Принимать ли финастерид?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение folliculus »

Извиняюсь, что отвечаю с опозданием, но времени мало было.
Дело в том, что даже несколько процентов снижения ДГТ могут иметь решающую роль.

Изображение

Да, даже небольшие дозы действуют, но, в целом, доза 1мг выбрана не случайно. Эх, жаль нет дуты в дозе меньше 0.5мг.

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение weiss »

Ну я так считаю , если кому-то нужно много заростить , то нужна дозировка 1мг или больше. А чтобы держать то что есть с небольшими потерями ,наверное и 0.2 хватит.
Всётаки возможно и побочки не будут так выражены.

Аватара пользователя
Волосач
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:48

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Волосач »

Слушайте, а почему Дутастерид нельзя применять в меньшей дозировке чем он продается? Я так понимаю, что он в капсулах? Тогда ведь можно просто из капсулы высыпать весь порошок и делить его на равные части.

Аватара пользователя
Лена из Киева
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 10:42

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Лена из Киева »

У дутастерида громадное время полувыведения, его можно принимать по целой капсуле например раз в неделю. Какая минимальная дозировка дутастерида эффективна - я не копала, т.к. лечение аденомы простаты меня не интересует, а для лечения облысения по мужскому типу финастерид практически настолько же эффективен и в сотни раз дешевле (в дозировке 0,05 - 0,1 мг/день). А вот в контексте этой ветки, дутастерид скорее вызовет побочные эффекты на психику, чем финастерид.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение окси »

какие побочки на психику может вызвать дутастерид и почему ?
разьве времня вывдения его говорит о том что можно его принимать раз в неделю ?
что будет если принимать его допустим раз в сутки ?

Леонард
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 02:29
Откуда: Москва

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Леонард »

А что тут непонятного? Фин выпил - он поработал несколько часов и его нет, начинай сначала. Дуту попил месяц, она еще полгода работать будет пока вся не свяжется. Т.е. можно ее пить через день и два и три и все время дутастерид будет находится в крови и работать. Другой вопрос на сколько эффективно.
Ага степень 2. Лечу минфином.

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение folliculus »

Если фин нормально помогает, в сторону дуты лучше и не смотреть.
Внутри капсулы не порошок, а жидкость, потому и заморачиваются с чередованием дута/фин. На этот счёт тоже график есть :lol:
В графике приведены довольно интересные режимы приёма :)

Изображение

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение окси »

чет как то плохо видно особенно внизу, может объяснишь че там и как ?

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение folliculus »

Розовая кривая — 1,5 мг в первые 10 дней, чтобы дутастерид быстрее достиг равновесного уровня (т.н. "загрузка"), затем 0,5 мг каждый день.
Синяя кривая — 0,5 мг в день.
Салатовая — 2 дня приёма 0,5 мг дуты, один день пропуска.
Коричневая — 0,5 мг через день.

Chevi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:09

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Chevi »

Кто знает, финастерид повышает тестостерон или нет?

Паниковский
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:57

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Паниковский »

Кто знает, финастерид повышает тестостерон или нет?
Повышает, примерно на 20% как пишут. Вследствие сокращения свободного ДГТ, организм увеличивает синтез тестостерона. И одновременно, из за повышения тесто - идет повышение эстрогенов. Отсюда то и идут побочки с разжижением эякулята, нарушеним либидо, депрессиями - у тех, у кого они вообще наблюдаются.

Chevi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:09

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Chevi »

Паниковский писал(а):
Кто знает, финастерид повышает тестостерон или нет?
Повышает, примерно на 20% как пишут. Вследствие сокращения свободного ДГТ, организм увеличивает синтез тестостерона. И одновременно, из за повышения тесто - идет повышение эстрогенов. Отсюда то и идут побочки с разжижением эякулята, нарушеним либидо, депрессиями - у тех, у кого они вообще наблюдаются.
Тогда понятно, почему у меня он повышен (норма 8.5-30.0, у меня 36.62) и это после одного месяца финастерида, причём анализ Я сдавал через 2 недели после отмены фина ( отменил из-за подозрения на гинекомастию) Сейчас обследуюсь и если не подтвердиться гинекомастия, думаю снова начать фин, т.к. после отмены ситуация с волосами стала ещё хуже. Как считаете, стоит ли мне принимать фин при таких реакциях? Думаю начать с очень маленьких доз и постепенно повышать (пил 1/8 табла в день, пенестер).

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение gudkov »

Паниковский писал(а):
Кто знает, финастерид повышает тестостерон или нет?
И одновременно, из за повышения тесто - идет повышение эстрогенов. Отсюда то и идут побочки с разжижением эякулята, нарушеним либидо, депрессиями - у тех, у кого они вообще наблюдаются.
Хватит городить. Во первых не на 20%, а в среднем на 10%, во вторых такое повышение тесто в плазме никак не может вызвать тотальную ароматизацию, ну кроме патологических случаев, когда у мужчины слишком высок активность ароматазы, но тут и без фина проблемв будут (каждый наверное видел полных мужчин с "сиськами", так вот у них, что с фином, что без фина одно и тоже). Депрессии это вообще не к фину, он не давит редуктазу 1 типа в мозгу, в отличие от дуды.

Chevi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:09

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение Chevi »

Ну Я сам по себе очень худой наоборот! Так как считаете, стоит ли мне принимать фин? И можно ли как то уменьшить тесто в организме, есть ли какие то способы?

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Принимать ли финастерид?

Сообщение leto »

Chevi писал(а):Ну Я сам по себе очень худой наоборот! Так как считаете, стоит ли мне принимать фин? И можно ли как то уменьшить тесто в организме, есть ли какие то способы?
Зачем тебе уменьшать тесто?

Ответить