Официальное мнение MSD (Проскар вместо Пропеции)!!!

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Официальное мнение MSD (Проскар вместо Пропеции)!!!

Сообщение Виктор 1983 »

В декабре был на консультации у доктора Богина. Рекомендован Проскар по 1/4 тб. Вместо Пропеции, которая стоит дороже и не зарегистрированна в России.
После 1го же приема у меня днем возникли неприятные ощущения в простате, которые прошли только через пару дней. рнаьше никогда такого не было! Я написал об этом в форуме (правда то сообщение почему-то стерли...) Ответ был приблизительно такой: не может однократый прием Проскара привести к такому эффекту. Стало быть я вру! Нда... А еще я раскопал в нете инфу о том, что проведенные авторитетными учеными исследования Проскара показали, что у тех кто его применяет заметно увеличивается риск других раковых заболеваний, да и при лечении рака простаты бывают разные варианты - результаты применения Проскара (невысокая эффективность и куча побочных эффектов с большой долей вероятности их проявления!!!) На это мне тоже что-то там ответили - но все что с этим связано было, по-видимому, удалено...
А параллельно я послал запрос в компанию MSD, которая и производит оба эти препарата. Вот какой запрос я послал:
"Здравствуйте!

Скажите, а Пропецию в Москве (России) можно приобрести? Мне доктор -
трихолог - посоветовал вместо нее применять Проскар по 1/5-1/4 таблетки. Или
финастерид в проскаре распределен не равномерно и Проскар может вызвать
больше побочных эффектов даже в доз 1/4 таблетки по сравнению с Пропецией (1
таблетка в день)?

Ответьте, пожалуйста! Очень важно для меня! (Проскар уже начал пить по 1/4 в
день)"
И 30 декабря наконец-то пришел ответ!!!

"Уважаемый Виктор,

Меня зовут Анна Крутова, я менеджер Компании MSD по препарату Проскар. В
ответ на Ваш запрос хочу подтвердить, что препарат Пропеция в России не
зарегистрирован.

По поводу применения меньшей дозы Проскара для достижения эффекта Пропеции
можно ответить следующее:

Данных по эффективности в отношении роста волос при применении Проскара в
меньших дозах нет, не проводились и глобальные клинические исследования,
после которых можно гарантированно призывать применять Проскар по такому
медицинскому показанию. Проскар официально показан только для лечения
Доброкачественной Гиперплазии Простаты. Невозможно так же точно разделить
таблетку Проскара, чтобы получить дозировку, соответствующую ежедневной дозе
Пропеции.

Таким образом, Компания не гарантирует нужного эффекта при применении
Проскара вместо Пропеции и не может нести ответственность за возможные
последствия такого применения.


Спасибо,
Анна Крутова"

Вот так!

Что Вы, уважаемые Д-р Богин, Главврач и компания, на это скажите???

Или удалите мое сообщение?! Ведь так проще...

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

уважаемый виктор,

если вы перечитаете все наши посты на наших форумах по поводу замены пропеции на проскар, то вы убедитесь, что наша точка зрения в основном совпадает с позицией компании производителя. возможность замены пропеции на прием гораздо более сильного лекарственного вещества продиктована исключительно экономическими соображениями наших пациентов и посетителей этого форума. некоторые считают возможным такую замену, некоторые нет. например Alextamb счел за благо принимать исключительно пропецию, которую для него покупают заграницей. вы были очень обеспокоены относительно высокой ценой обычной пропеции, именно по этой причине д-р богин поставил вас в известность о более дешевой альтернативе, которая кстати широко используется и в россии и за рубежом.

немного непонятно, почему мы должны удалять ваше сообщение?

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сообщение Виктор 1983 »

Главврач:
"немного непонятно, почему мы должны удалять ваше сообщение?"

Да потому, что вы зачем то редактируете сообщения на форуме, например ссылки добавляете (я написал, что мой ответ будет в другой теме, а вы добавили в мое сообщение ссылку и исправили название темы с правильного на неправильное)
+ я писал про то, что проскар вызывает другие виды рака по данным научных исследований... и даже были ответы...

но все эти сообщения стерли

теперь понятно, почему я написал что вы сотрете и эти сообщения?!

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сообщение Виктор 1983 »

Главврач:
"немного непонятно, почему мы должны удалять ваше сообщение?"

Да потому, что вы зачем то редактируете сообщения на форуме, например ссылки добавляете (я написал, что мой ответ будет в другой теме, а вы добавили в мое сообщение ссылку и исправили название темы с правильного на неправильное)
+ я писал про то, что проскар вызывает другие виды рака по данным научных исследований... и даже были ответы...

но все эти сообщения стерли

теперь понятно, почему я написал что вы сотрете и эти сообщения?!

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

Уважаемый, Виктор 1983.
По-моему, на форуме чётко прослеживается такая "связь": есть деньги и возможность- покупай Пропецию, нет денег или возможности-покупай Проскар, причём никто не может предвидеть побочки. 8)
Кстати, Главврач, в одном из ваших постов было сказано, что многие ваши пациенты покупают Проскар, не из экономических соображений. :shock: ,поэтому ваша позиция и вызывает определённые недоразумения. :wink:

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

alex, мы считаем что если выбирать - то пропеция лучше проскара по ряду причин. во-первых, действительно неизвестно насколько равномерно распределено активное вещество в таблетке. соответственно, во-вторых неизвестно насколько точно можно разделить таблетку на равные части даже используя специальное приспособление. ну и в третьих, даже если разделить на идеально равные четыре части таблетку, в которой идеально равномерно распределен финастерид, то все равно процент его содержания в разделенном проскаре будет на 25% выше, чем в пропеции. то есть это на четверть больше, чем необходимо. такова наша точке зрения.

насчет экономичесокй целесообразности - вот что было нами размещено на форуме:
мы продаем в нашей клиниках в америке пропецию. месячный курс, бутылочка с 30 таблетками (No.30) продаем за $60.00 и трехмесячный курс (три бутылочки в одной упаковке) продаем за $160.00. препарат получаем напрямую от производителя. они утверждают что по тем же ценам, что и аптеки, врут наверняка. но наша цена все равно немного ниже, чем цены в аптеках. при этом если надо послать, то посылаем за свой счет. сразу оговорюсь, что за пределы сша посылать не можем. не могу сказать, что при этом ничего не зарабатываем, но довольны тем, что можем покрыть расходы связанные с этой продажей (сотрудник, упаковка, стоимость пересылки, учет и тд). делаем это для удобства наших пациентов. никто из наших пациентов не отказывался пока от этого лекарства из чисто экономических соображений.
как видите, это сказано в отношении пропеции.

виктор - да, вы правы, мы удалили одно ваше сообщение, поскольку вы разместили два абсолютно одинаковых поста в разных темах. люди стали отвечать сразу на оба - получилась дублированное обсуждение. одно из двух одинаковых обсуждений было удалено. в другом случае мы добавили в ваше сообщение ссылку на тему, на которую вы сами ссылались в тексте. содержание ваших, и никаких других постов не редактировалось.

да, нам приходится удалять некоторые сообщения - по нескольку раз в день на форме размещают рекламу о службах знакомств, эмиграционных услугах, продаже холодильников и т.д. такие посты снижают качество форума и кроме того мы не допускаем размещения рекламной информации, как и написано в наших правилах.

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сообщение Виктор 1983 »

Виктор 1983 писал(а): + я писал про то, что проскар вызывает другие виды рака по данным научных исследований... и даже были ответы...

но все эти сообщения стерли

теперь понятно, почему я написал что вы сотрете и эти сообщения?!
Где сообщения, в которых я писал про появившиеся у меня неприятные ощущения в простате после 1кратного приема 1/4 Проскара? Где я написал, что после этого полез в нет и нашел инфу, что Проскар может вызывать другие, более серьезные, формы (виды) рака (по данным научных исследований при участии пациентов, принимающих Проскар продолжительное время, а ведь при алопеции его тоже надо принимать постоянно)? Где эти сообщения?!

Впрочем, ладно. Это уже не важно. просто я не буду принимать Проскар, так сказать по экономическим соображениям - экономить на здоровье опасно... (И кто только выдумал такое, что здоровье, якобы, не купишь?) Пропецию то же покупать не стану - дорого для меня.
Сегодня я вспомнил о том, что у меня есть Мивал. Я его когда-то купил, но использовал не долго, хотя, надо сказать, эффект был - волосы укрепились. А забросил я его из-за неудобства в применении. Наносить это масло руками - не очень-то удобно, а когда делаешь проборы то очень много волос выпадает в виду их "засаленности" мивалом - они слипаются. Но я придумал наносить его с помощью шприца (без иглы, разумеется). Все стало гараздо проще. 4 часа позора (после нанесения Мивала от волос не остается и следа - вид ужасен) - и после "головомойки" волосы вновь приобретают приемлемый объем, да к тому же они заметно укреплены, при расчесывании почти не выпадают.

А как вы, уважаемые Alex, Главврач и компания относитесь к Мивалу?
Ведь вездесущий Регейн восстанавливает рост волос исключительно благодаря раздражающему действию Миноксидила, которое вызывает приток крови к волосяным луковицам (расширяя сосуды)? И почему некотрые врачи советуют осторожно использовать продукты кремнийорганики, к коим относиться Мивал?

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

Я не знаю что это за средство, поэтому я к нему никак не отношусь.
Если вы пишете, что этот Мивал сильно портит внешний вид, то ИМХО я вообще не понимаю как его можно применять. Да, вечером,перед сном-это реально, но утром, и прийти на работу с такими волосами :shock: -этого не потерпит ни один руководитель, лучше уж лысым прийти :wink: .
И ещё,Виктор, я ваши посты про болезненные ощущения читал, правда, не знаю остались ли они сейчас, но то что они здесь были- это однозначно.

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сообщение Виктор 1983 »

Посты были, да сплыли... Удалили их вообщем, и не признаются ;-)
А насчет Мивала - так его надо применять методом аппликации - маски, т.е нанес, 3-4 часа подождал и смываешь. А внешний вид волос он портит потому, что он на базе оливкового,облипихового и др масел, что весьма полезно. Вот что он из себя представляет:
""Мивал" уникальное средство для лечения
кожного покрова головы,
Обладает мощным регенерирующим эффектом
за счет донорского восстановления недостатка кремния
на мембранном уровне, активизирует обмен липидов,
стимулирует дыхание и активность митохондрий клеток,
регулирует содержание кальция и способствует
биосинтезу ДНК, РНК и коллагена соединительной ткани.
За счет этого крем-бальзам "МИВАЛ"
- останавливает интенсивное выпадение волос;
- стимулирует рост новых волос;
- идеально восстанавливает структуру волоса, ускоряет его формирование, улучшает питание волосяной луковицы;
- придает волосам блеск, шелковистость, объем;
- прекращает образование перхоти;
- регулирует функции сальных желез и капиллярную микроциркуляцию, улучшает кровоснабжение;
Основные ингредиенты:
биокомплекс кремния
и цинка, растительные масла
холодного отжима оливковое,
облепиховое,касторовое,
зародышей пшеницы,
репейное, эфирные масла полыни,
лаванды, кедра, витамины A, D, Е, F. "

Это масло желтого цвета, густое и жирное... ;-)

Пока я еще студент, сейчас на 5 курсе - 2 экзамена и вперед - начнутся трудовые будни ;-) Пока практика, затем работа...
И потому я пока могу себе позволить наносить этот Мивал утром. А потом конечно буду использовать его только вечером, на ночь (наверное).

Главврач, а вы что скажите? :D

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

виктор, вот ваш пост из темы "купить пропеций/проскар" - никто его не удалял:
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 10:16 pm Заголовок сообщения: Болезненные ощущения в "причинном" месте

Ужас! Утром все было в порядке... Но после приема Проскара в дозе 1/4 таблетки спустя пару часов появились болезненные ощущения в ... простате... (неудобно как-то даже писать об этом). И так весь день... Что это такое?! Раньше такого не было... Никогда... Типа совпало?! Врядли... завтра не приму - посмотрю - пройдет ли... Я вот прочитал на сайте одном:
"Ученые США доказали, что лекарственный препарат финастерид способен почти на 25% снижать риск заболевания раком предстательной железы. Специалисты считают, что это очень большой успех в борьбе со смертельно опасным недугом, хотя у лекарства есть, возможно, и нежелательные побочные эффекты. В настоящее время финастерид уже используется в медицинской практике в США для борьбы с облысением и доброкачественным увеличением предстательной железы. Торговые названия препарата, соответственно, "Пропеша" и "Проскар".

Широкомасштабное исследование, финансировавшееся Национальным институтом рака, подтвердило, что прием финастерида дает серьезный профилактический эффект против рака простаты. Вместе с тем выяснилось, что при общем снижении заболеваемости у людей, принимающих препарат, может повышаться риск появления наиболее агрессивных злокачественных новообразований.
Рак простаты - одна из самых распространенных причин смерти совершеннолетних мужчин в США. Подтверждение того, что его можно хотя бы частично предотвращать, имеет огромное практическое значение. До сих пор науке было известно лишь одно вещество, способное снижать риск развития онкологических заболеваний, - тамоксифен. Несмотря на опасность побочных эффектов, многие женщины в США принимают его, чтобы не заболеть раком груди."

УЖАС!!!
Деньги на ветер... Дай бог здоровье не повредил...
советуем вам следить за своим тоном - мы стараемся вам и другим помочь разобраться в довольно сложном вопросе и оскорбительный тон ваш сообщений не делает вам чести.

по поводу вашего сопроса о мивале - мы его не рекомендуем. хотите принимать - принимайте. советуем сфотографироваться для контроля, чтобы оценить результат.

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сообщение Виктор 1983 »

2Главврач: Следить за своим тоном?! А разве я кого-то оскорбил?! Если да - то прошу прощения... Хотя я не нахожу свой тон оскорбительным... Наоборот, я даже вставлял в текст подмигивающие смайлики, и, на мой взгляд, они не навевают мысли об агресси... Просто я не смог найти сначала этот пост, вы мне помогли, спасибо!

А насчет того, что вы разыскали мой пост про побочки проскара и про то, что он может повышать риск появления наиболее агрессивных злокачественных новообразований - огромное спасибо! Хорошо бы вы своим пациентам давали эту информацию, так сказать к размышлению...

И еще, спасибо, УВАЖАЕМЫЙ ГЛАВВРАЧ, за ваш развернутый ответ по Мивалу.
:?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

виктор, считаем что все нормально, просто пост ваш никто не удалял - он как был в другом топике так там и остался. мы предоставляем нашим пациентам всю возможную информацию, но не всегда люди относятся к этому благосклонно. на прошлой неделе д-р богин консультировал в алматы (б. алма-ата) так пациент его прервал - зачем говорит вы мне все это рассказываете? ты мне скажи сколько стоит волосы пересадить. и так несколько раз случилось.
мивал мы уже обсуждали - сделайте поиск по форуму. мы не считаем что этот препарат дает какой-то эффект. вы считаете этого недостаточно?

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сообщение Виктор 1983 »

Выполнил поиск по форуму - ключевое слово "Мивал". В результатах только ссылка на мое сообщение. Хотя я видел что-то про мивал в какой-то другой теме. Наверное, я не умею печатать слово "мивал" так, как надо для реализации поиска в форуме на вашем сайте... Разучился печатать, наверное... Поиск в форуме у вас реализован замечательно, это у меня руки кривые, типа... А может не "мивал", а "мевал"?! Так вообще ничего...
Спасибо, УВАЖАЕМЫЙ ГЛАВВРАЧ, за Ваш ответ!!!
Счастью нет придела!!!
:?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

вот например
Мивал принадлежит к классу силатранов - веществ, относящиеся к классу кремний органических соединений. Предполагается (но не доказано!), что эти препарты стимулируют регенерацию тканей, стабилизируют процессы клеточных мембран. Препараты наряду с другими, содержащими белковые компоненты, а также физиотерапевтическими процедурами порой используются при лечении диффузного поредения, очаговой, субтотальной алопеции аутоимунного генеза. Лечение направлено на ослабление специфической иммунореактивности организма и контролируется иммунологическими обледованиями. Не думаем, что Вам стоит применять эти препараты самостоятельно в качестве самолечения.

Лысак
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 16:16

Сообщение Лысак »

Виктор, попробуй поиск на Мивал-К.

Ответить