С какой дозировки начинать?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Аватара пользователя
Активист
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 18:05

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение Активист »

Ocean писал(а):На этой неделе собираюсь начать приём Проскара, врач сказал принимать по 1мг, а меньше смысла нет, вот и думай теперь))
Полагаю начать с 1/6, хотя особой разницы между 1/5 и 1/6 я так понимаю нет????
а что это за врач, который рекомендует проскар? вроде в данном случае он используется не совсем по назначению.

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение Beauseant »

Активист писал(а): а что это за врач, который рекомендует проскар? вроде в данном случае он используется не совсем по назначению.
Вы, видимо, думаете, что проскар только для лечения ДГПЖ? Торговыми названиями финастерида можно было поинтересоваться, как-никак на форуме с 2008 года.
Ах, да - тут уже в другой теме проскочило:
Активист писал(а):не знаю, чего там кто пишет
Теперь понятно - это стиль общения, наверно, такой...

Ocean
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 22:30

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение Ocean »

Активист писал(а):а что это за врач, который рекомендует проскар? вроде в данном случае он используется не совсем по назначению.
По-моему по делу вполне, проскар - это просто название, а так это самый обычный финаст...

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение Эдуардо »

Beauseant, пользователь Активист задал вполне резонный вопрос, поскольку трихологи в России, как правило, не назначают финастерид/propecia, потому что это уже серьёзный медикамент, а трихологи на себя такую ответственность берут довольно редко, потому что жаловаться на проблемы с потенцией или либидо пациент придёт именно к этому трихологу. Объяснить человеку, что при употреблении таблеток для восстановления волос, может нарушиться либидо, потенция и всё в таком духе вплоть до гинекомастии и рака груди последующего, я думаю, не каждый трихолог сможет. Проще не назначать это лекарство вообще и даже не вспоминать о нём.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение Beauseant »

Действительно, зтот нюанс был упущен мной.Спасибо за разъяснение, Эдуардо!

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение Эдуардо »

Я, например, консультировался по поводу приёма финастерида со своим урологом, который имеет опыт назначения этого препарата пациентам и видит картину побочных эффектов. От трихологов, которых я посещал, я слышал только страшные сказки про побочки.))) Единственная отрада — этот форум клиники Волосы.ру, где адекватно можно почитать информацию и получить советы. В своё время тут активный юзер был, раздающий много советов по препаратам. Сейчас его уже много месяцев не видно на форуме.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение Beauseant »

Эдуардо писал(а):Я, например, консультировался по поводу приёма финастерида со своим урологом, который имеет опыт назначения этого препарата пациентам и видит картину побочных эффектов.
И ведь не так страшен черт, правда? Разные люди имеют разную генетически предопределенную чувствительность как к положительным, так и к побочным эффектам средств, т.е. "запас прочности" у всех нас неодинаковый, поэтому повальных проблем точно не будет.
Эдуардо писал(а): От трихологов, которых я посещал, я слышал только страшные сказки про побочки.)))
Наверное, это те самые, которые от АГА всякие китайские притирки рекомендуют, или средства с засекреченным составом, которые можно купить только в их клинике.
Эдуардо писал(а):Единственная отрада — этот форум клиники Волосы.ру, где адекватно можно почитать информацию и получить советы.
Соглашусь на 200% !На некоторых "волосяных" форумах такое пишут :x , что остатки шевелюры дыбом встают... А тут масса достоверной информации,и шарлатанов быстренько на чистую воду выводят.
Эдуардо писал(а): В своё время тут активный юзер был, раздающий много советов по препаратам. Сейчас его уже много месяцев не видно на форуме.
Может, устал уже учить топикстартеров одному и тому же? Но и Ваша, Эдуардо, информированность, внимание и деликатность тоже очень и очень нравятся. Большая просьба - не покидайте форум,а то ведь скоро не останется знающих людей,реже заходят наши старожилы. Вот и начнут позавчерашние новички вчерашним советы давать, не ровен час, опять сюда луковые настойки с репейным маслом приплетут... то-то волос прибавится...

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение Эдуардо »

Я уже тут на страницах форума как-то писал, какой совет мне дал мой уролог после того, как я ему сказал, что хочу начать приём финастерида, но либидо у меня зашкаливает сверх нормы. Он сказал: "если проблема волос превалирует над небольшим снижением либидо, то однозначно используй финастерид". И мне сразу стало ясно всё, как божий день: я каждый день мучался от того, что у меня выпадают волосы, трепал себе нервы, ходил угрюмый, а ведь можно было просто взять и начать лечение. Не знаю, как у других, а у меня проблема волос встала на первое место, изъедая мои нервы постоянно. Моё либидо зашкаливало, но я чувствовал себя не в своей тарелке. Все время представлял себе лысым через 5 лет, и это меня расстраивало. А сейчас либидо чуть снизилось, и мне от этого даже комфортнее стало (раньше жутко озабоченным был при моих-то уже почти 30 годах). Буквально на прошлой неделе впервые без топпика пошел на встречу с новыми знакомыми парнями и девушками в новой компании. До этого 10 месяцев сыпал голову топпиком в таких случаях. Появилась некая уверенность в том, что в следующем году я не буду лысым, и это не может не радовать. И радует.

Так что желаю всем успехов! :) Если нужно проконсультироваться с врачом — консультируйтесь. Избавляйтесь в любом виде от этой постоянной нервотрёпки: нужно либо отпустить проблему и вопрос облысения, бросив себя мучать, либо просто взять и начать бороться эффективными на сегодня способами (пересадка, миноксидил, финастерид).
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Vic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:30

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение Vic »

Ребят,что-то я не понял..я себе купил фин по 1мл..это мне эту маленькую таблеточку еще на какие-то части делить надо????????подскажите ..я просто новенький в этом деле :oops:

Аватара пользователя
DimaD
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:29

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение DimaD »

Vic писал(а):Ребят,что-то я не понял..я себе купил фин по 1мл..это мне эту маленькую таблеточку еще на какие-то части делить надо????????подскажите ..я просто новенький в этом деле :oops:
Если имеетя ввиду фин, который продаётся в аптеках, то там не 1, а 5 мг.
Да, делить эту самую таблетку. Я делю, например, на 6 частей. Вы можете начать с 8-ой части (1/8 таблетки), но тут всё индивидуально.

Vic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:30

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение Vic »

а я купил в интернет магазине finasteride tablets USP 1mg и вот не могу понять целико ее пить или делить на части надо!!!!!!!!

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение leto »

8)

Director
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение Director »

Vic писал(а):а я купил в интернет магазине finasteride tablets USP 1mg и вот не могу понять целико ее пить или делить на части надо!!!!!!!!
дели, даже 0.1 мг действует на волосы

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение окси »

Ничего не дели пей так, спецовая доза для волос, и не слушай direcotra вообще никто не слушайте, человек вообще не разбирающийся дает глупые советы.

Chevi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:09

Re: С какой дозировки начинать?

Сообщение Chevi »

Vic писал(а):а я купил в интернет магазине finasteride tablets USP 1mg и вот не могу понять целико ее пить или делить на части надо!!!!!!!!
Т.е. как Я понимаю в 1 таблетке содержание фина 1 мг? А где купил? кинь ссылку если несложно (можно в личку)

Ответить