Финастерид в минимальных дозах

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Mikka
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 16:23

Финастерид в минимальных дозах

Сообщение Mikka »

Здравствуйте. Хотел спросить мнения тех, кто принимает, либо принимал минимальные дозы финастерида, а именно в от 0,05 - 0,5. Есть ли от таких доз эффект? Расскажите пожалуйста о своем опыте.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/2156887/

Mitch
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 13:34

Re: Финастерид в минимальных дозах

Сообщение Mitch »

Что значит 0,05? Обычно четверть таблетки 5 мг, то есть около 1 мг. А меньше невозможно принимать, потому что препарат и так неравномерно распределен по четвертинками, то есть в одной из них вполне может оказаться 0,5. Если вы где-то нашли порошок, то это уже другой вопрос.

Mikka
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 16:23

Re: Финастерид в минимальных дозах

Сообщение Mikka »

Вы имеете право думать как вы думаете и принимать финастерид так как вы принимаете. Меня интересует только опыт и мнения тех, кто принимал данные дозировки. На форуме есть опыт таких людей и вполне успешный с их слов.

Mitch
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 13:34

Re: Финастерид в минимальных дозах

Сообщение Mitch »

Что они покупали, пропецию по 7-10 т.р.?

sergei996
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 02:14
Контактная информация:

Re: Финастерид в минимальных дозах

Сообщение sergei996 »

Mitch писал(а):
20 апр 2021, 20:47
А меньше невозможно принимать, потому что препарат и так неравномерно распределен по четвертинками
А вот это абсолютная неправда, которую пытаются нам впихнуть производители. Виагры в частности )
Если вы хоть раз видели производство препаратов - то это сразу становится понятно.
Действующее вещество добавляется сразу в общий многолитровый "чан", где тщательнейшим образом смешивается с разбавителями-наполнителями в нужной пропорции. И уже из этой массы штампуют таблетки.
Никогда никто не отмеряет действующее вещество по таблеткам :wink: Или там по половинкам таблетки. Это идиотизм, дорого и тупо нетехнологично.

Итак, сделали массу, начали лепить таблы из нее. Так вот, если бы действующее вещество из этого чана могло распределяться сильно неравномерно по таблетке, то вообще вполне могли бы попадаться таблетки без него ) Что, разумеется не так.

В общем, действительно, чем меньше доза - тем выше вероятность отклонения кол-ва действующего вещества. Но этим, поверьте, можно пренебречь.

Если кто-то сильно парится, можно разбить в порошок таблетку и самому его перемешать )))) Но нужно понимать, что производитель уже делал то же самое на высокотехнологичном оборудовании в течение нескольких часов :x

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Финастерид в минимальных дозах

Сообщение kostkost90 »

Как обычно, оффтоп и много строк совсем не по делу. А ведь вопрос был о другом.. Мокро дозы помогают считанным, об этом и пишут в ссылке.

Henry Thor
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 00:26

Re: Финастерид в минимальных дозах

Сообщение Henry Thor »

Хочу рассказать о своём опыте финастерида, может кому поможет. Когда впервые встал вопрос о приеме фина, то конечно же меня волновал вопрос побочек, в частности как это повлияет на либидо, мужскую силу и тд. Я начал искать компромисс, перечитал уйму материалов на форуме, в том числе и на ин.форумах. Я нашёл несколько упоминаний о том, что фин в микродозах хорошо помогает, но не придал этому значения. В общем я решил попробовать. Я расскрошил таблетку фина просто в порошок и засыпал его в пластиковое яицо от киндера, чтобы фин был герметично закрыт. Перед сном я буквально на кончике пальца доставал порошок фина, облизывал и запивал водой. На следующий день я сразу понял, что что-то не так, пропала эрекция утренняя и как будто что то... Честно скажу, что в тот момент я испугался, но решил что потерплю хоть неделю. И вот прошла неделя, я не могу сказать что волос стало больше, но я заметил что на голове что то начало происходить, как будто темнее что ли стала плешь.. И вот спустя 4 месяца я имел неплохие такие волосы, не скажу что вернул всё, но хотя бы лысым и плешивым быть перестал.. Кстати, хочу добавить что в то время до фина, я около месяца втират миноксидил, результата не заметил, лишь только после добавления фина. Всё это было в 2019 году. Что могу сказать по прошествии 3 лет. Во первых это то, что периодически вы будете проходить через синхры, волосы у вас очень сильно будут выпадать, даже плешь будет появляться, а потом опять зарастать.. С чем это связано не могу понять.. Во вторых побочки уйдут где то через неделю, максимум две, иногда мне казалось что либидо у меня с фином стало даже больше.. В третьих фин скорее всего начнёт работать слабее и придётся со временем добавлять второй приём в день..первый утром, второй вечером, учитывая что период полувыведения фина около 8 часов..оба приёма в микродозах, одной таблетки фина мне хватало около 3 недель или одного месяца..В четвёртых проведя столько времени на форумах и экспериментируя на себе, я выявил несколько факторов, которые можно применять как схему:
1) Фин 2 раза в день в микродозах
2) Массаж кожи головы дермороллером с иглами 1.5 мм, массаж прям до покраснения или до крови, затем втираем миноксидил. Массажируем только раз в неделю. Соответственно в остальные дни миноксидил раз в день, без массажа.
3) Пейте цинк, был момент когда я каждый день ел очень много орехов и волосы очень сильно росли..
4) Биотин

Ответить