Принимать ли финастерид?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение weiss »

Ну судя по графикам 1/25 самая нормальная доза.

Аватара пользователя
Лена из Киева
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 10:42

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Лена из Киева »

weiss писал(а):судя по графикам
Там большой разброс. Разница statistically insignificant. Проще говоря, разница случайная, меньше ошибки измерения.

Аватара пользователя
Волосач
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:48

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Волосач »

Лена из Киева писал(а):Принимайте финастерид в дозировке 0,05 - 0,1 мг (1/100 - 1/50 таблетки 5 мг) один раз в день. Эффект на волосы той же силы, а образование allopregnanolone не блокируется.
А что такое allopregnanolone?
Т.е. если, допустим, я буду принимать по 1/10 (0,5 мг) или по 1/20 (0,25 мг) от таблетки финастерила, то по эффективности это не будет уступать 1/5 от таблетки (1 мг)?

И что вы скажете на счет того, что в самой таблетке активное вещество распределено не равномерно по таблетке (всем известный факт), поэтому деля на такие малые части таблетку, мы можем кушать много дней эти крошки и не получать абсолютно ничего, т.к. в этих крошках не будет содержаться активного вещества?

Аватара пользователя
Лена из Киева
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 10:42

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Лена из Киева »

Волосач писал(а):что такое allopregnanolone?
Попросту говоря, натуральное успокаивающее.
Волосач писал(а):Т.е. если, допустим, я буду принимать по 1/10 (0,5 мг) или по 1/20 (0,25 мг) от таблетки финастерила, то по эффективности это не будет уступать 1/5 от таблетки (1 мг)?
Если вы будете принимать по 1/100 (0,05 мг) один раз в день, то по эффективности это не будет уступать целой таблетке (5 мг).
Волосач писал(а):что вы скажете на счет того, что в самой таблетке активное вещество распределено не равномерно по таблетке (всем известный факт)
Это миф. Если бы активное вещество было распределено не равномерно по таблетке, то в разных таблетках получалось бы разное суммарное количество вещества. А это всегда жестко контролируют, т.к. у некоторых лекарств маленькие зазоры между недействующими, лечебными и ядовитыми дозами. Что у финастерида эти зазоры уникально громадные - мало кто знает и при контроле не учитывают. Поэтому производители таблеток всегда закладывают в технологию тончайшее измельчение и очень тщательное размешивание порошка перед прессованием таблеток, иначе они обязательный контроль не пройдут - конец бизнесу.

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение weiss »

Кто-то на форуме принимал фин в таких маленьких дозах ???

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Пушистик »

Да такая доза и до желудка то не дойдет. Зачем изобретать велосипед? Надо принимать в клинически доказанной дозе, т.е. 1 мг. и не страдать ерундой.

не уходите волосы
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:58

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение не уходите волосы »

Пушистик писал(а):Да такая доза и до желудка то не дойдет. Зачем изобретать велосипед? Надо принимать в клинически доказанной дозе, т.е. 1 мг. и не страдать ерундой.
а в слюне растворившись не может дойти?, ну а вообще конечно хотелось бы больше доказательств и мнений...

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение weiss »

Пушистик писал(а):Да такая доза и до желудка то не дойдет. Зачем изобретать велосипед? Надо принимать в клинически доказанной дозе, т.е. 1 мг. и не страдать ерундой.
Причём тут изобретать велосипед , если исследования проводили и в меньших дозах.Хотелось бы меньше побочек получить , хоть и немного меньший результат, меня так устроит.
Ну принципе правильно , если бы они продавали PROPECia с содержанием к примеру 0.05 мг фина , ценник бы намного упал , а зачем им такое ???

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Пушистик »

Если надо максимальный эффект, то кушай как в инструкции, в противном случае расчитвай на минимальный и сомнительный результат. Иначе все бы лопали одну мтллионную долю и не сомневались в эффекте.

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Пушистик »

Кстати, когда я переходил с 0.5 мг. на 1.25 результаты улучшились! Более того я сейчас делю таблетку на 3 части, т.е. где то 1.7 выходит и все стало еще лучше. Я вообще считаю, что фин дозозависим по весу, как и большинство лекарств. Мне на мою массу в 100 кг. это самое то. А этот мизер еще не известно успеет ли усвоится или с какой хлебной крошкой выпадет в унитаз.

Аватара пользователя
Лена из Киева
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 10:42

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Лена из Киева »

Кому лень прочитать рефераты и подумать, те действуют по инструкции. Маркетинг - могучая штука.

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Пушистик »

Мы действуем по видимому эффекту, а не по рассуждениям неких дам. Было бы правильным Ваше мнение никто бы из производителей лишний финастерид не впаливал бы, а из грамма обеспечивали бы фином всю Россию. Поэтому это скорее проблема распределения активного вещества и производства. 1 мг. доказано покатит, все остальное рассуждения.

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение folliculus »

Дело не в маркетинге. Снижение ДГТ по отношению к дозе принимаемого финастерида нелинейное и из-за этого может показаться, что зависимости эффекта от дозы нет, но это не совсем так.

Аватара пользователя
Волосач
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:48

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Волосач »

folliculus писал(а):Дело не в маркетинге. Снижение ДГТ по отношению к дозе принимаемого финастерида нелинейное и из-за этого может показаться, что зависимости эффекта от дозы нет, но это не совсем так.
Можно поподробнее пожалуйста...

Ответить