Рецепт к пропеци и концентрация

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
DiM
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 21:48

Рецепт к пропеци и концентрация

Сообщение DiM »

Пропеция - препарат продаваемый по рецепту. А кто выдает этот рецепт и берут ли анализы на проверку гормонального фона и т.д?


Еще вопрос. Насколько я знаю, Пропецию в России не продают совсем. Зато продают Проскар, который по сути концентрированнся пропеция для других целей. Что думаете насчет того, чтобы таблетку проскара делить на 5 частей и принимать?

Еще слышал, что концентрация в пропеции завышена в несколько раз исходя из маркетинговых соотношений и вполне достаточно даже четвертинки ее для нормального эффекта. Как можете прокомментировать?

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

рецепт выдает врач, может выписать дерматолог например. анализы гормонального фона проводить не обязательно.

разделение таблеки проскара - мы уже писали об этом. фирма производитель и проскара и пропеции утверждает, что активный инградиент распредлен в проскаре неравномерно. соответственно, по их мнению невозможно механически разделить таблетку и получить пять полноценных доз.

может быть финастерида и содержится в пропеции больше чем необходимо, но никто по этому поводу клинических исследований не проводил, насколько нам и производителю известно. пропеция прошла клинические научно организованные контролируемые исследования, в ходе которых была научно доказано ее действенность именно в той концентрации, в которой она рекламирается в данный момент. любые другие утверждения являются спекуляциями.

Ответить