Применение финастерида! Заметил, что опять облетаю

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Григорий35
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 21:07

Применение финастерида! Заметил, что опять облетаю

Сообщение Григорий35 »

Всем привет ,коллеги по несчастью ,я с сентября месяца принимаю финастерид по 1/4 таблетки утром ,раз в сутки и пользуюсь минакседилом (киркланд) 2 раза вдень ,утром и вечером,придыстория ;мне 35 лет и выпадают волосы с 21 года,бывало что выпадали и брови и ресницы ,сдавал анализы на тесто и дгт ,вроде все в норме ,ещё такая ситуация со мной происходит,как понервничаю ,ну так не плохо ,мне кажется что выпадение волос увеличивается ,ещё временами какой то типо зуд идёт по волосистым частям тела ,ноги ,руки ,обращался к врачу -трихологу ,толком ни чего не сказал(((,это придыстория , После пользования фина 1/4 таблетки один день утром и минаксидилом два раза в день в течении четырёх месяцев я зарос не плохо ,конечно макушка просвечивала ,но не полностью как до применения мин-фина ,но начал замечать что опять облетаю ,больше облетают маленькие волоски (((,как думаете ребята в чем дело ?????подскажите пожалуйста !!!!,с сегодняшнего дня начал принимать финастерид по 1/4 таблетки ещё вечером ,посмотрю что с этого выйдет ( также временами принимаю витамины омега-3, магний, цинкорол, лизин, цистеин, витамин Е, витамины группы B).

Henry Thor
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 00:26

Re: Применение финастерида! Заметил, что опять облетаю

Сообщение Henry Thor »

Не надо больше принимать вечером. К тому же можно вообще снизить дозу до 1/8 или даже до 1/12. Тебе нужно не задушить дгт, а снизить его до того уровня при котором рост волос продолжается, если ты слишком занизишь дгт, то в дальнейшем организм будет стараться компенсировать его и вырабатывать его в ещё больших количествах. То что у тебя выпадают маленькие волоски и нарощенные бесцветные это нормально, на их месте вырастут волосы потолще и посильнее, синхра такая, тут психологически момент и его нужно пережить. Лучше дай волосам ещё какие нибудь витамины, биотин например, массаж и правильное питание. Ты снижаешь дгт фином, даёшь пространство для роста, дальше нужно им помочь расти, они были все эти годы задушены дгт.

Ответить