Лысеет подбородок

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
NitroCat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 14:51

Лысеет подбородок

Сообщение NitroCat »

Друзья. У меня проблема:
Сначала о себе: 30 Лет. Лет 5-6 принимал финаст (1/4 раз в день). Волос не прибавлялось и особо не уменьшалось. Есть залысины на висках и на теменной зоне. От приема фина никаких побочек не было.
Но год назад появилась проблема: Я всегда любил ходить с щетиной (не любил бриться), но однажды у меня появились небольшие лысые пятна на подбородке, сдвух сторон симметрично. Сначала я подумала, что это триммер выдернул и со временем начнут отростать волосы. Но спустя 3 месяца эта зона стала увеличиваться. Сейчас это две больших области, абсолютно симетричных, практически полностью покрывшие подбородок, за исключением линии по центру и у самой шеи.

Вот фото для наглядности: Изображение

Да, еще с этим моментом связано то, что я в магазинах не мог найти Финаст, и по совету продавца формацевта купил другой аналог "пенестер" но его я ел недолго, максимум неделю..после чего снова перешел на финаст. На сегодняшний день ничего не принимаю примерно пол года.

Обратился к врачу, сдал анализы, но все в норме со стороны эндокринолога. Так же показатели гармонов.
ТГ -2,39 мМе/л
f4 своб. - 19,93 pmol/l

ЛГ - 3,47 МЕ/л
ФСГ - 3,02 МЕ/л
Пролактин - 6,28 нг/мл
Тестостерон - 5,64 ng/ml
Так же по рекомендации врача пропил курс лекарств, цинка , доксихема и еще каких-то кроворазжажющих препаратов. Толку 0.
Сегодня был на приеме у профессора при кафедре (не помню какого учебного заведения) что на Кутузовском проспекте. Он сказал, просто посмотрев что и на голове и на подбородке "алопеция". Далее предложил мне некие препараты из США которые возит его друг, у которого своя клиника в Москве. Препараты-новинка и современная разработка. Название препаратов не говорил, сказал что сначала уточнит их наличие. Какие-то таблетки + какие-то мази с микрочастицами и уколы. Название узнаю только через неделю, когда снова пойду к нему.

Вот думаю, что делать...

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Лысеет подбородок

Сообщение weiss »

Ну я пенестер год принимал , всё с бородой в порядке.

nisan90
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:17

Re: Лысеет подбородок

Сообщение nisan90 »

Так что за препараты он предложил?

antiDHT
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 21:16
Контактная информация:

Re: Лысеет подбородок

Сообщение antiDHT »

мажь мин на подбородок и заодно на залысины тоже ) других вариантов я не вижу

кстати, тестостерон у тебя низковат, по этому и подбородок лысеет скорей всего. если верхняя женская норма 4, а у тебя 5. все волосы на лице и на теле растут исключительно из-за тестостерона. кстати, у меня наоборот там, где у тебя полысело густое очень, а сам подбородок светлее, так я его мином мажу. и брови мажу ещё.

NitroCat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 14:51

Re: Лысеет подбородок

Сообщение NitroCat »

к Проффесору тому не удалось попасть, его не поймать, но был у другого врача, который сказал, что профессор назначил бы наружное с мином и какие-нибудь витамины.. В итоге меня врач отправил к своему приятелю Трихологу, тк сам руки разводит..

Но судя по всему, буду мином мазатсья )))

а понижение тестестерона может быть итз-за фина? который я принимал лет 5-6 О_О

antiDHT
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 21:16
Контактная информация:

Re: Лысеет подбородок

Сообщение antiDHT »

NitroCat писал(а):к Проффесору тому не удалось попасть, его не поймать, но был у другого врача, который сказал, что профессор назначил бы наружное с мином и какие-нибудь витамины.. В итоге меня врач отправил к своему приятелю Трихологу, тк сам руки разводит..

Но судя по всему, буду мином мазатсья )))

а понижение тестестерона может быть итз-за фина? который я принимал лет 5-6 О_О
не может быть. тестостерон наоборот повышается, из-за того, что на 5-ар он не расходуется.

NitroCat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 14:51

Re: Лысеет подбородок

Сообщение NitroCat »

К профессору я всетаки попал:
Он поставил диагноз: Андрогенетическая алопеция по мужскому типу
Лечение: на ближайшие два месяца:
1. "4 систем" наружный, комплексный препарат.
2. Мильгама по 2 мл. в течении месяца через день, внутремышечно
3. Аевит -витамины

Вот я думаю насчет "4 систем" роде тот же мин, только в малых дозах + еще не известно что ибо запотентованный состав.

Еще ездил на праздники на выходные и 4 дня не брился, заметил что в тех местах, где были изначально очаги, начали проростать волоски...

NitroCat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 14:51

Re: Лысеет подбородок

Сообщение NitroCat »

antiDHT писал(а):
не может быть. тестостерон наоборот повышается, из-за того, что на 5-ар он не расходуется.
профессор сказал, что тестостерон на самом деле высокий, тк в анализе не видно дегидротестостерона, который и приводит к выпадению волос... если я правильно его понял

antiDHT
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 21:16
Контактная информация:

Re: Лысеет подбородок

Сообщение antiDHT »

NitroCat писал(а):
antiDHT писал(а):
не может быть. тестостерон наоборот повышается, из-за того, что на 5-ар он не расходуется.
профессор сказал, что тестостерон на самом деле высокий, тк в анализе не видно дегидротестостерона, который и приводит к выпадению волос... если я правильно его понял
:shock: у тебя же подбородок лысеет, это совершенно противоположно тому, что на голове! грубо говоря, если у тебя АГА (на голове), то чем меньше волос на бороде - тем больше на голове. но это образно говоря, есть люди у которых вообще щетина не растет почти, но лысеют. просто родились без андрогенных рецепторов положительных в фолликулах на лице, но угораздило получить отрицательные репецпторы на голове

Ответить