Повторное применение финастерида

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Бран
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 01:26

Повторное применение финастерида

Сообщение Бран »

Здравствуйте, хочу поделиться опытом и задать пару вопросов. На протяжении 5 с половиной лет принимал мин+фин, начинал в 21,5 , по состоянию волос всё становилось плачевно, волосы редели по всей голове, залысины появлялись и так далее. Мог помыть голову днём, а вечером уже были сальные будто неделю не мыл. Выпадало очень много волос периодами, то есть постоянно выпадало просто многовато ( явно больше 100 в день) , а периодами нереально много. Пошёл к врачу ( уже наслышан с форумов был о минфине), назначил сдать анализы на ДГТ и прочее, в итоге ДГТ был 1300, назначил минфин, витамины и так далее. В общем попринимав всё это, ситуация улучшилась, объём вернулся , здоровый вид вернулся , выпадение уменьшилось. Волосы стали густыми настолько, что некоторые думали, что ношу парик, а о наличии проблемы никто никогда бы и не подумал. Побочек от фина не было ровно 5 лет, потом начал замечать уменьшенное либидо и небольшие прям проблемы с эрекцией( возможно больше загонов было) и из-за этого решил в качестве эксперимента перестать пить. Сдал на дгт перед прекращением было 497. Через месяц после прекращения 700, а ещё через месяц почему то опять стало 500 с небольшим. В общем не пил три месяца и как и ожидалось, волосы начали активнее выпадать (на одном мине видимо не достаточно) , пошёл снова к своему врачу и тот назначил уже за место пены регейн алерану\косилон\генеролон чтобы туда добавить фин 6 таблеток, так как в пену не добавишь и так же мазаться и конечно же пить фин. Вот пью 16 дней, но волосы пока выпадают. Визуально пока проблемы не вижу особо вроде(тьфу тьфу тьфу), но выпадает объективно больше уже пару месяцев, да и на трихограмме появились пустые фолликулы. Теперь хочу задать пару вопросов, если кто то вдруг дочитал.
1. Переход с регейна на алерану ту же с добавлением 6 таблеток толчённого финастерида не вызовет ли синхру ?
2. Как быстро(в среднем) прекращается или уменьшается выпадение волос при применении финастерида ? Знаю, что 3-6 месяцев можно судить о результате, но это в плане утолщения и улучшения внешнего вида, а про выпадение нигде не пишут.
3. Может ли быть такое, что финастерид действовал и держал волосы, а отменив на 3 месяца и начав снова, он теперь не будет помогать держать волосы ?

Ответить