Проскар и простатит

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Проскар и простатит

Сообщение Гаврюша »

Кто-то известный сказал, что если почитать медицинские справочники, то можно обнаружить в себе все болезни. Так вот, из той же оперы.

Так как в последнее время меня не на шутку беспокоит проблема андрогенной алопеции, я стал изучать различные информационные источники по этой тематике (к слову, данный форум вызывает наибольшее доверие своей объективностью, ибо остальные трихологические сайты, как правило, пестрят ура-патриотическими лозунгами содержания «мы самые лучшие, мы все вылечим. Только приходите к нам и оставляйте деньги, причем суммы как правило замалчиваются и оглашаются лишь при обращении)ю

Так вот, бродя по всемирной паутине и различным источникам, я уяснил, что некоторые экономии ради вместо дорогостоящей пропЭции применяют некий препарат под названием «Проскар», кромсая таблетку на 4 части.

Почитав показания к применению Проскара я с удивлением обнаружил, что судя по описанию мне его надо применять уже давно и по прямому назначению. Нет, я ни в коем случае не назначаю себе ничего сам, и не собираюсь ничего принимать без консультации с врачом, но это просто умозаключения далкого от медицины человека.

Дело в том, что от простатита я лечился еще 4 года назад – сия болезнь настигла меня еще в 23-летнем возрасте, но разумеется, до конца она не была вылечена – нет времени и сил, я прошел лишь основной курс, и конечно же, периодические боли в области предстательной железы иногда возобновляются.

Так как я не очень люблю заморачиваться на своем здоровье, то собственно что такое простатит, меня не интересовало – вылечили боли и ладно. Почитав симптомы заболевания в показаниях к применению Проскара, обнаружил, что все они у меня имеются – и затрудненное мочеиспускание, и практически все остальное – ранее мне это особо жить не мешало, потому и не задумывался, что это патология.

Поэтому интересно – есть ли связь между андрогенной алопецией и проблемами с предстательной железой, тем более даже лечат это одним и тем же ?

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

Кстати , у уролгов крайне негативное отношение к Проскару, как к лекарственному средству от простатита. "Да, после этого Проскара ко мне многие попадали под нож"-сказал мне один опытный хирург-уролог. :wink:

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Сообщение Гаврюша »

Алекстамб - ну вот, обрадовал ты меня ....

Что ж остается - лысеть и не чирикать ?

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

Гаврюша, ты меня не правильно понял, я хотел сказать, что Проскар- не лучшее средство от простатита. А для лечения АГА есть специальные препараты.

Ответить