лысеть год назад, решил не ждать благославения богов, и начитавшись о проблеме, решил использовать минокс. И вот уже почти 8 мес. обливаюсь, залысины не зарасли, но и хуже не стало, за-то появилась уверенность, и на том спасибо. Вот недавно начал мучать вопрос, почитал что фин. препятствует преобразованию тестостерона(Т) в дигидротестостерон(Д), следовательно если (Д) отвечает за *половое влечение, *за оволосение по всему телу (грудь, спина, борода, и тд), а также из-за него выпадают волосы на голове (АГЛ) Поэтому очень интерестно, ведь никто про это не пишет, выпадают ли волосы , или их может становится меньше на теле при приеме финастерида????????? Кто принимает фин. пожалуста поделитесь своими результатами, я думаю я не один тут с волосатой грудью и спиной))) да и половое влечение не помешалобы снизить ))))))
Да, но редко и в небольшой степени выраженности. В коже в ядре папиллы и сальной железе преобладает 5AR I, финастерид с ней почти не связывается.

А вот от дутастерида сильно и достаточно часто выражено. Это официальная побочка от дутастерида. У самого проявилась на ногах.

Теоретически, Вы можете сделать раствор на дутастериде и мазать туда, где не нужны волосы. Тут и дуты надо будет меньше.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Mekka7771
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:11

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение Mekka7771 »

Мне 28 лет. Принимаю фин и мин 6 месяцев. Очень хорошо зарос. заметил, что волос на теле стало действительно меньше + снизилось либидо. Приходится выбирать... :twisted:

Roma14121991
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 10:29

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение Roma14121991 »

Спасибо, за ответы)

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение Crawler »

Пью фин 4 месяца, насчет волос на груди - сказать, что их стало визуально меньше не могу, но достаточно потянуть и они остаются на пальцах. Ранее такого не наблюдалось, на руках/ногах/других_частях_тела такого эффекта нет.
А что ты скажешь насчет своего эффекта от мина? Какой % используешь, как часто, что изменилось и тд?

Cold
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 00:32

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение Cold »

Царьков_Евгений писал(а):
Roma14121991 писал(а):Теоретически, Вы можете сделать раствор на дутастериде и мазать туда, где не нужны волосы. Тут и дуты надо будет меньше.
А разве фин и дута могут проникнуть сквозь кожу? Кто-то доказывал обратное.

Ogreen
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 05:35

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение Ogreen »

Пол года пью фин. Меньше волос на животе и груди ни чуть ни стало.
Но и на голове не сказал бы что шустро росло)

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение Царьков_Евгений »

Cold писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):
Roma14121991 писал(а):Теоретически, Вы можете сделать раствор на дутастериде и мазать туда, где не нужны волосы. Тут и дуты надо будет меньше.
А разве фин и дута могут проникнуть сквозь кожу? Кто-то доказывал обратное.
Могут и ещё как. :lol:

Я даже исследование выкладывал про топическое применение финастерида и дуты. Поищите и найдёте. :)
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение kain »

Все это так конечно,но на практике топ-дута так же как и топ-фин не так эффективен как внутренний его прием,где то примерно 40% (может и того меньше) от его перорального приема,может конечно все индивидуально ,но у меня вот такие циферки выходят.
PS: Может все дело в очень быстром периоде распада ингибиторов,или по капиллярной сетке кровоток таки доносит ДГТ до фолликула?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение Царьков_Евгений »

kain писал(а):Все это так конечно,но на практике топ-дута так же как и топ-фин не так эффективен как внутренний его прием,где то примерно 40% (может и того меньше) от его перорального приема,может конечно все индивидуально ,но у меня вот такие циферки выходят.
PS: Может все дело в очень быстром периоде распада ингибиторов,или по капиллярной сетке кровоток таки доносит ДГТ до фолликула?
У дуты он быстрый, ну.... Да и я выкладывал двойное рандомизированное плацебо контролируемое исследование. Как это неэффективно-то?

Как Вы делали раствор, с какими компонентами и пропорциях ?

Топически можно наоборот меньше использовать в плане дозировки и иметь тот же эффект.

Самое оптимальное, купить кирклэнд 5% и купить на алибабе чистый дутастерид и, нагрев, сделать раствор. Его надо всего ничего, можно 0.05 мг на мл сделать.


PS. По капиллярной сетки доносится не 5альфа-дигидротестостерон, а тестостерон (ну или прогестерон, например и получается 5а-прогестерон и потом уже аллопрегнанолон). Затем при проникновении в клетку он связывается с ВНУТРИКЛЕТОЧНЫМ ферментом 5 альфа редуктазой (имеет сильное сродство с рецепторами андрогенными) и получается андроген, имеющий очень сильное сродство с андрогенными рецепторами - 5а-ДГТ, на который будут они реагировать и согласно генам посылать на ядра (на белки в ядре клеток и т.д) те или иные сигналы, они определяются генами, кодирующими рецепторы. Ген AP (ген андрогенного рецептора) вроде носит название: "У человека, рецептор андрогена кодируется АР геном, расположенным на Х-хромосоме в Xq11-12"
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение kain »

Царьков_Евгений писал(а):
kain писал(а):Все это так конечно,но на практике топ-дута так же как и топ-фин не так эффективен как внутренний его прием,где то примерно 40% (может и того меньше) от его перорального приема,может конечно все индивидуально ,но у меня вот такие циферки выходят.
PS: Может все дело в очень быстром периоде распада ингибиторов,или по капиллярной сетке кровоток таки доносит ДГТ до фолликула?
У дуты он быстрый, ну.... Да и я выкладывал двойное рандомизированное плацебо контролируемое исследование. Как это неэффективно-то?

Как Вы делали раствор, с какими компонентами и пропорциях ?

Топически можно наоборот меньше использовать в плане дозировки и иметь тот же эффект.

Самое оптимальное, купить кирклэнд 5% и купить на алибабе чистый дутастерид и, нагрев, сделать раствор. Его надо всего ничего, можно 0.05 мг на мл сделать.


PS. По капиллярной сетки доносится не 5альфа-дигидротестостерон, а тестостерон (ну или прогестерон, например и получается 5а-прогестерон и потом уже аллопрегнанолон). Затем при проникновении в клетку он связывается с ВНУТРИКЛЕТОЧНЫМ ферментом 5 альфа редуктазой (имеет сильное сродство с рецепторами андрогенными) и получается андроген, имеющий очень сильное сродство с андрогенными рецепторами - 5а-ДГТ, на который будут они реагировать и согласно генам посылать на ядра (на белки в ядре клеток и т.д) те или иные сигналы, они определяются генами, кодирующими рецепторы. Ген AP (ген андрогенного рецептора) вроде носит название: "У человека, рецептор андрогена кодируется АР геном, расположенным на Х-хромосоме в Xq11-12"
Ну да,все правильно тесто,а уже под воздействием фермера переводит в более активную форму-эту связь теста с 5ар и предотвращает Дута-фин.Я имею в виду тот ДГТ который циркулирует в крови – уровень его в плазме составляет по моему около 10% он ведь может проникать в кап.сетку и доставляться к фалликулу,что в принципе и происходит-с этим что делать, ингибиторы нанесенные местно не способны ликвидировать готовый ДГТ?? Вот и получается что топически дута-фин малоэффективны без их перорального приема. Я писал уже как то Жень что бросил дудку и фин,искал способы заменить их на топические с таким же эффектом,много чего перепробовал,например дутастерид с мином в концентрации 0,8% так же отдельно 4%дута с 5%азеланкой и просто 4% дута,соответственно с ППГ+этанол.Хочу подчеркнуть что дутастерид брал из капсул авадарт (какая она там 100% или разбавлена я не знаю)поэтому тестил с пропорциями,в общем не удалось удержать то что держал и нарастил фин-дута перорально.
Последний раз редактировалось kain 04 авг 2014, 21:47, всего редактировалось 4 раза.

Roma14121991
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 10:29

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение Roma14121991 »

Евгений, подскажите пожалуста как раствор из дуты делать, чтобы втирать в места где волосы не нужны, хочу попробовать. Для меня это все еще темный лес) :shock:

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение Царьков_Евгений »

kain писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):
kain писал(а):Все это так конечно,но на практике топ-дута так же как и топ-фин не так эффективен как внутренний его прием,где то примерно 40% (может и того меньше) от его перорального приема,может конечно все индивидуально ,но у меня вот такие циферки выходят.
PS: Может все дело в очень быстром периоде распада ингибиторов,или по капиллярной сетке кровоток таки доносит ДГТ до фолликула?
У дуты он быстрый, ну.... Да и я выкладывал двойное рандомизированное плацебо контролируемое исследование. Как это неэффективно-то?

Как Вы делали раствор, с какими компонентами и пропорциях ?

Топически можно наоборот меньше использовать в плане дозировки и иметь тот же эффект.

Самое оптимальное, купить кирклэнд 5% и купить на алибабе чистый дутастерид и, нагрев, сделать раствор. Его надо всего ничего, можно 0.05 мг на мл сделать.


PS. По капиллярной сетки доносится не 5альфа-дигидротестостерон, а тестостерон (ну или прогестерон, например и получается 5а-прогестерон и потом уже аллопрегнанолон). Затем при проникновении в клетку он связывается с ВНУТРИКЛЕТОЧНЫМ ферментом 5 альфа редуктазой (имеет сильное сродство с рецепторами андрогенными) и получается андроген, имеющий очень сильное сродство с андрогенными рецепторами - 5а-ДГТ, на который будут они реагировать и согласно генам посылать на ядра (на белки в ядре клеток и т.д) те или иные сигналы, они определяются генами, кодирующими рецепторы. Ген AP (ген андрогенного рецептора) вроде носит название: "У человека, рецептор андрогена кодируется АР геном, расположенным на Х-хромосоме в Xq11-12"
Ну да,все правильно тесто,а уже под воздействием фермера переводит в более активную форму-эту связь теста с 5ар и предотвращает Дута-фин.Я имею в виду тот ДГТ который циркулирует в крови – уровень его в плазме составляет по моему около 10% он ведь может проникать в кап.сетку и доставляться к фалликулу,что в принципе и происходит-с этим что делать, ингибиторы нанесенные местно не способны ликвидировать готовый ДГТ?? Вот и получается что топически дута-фин малоэффективны без их перорального приема. Я писал уже как то Жень что бросил дудку и фин,искал способы заменить их на топические с таким же эффектом,много чего перепробовал,например дутастерид с мином в концентрации 0,8% так же отдельно 4%дута с 5%азеланкой и просто 4% дута,соответственно с ППГ+этанол.Хочу подчеркнуть что дутастерид брал из капсул авадарт (какая она там 100% или разбавлена я не знаю)поэтому тестил с пропорциями,в общем не удалось удержать то что держал и нарастил фин-дута перорально.
Да не 10%, а ниже. За счет того, ты ты будешь наносить эту дозу топически (например 1 мг фина будет эффективней на примерно 5% по сравнению с пероральной дозой), она будет действовать лучше и связывать больше на 5% (минус те твои пару процентов системного 5а-ДГТ, ты даже выиграешь). Те исследования именно об этом и говорят. Системно туда попадает не 10%, а пару процентов, вроде до 3%. Например, возьми тот же аллопрегнанолон. Он синтезируется в коре надпочечников, но в мозг попадает лишь пару процентов, а вся остальная часть образуется локально при соединении прогестерона с 5AR.
Или, допустим, выпил ты 0.1 мг фина и в системном кровотоке снизил уровень на 60%. В коже с помощью биопсии ты обнаружишь снижение в пару процентов. Почему хотя бы и там не на 40%, как ты писал? То есть хотя бы на 24% примерно должно было бы снизиться, если бы он там активно поступал с системным кровотоком. Да и по теории образования с этим ферментом локальные.

Какие 4% дуты? Ты процент от капсулы рассчитывал? Должно быть стандартно 0.5 мг/мл (0,05%) и я тебе гарантирую, что эффект будет выше, чем от перорального. Непонятно что ты там разбавил и получилось ли. В общем купи чистую дуту (на алибабе; если надо ссылку дам на нормального продавца) и добавь её в кирклэнд.
А ты знаешь, что температура при которой дутастерид растворяется это 25-37+-0.5 С (для более менее приемлемых концентраций) и сольватация при 150 С и в разных веществах она колебается Влияние добавок на растворимость дутастерида
Еще также учитывайте, то биодоступность при пероральном приеме дуты 60%, при топическом 100%.
Дутастерид является белый до бледно-желтого порошок с температурой плавления 242 ° С до 250 ° С. Он растворим в этаноле (44 мг / мл), метанол (64 мг / мл) и полиэтиленгликоль 400 (3 мг / мл), но он не растворим в воде. При 25 С в этаноле 6 мг/мл максимум вы могли получить. 4% вы не могли получить, это 40 мг/мл (и если я првильно понял, то надо 150 С, чтобы получить максимум 40 мг/мл на этаноле, при 25 С дается только 6 мг/мл максимум) и должен быть один этанол и капсул там надо 4800 штук на 60 мл, например или на 6 мл 480 штук. Вообще вся эта информация в более подробном плане платная. http://www.chemscene.com/Dutasteride.html
Dutasteride Solubility: 25°C: DMSO 62 mg/mL; Water <1 mg/mL; Ethanol 6 mg/mL
Roma14121991 писал(а):Евгений, подскажите пожалуста как раствор из дуты делать, чтобы втирать в места где волосы не нужны, хочу попробовать. Для меня это все еще темный лес) :shock:
Можете купить здесь чистый дутастерид с оплатой paypal, минимум 10 грамм.
А вообще если уж кому нужен финастерид в растворе, проще купить готовый минокс у minoxidilmax. Дутастерида у них нет.
Сразу извиняюсь за возможную грубость, я этого не хотел произвести. Но что-то ты там не то сделал, хоть я и сам не пробовал.
Последний раз редактировалось Царьков_Евгений 06 авг 2014, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение Царьков_Евгений »

Вот у миноксидилмакс про это расписано даже.
Эффективность и безопасность 3% миноксидил против объединенной 3% миноксидил / 0,1% финастерида по мужскому типу выпадения волос: рандомизированное, двойное-слепое, сравнительное исследование.

0.1% финастерид - это 1 мг/мл финастерида.
Предпосылки:

Топический миноксидил и устный финастерид были использованы для лечения мужчин с андрогенной алопецией (АГА). Есть опасения по поводу побочных эффектов устного финастерида, особенно эректильной дисфункции.
ЦЕЛЬ:

Сравнивали эффективность и безопасность применения в течении 24 недель 3% лосьона аминоксидила (MNX) по сравнению с комбинированной формулой: 3% миноксидилом и 0,1% лосьоном финастерида (MFX) у мужчин с АГА.
МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ:

Сорок человек с AGA были рандомизировано (случайно) обработаны MNX или MFX. Эффективность оценивали по волосяным клеткам и глобальной фотографической оценке. Оценка безопасности в виде физического обследования была выполнена.
РЕЗУЛЬТАТЫ:

На 24 неделю количество волос было увеличено по сравнению с исходным в обеих группах. Тем не менее, парный Т-тест показал статистическое различие только в группе MFX (р = 0,044). Непарный Т-тест не выявил статистических различий между двумя группами в отношении изменения отсчетов волос в течении 24 недель по сравнению с исходным (р = 0,503). MFX показали значительно более высокую эффективность, чем MNX в глобальной фотографической оценке(р = 0,003). Там не было никакого существенного различий в побочных эффектах между двумя группами.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Хотя изменение отсчетов волос статистически не различалось между двумя группами, глобальная фотографическая оценка показала значительно больше улучшений в группе MFX, чем в группе MNX. Там не было сексуальных побочных эффектов. MFX может быть более безопасным и эффективным вариантом лечения.
Сравнение терапевтические эффектов геля финастерида и таблеток финастерида в лечении андрогенной алопеции. - скачать полный PDF
Финастерид, тип II-селективный 5alpha-редуктазы ингибитор, является эффективным при лечении андрогенной алопеции у мужчин.
Аннотация:
Мы сравнили местную и устную формы финастерида в лечении андрогенной алопеции.
МЕТОД:

Это двойное слепое рандомизированное клиническое исследование 45 пациентов мужского пола, которые были переданы с алопецией в частные клинику Бу-Али Сина , в Сари. Пациенты мужчины с андрогенной алопецей были выбраны в соответствии с историей и медосмотрами. Пациенты были случайным образом разделены на две части: оральный финастерид (A) и устный финастерид(B) группы. Топический финастерид группы (А), т.е полученный для местного применения гель 1% финастерида и плацебо таблетки; в то время как группа (B) получила пероральный финастерид в форме таблеток (1 мг) и плацебо базовый гель (без лекарственного средства) в течение 6 месяцев. Пациенты наблюдались клинически и делались записи побочных эффектов до лечения и в конце первой недели, а затем по ежемесячной схеме тоже самое. Размер лысой области, общее количество волос и терминальных волос изучались. Данные были проанализированы и описаны.
РЕЗУЛЬТАТЫ:

Средняя продолжительность выпадения волос было 18,8 +/- 23.10 месяцев. Каждый месяц сравнивали терминальные волосы, а также размер лысой области и количества волос между двумя группами. Там не было никаких существенных различий между двумя группами с точки зрения толщины волос, количества волос и размера лысой области. Последовательные измерения показали значительное увеличение волос и терминальных волос между двумя группами.
ВЫВОДЫ:

Результаты этого исследования показали, что терапевтические эффекты геля финастерида и таблеток финастерида были относительно похожи друг на друга.
Вложения
ответ.png
ответ.png (26.89 КБ) 43269 просмотров
значение счета волос.png
значение счета волос.png (33.13 КБ) 42800 просмотров
Последний раз редактировалось Царьков_Евгений 05 авг 2014, 16:15, всего редактировалось 2 раза.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Roma14121991
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 10:29

Re: При приеме фина становится ли меньше волос на теле (груди)?

Сообщение Roma14121991 »

Евгений, а вы что принимаете, какая у вас схема лечения , и как долго???????

Ответить