Купить пропеций / проскар

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Евгений

Купить пропеций / проскар

Сообщение Евгений »

Здравствуйте!
Спасибо огромное ,во-первых, за то что организовали консультацию в Москве (проводил ее д-р Богин). Я побывал на ней и в принципе все понял.
Только вот теперь вознико вопрос. На вашем сайте был дан ответ, что официальный производитель Пропеции - Мерк, Шарк и Доум (MSD) и что у них можно узнать про покупку Пропеция в Москве. Я позвонил, но мне девушка сказала, что Пропеций они не продают и вообще она не знает что это такое.
Проскар.. ну придется покупать его, хотя он направлен на лечение простаты... и там куча побочных явлений..
Таким образом вопросы:
1. Где все же купить пропеций если это возможно
2. Безопасно ли все же принимать проскар?

Гость

Сообщение Гость »

Я уже купил Проскар. Сегодня принял первую дозу ;-) Но вот я вообще не знал, что можно приобрести пропецию... Мне уважаевмый доктор Богин сказал купить именно Проскар, так как Пропеция - импортный дорогостоющий аналог (или наоборот, Проскар более дешевая альтернатива), и в Москве ее достать большая проблема. На месяц она по словам доктора стоит 60$, против 700 рублей за Проскар на 2 месяца (14 таблеток, по 1/4 в день - 14*4=56 дней), 350 руб месяц. Арифметика простая... Но вот только или я очень впечатлительный (что в принципе так и есть), или же это привыкание к прпарату - но по моим наблюдениям я стал, извиняюсь, чаще бегать по нужде... Да и еще какие-то неприятные ощущения...
Так что, доктор Богин или Главврач, очень прошу развеять наши опасения!!! А то с волосами, но при этом вырастит грудь (побочный эффект - увеличени и болезненность грудных желез) + импотенция и все, суши весла, приехали!!! ;-)

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Сообщение Виктор 1983 »

Да не гость я!!! Свой!!! Виктор 1983! Вроде авторизовался перед написанием ответа... Главврач, ответьте, плиз!!! ;-)

Виктор 1983
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 16:54

Болезненные ощущения в "причинном" месте 1/4 Проск

Сообщение Виктор 1983 »

Ужас! Утром все было в порядке... Но после приема Проскара в дозе 1/4 таблетки спустя пару часов появились болезненные ощущения в ... простате... (неудобно как-то даже писать об этом). И так весь день... Что это такое?! Раньше такого не было... Никогда... Типа совпало?! Врядли... завтра не приму - посмотрю - пройдет ли... Я вот прочитал на сайте одном:
"Ученые США доказали, что лекарственный препарат финастерид способен почти на 25% снижать риск заболевания раком предстательной железы. Специалисты считают, что это очень большой успех в борьбе со смертельно опасным недугом, хотя у лекарства есть, возможно, и нежелательные побочные эффекты. В настоящее время финастерид уже используется в медицинской практике в США для борьбы с облысением и доброкачественным увеличением предстательной железы. Торговые названия препарата, соответственно, "Пропеша" и "Проскар".

Широкомасштабное исследование, финансировавшееся Национальным институтом рака, подтвердило, что прием финастерида дает серьезный профилактический эффект против рака простаты. Вместе с тем выяснилось, что при общем снижении заболеваемости у людей, принимающих препарат, может повышаться риск появления наиболее агрессивных злокачественных новообразований.
Рак простаты - одна из самых распространенных причин смерти совершеннолетних мужчин в США. Подтверждение того, что его можно хотя бы частично предотвращать, имеет огромное практическое значение. До сих пор науке было известно лишь одно вещество, способное снижать риск развития онкологических заболеваний, - тамоксифен. Несмотря на опасность побочных эффектов, многие женщины в США принимают его, чтобы не заболеть раком груди."

УЖАС!!! :!: :!: :!:
Деньги на ветер... Дай бог здоровье не повредил...

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

Уважаемый,Виктор 1983.
Не занимайтесь ерундой. В любом случае вам не удастся вычленить из таблетки Проскара 1мг финастерида. А приём большего количества этого вещства приводит именно к таким последствиям как вы пишете. В инструкции к Пропеции написано "...если вы пропустили приём таблетки, то на следующий день ни в коем случае не принимать две таблетки. ..........В случае приёма нескольких таблеток немедленно обратиться к врачу". Вот и думаете, стоит ли заниматься самодеятельностью.
ИМХО Если вы хотите принимать Пропецию, то пытайтесь найти именно этот препарат, а если не получается, то и не надо принимать финастерид в не понятных дозах.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

виктор, вы излишне мнительны. не может быть от однократного приема 1/4 таблеки пусть даже и проскара болей в простате. ну не может и все тут, даже если вы не получили не ровно 1.25 а немного больше. также не может быть у вас увеличения скоропостижных проявлений - увеличения грудных желез и прочих непрятностей. надо довольно долго пить этот препарат, чтобы появилась возможность проявления таких вещей. то что вы прочли о лечении увеличенной простаты - верно. но в том то и смысл производства пропеции, что в ней содержание финастерида ниже, соответственно ниже и риск связанный с его приемом. но вы ведь проскар применяете из экономических соображений в первую очередь, чтобы не платить за пропецию ту цену, за которую ее продают. кстати д-р богин забыл в питере несколько упаковок проеции, мы планировали предложить ее по нашей стоимости ($50) тем, кто хотел ее попробывать.
у вас всегда есть выбор - не принимать ничего. но если вас заботит прогрессирующая алопеция, то стоит хотя бы попробывать курс финастерида на протяжении 6-8 месяцев, а лучше - года. мы теперь будет консультировать в москве регулярно, так что если что-обращайтесь.

Х

Сообщение Х »

Alextamb писал(а): В любом случае вам не удастся вычленить из таблетки Проскара 1мг финастерида. А приём большего количества этого вещства приводит именно к таким последствиям как вы пишете.
Если уж Вы так принципиально учитываете дозу(1мг или 1.2мг), тогда давайте учитывать и другие объективные факторы: во-первых вес пациента,он может быть, например 120кг, а может быть и 60! Разница дозы в 0,2мг тут явно не принципиальна.Во-вторых: условия приема (до- или после приема пищи; количество пищи, в котором часу..). В третьих: индивидуальные особенности желудочно-кишечного тракта пациента (всасываемость и т.п.). Следует учесть даже то, разжевывает ли пациент таблетку или глотает цельную. Т.к. пилюля Проскара в оболочке,то она расчитана на то,чтобы пройти желудок и расствориться в кишечнике. При делении этой табтетки,оболочка нарушается,следовательно вещество начнет всасываться в кровь уже в желудке. Так что не доверяйте слепо всему,что пишут. Многого они не пишут, т.к. им бывает легче запретить, чем объяснить и обучить (а потом нести ответственность в суде;-)). И потом, самовнушения, типа: "Я принимаю Пропецию и поэтому я защищен от побочных эффектов"-тоже перебор! (ИМХО)

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

Уважаемый Х, я не врач, поэтому не буду рассуждать о фармакологии и фармодинамике. Но, я думаю, что кол-во выработки ДГТ вряд ли зависит от веса и других особенностей, про которые вы говорите. На форуме много раз говорилось о том, что не стоит самому себе назначать какие-либо препараты. А посоветовавшись с врачом вы как раз и учтете особенности своего организма при лечении тех или иных патологий. А то что передозировка в 0,2 мг каждый день увеличивает вероятность наступления побочных эффектов -это однозначно. Кстати, я считаю, что доза 1мг была взяте не " с потолка", а после долгих исследований и экспериментов. А насчёт того верить или нет, я хочу сказать, что финастерид известен в урологии давно, поэтому опыт по его применению и врачей имеется. Поэтому при желании можно про финастерид много данных насобирать.
А насчёт того, что многое не пишут, так это вы зря.
И ещё, от побочных эффектов не застрахован никто. Но при грамотном приёме вероятность их возникновения можно значительно уменьшить.

Х

Сообщение Х »

2 Alextamb: Нет желания спорить(бесперспективно),но все же промолчать не могу. Вы пишите:"...я не врач, поэтому не буду рассуждать о фармакологии и фармодинамике." Но тут же начинаете свои рассуждения,основанные только на ВАШЕМ, как вам кажется, здравом смысле: "..Но, я думаю, что кол-во выработки ДГТ вряд ли зависит от веса и других особенностей, про которые вы говорите.."
Далее, вы пишите:"..На форуме много раз говорилось о том, что не стоит самому себе назначать какие-либо препараты. А посоветовавшись с врачом вы как раз и учтете особенности своего организма при лечении тех или иных патологий." Согласен. Если вы помните, этот диалог начался с поста "Виктор 1983", где он сообщает,что он был у трихолога,где ему и предложили принимать Проскар(следовательно-делить таблетку). Вы непоследовательны, Alextamb,и создается впечатление,что вам хочется любой ценой оправдать (может быть перед самим собой?) покупку дорогой Пропеции, а истина вас не очень интересует.. Опять же,-это чисто МОЁ мнение.

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

Х,А что вы считаете я пытаюсь оправдать? Для меня 56евриков в месяц это ерунда, которая ничего не решает в семейном бюджете, поэтому я по этому поводу себе голову не забиваю. В связи с этим, мне и нет смысла перед кем-то, как вы пишете, оправдываться, тем более перед собой. :D :D :D :D :D :D :D
А насчёт цены, так каждый продукт имеет цену, и если вас она не устраивает, то это ваша проблема. Я предпочитаю платить деньги за конкретный продукт, а не заниматься самодеятельностью. :wink:
И ещё,позвольте вам напомнить, что мы находимся на форуме, а не на научно-практической конференции врачей, поэтому мнение каждого интересно и заслуживает внимания, обсуждения.
А Пропецию я собираюсь покупать и дальше.
Да вот ещё,уважаемый Х, меня интересует, как вы пишете, истина, не поленитесь, поделитесь ей. :D :D :D :D :D :D :D

Х

Сообщение Х »

Препираться не буду,-не хочу. По вашей бурной реакции вижу, что чем-то вас задел.. Я этого не хотел. Если так, то извините ради Бога!

Андрей В.

Сообщение Андрей В. »

Ужас! Утром все было в порядке... Но после приема Проскара в дозе 1/4 таблетки спустя пару часов появились болезненные ощущения в ... простате... (неудобно как-то даже писать об этом). И так весь день... Что это такое?! Раньше такого не было... Никогда... Типа совпало?! Врядли... завтра не приму - посмотрю - пройдет ли...
Ага, на 2-й день отвалится простата, а на 3-й - найдешь в постели валяющийся непонятный предмет органического происхождения, очень напоминающий орган твоего мужского достоинства. Что за чепуха! У некоторых людей процесс привыкания организма происходит не один месяц и то, что есть некий дискомфорт, это нормально. Ведь должен же как-то организм отреагировать на почти 80% снижение ДГТ!А вот когда ты ему будешь изо дня в день активно долбить гармональный фон финастеридом, то со временем организм просто внесет коррективы в программу жизнедеятельности, и все процессы потихоньку придут в норму. Проблема для большинства как раз не в возможных побочных эффектах, а в том, что люди, попринимав препарат несколько недель, начинают писать в разные форумы о том, что они попали именно в злосчастную 0,5% группу с побочными эффектами и на этом их терапия заканчивается.
Удачи!

Eff-Gen
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 21:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eff-Gen »

Ну во первых эта тема началась с моего сообщения, дорогой Х, а не с "Виктор".. Если Виктору не трудно и он продолжает принимать проскар, пусть напишет.
Вопрос цены тоже роли не играет - экономия незначительная для меня, а вот где купить Пропецию, так никто и не написал.. Люди, помогите!

Х

Сообщение Х »

2 Eff-Gen: Ну а во-вторых?
Это не принципиально-кто начал тему, все поняли,что я хотел сказать: Виктор принимает Проскар по рекомендации врача.
Удивительно,как из некоторых форумчан выпирает желание обозначить перед всеми своё материальное положение! "А для меня..! А я..!" Это никому неинтересно. Я рад, что вы можете себе позволить купить Пропецию. К слову сказать, я тоже могу(и не только по 56 евро), но не буду этого делать пока не разберусь во всем сам. А если вам завтра объявят за Пропецию 100-200 у.е., тоже будете нераздумывая скупать? А что,ведь средства позволяют! Помните анекдот с большой бородой: Один н. русский другому: Часы купил! За 3000$! А тот в ответ злорадно: Ты попал! Такие же за углом продают за 5000$!"
Вопрос не в том, есть у вас деньги или нет, а в том, чтобы узнать истину: один ли и тот же это препарат, и если "нет",то почему врачи рекомендуют оба при АА (случай с Виктором). А если "да",то зачем все эти сложности, типа: "Люди помогите найти Пропецию!"

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

Х писал(а):Препираться не буду,-не хочу. По вашей бурной реакции вижу, что чем-то вас задел.. Я этого не хотел. Если так, то извините ради Бога!
Да, задели, но в хорошем смысле этого слова. :wink: Я от души посмеялся. :D :D :D .
Х, вы как-то болезнено воспринимаете некоторые высказывания. Я уверен, что ни я, ни другой участник этого форума, который написал, что для него разница в цене не существенная, не хотели, как вы пишете, обозначать своё мат. положение. А вот,вы Х,написав,К слову сказать, я тоже могу(и не только по 56 евро), как раз и хотите обозначить своё мат. положение. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
И вообще,Х, у вас плоховато с чувством юмора, я же много смайликов ставлю, значит некоторые выражения носяи шуточный характер. :wink:
Ладно, а теперь серьёзно. 8) Перед тем как начать принимать Регейн и Пропецию я был в одной известной клинике, где мне порекомендовали Регейн. На мой вопрос про Пропецию доктор сказал, что так как Пропеция не зарегистрирована в РФ, он не имеет права этот препарат рекомендовать. Но,как говорится, в приватной беседе, он сказал, что он бы начал бы вместе с Регейнои применять Пропецию и предостерёг меня от деления Проскара. Так что, то что врачи не говорят про Пропецию, я думаю, объясняется врачебной этикой. А то что врач рекомендует лекарственный препарат, который предназначен совсем для лечения совсем другого заболевания, тоже говорит об определенной особенности этого врача.
Eff-Gen,вы пишете:"...а вот где купить Пропецию, так никто и не написал.. Люди, помогите!". Я писал, что мне присылают Пропецию из Испании.

Ответить