Задумываюсь о финастериде

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Bobrob
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:51

Задумываюсь о финастериде

Сообщение Bobrob »

Добрый день. Мне 22 года, лысею давольно давно. 2-3 стадия по Норвуду. Втираю Мин около 9 месяцев, но волосы выподать не перестали, хотя результаты есть. Шевелюра стала гуще, но в последнее время идёт регресс. Задумываюсь о финастериде. И есть два вопроса.
1- не рановато ли в 22 пить финастерид.
2- имеет ли смысл пить по 2.5 мг. раз в неделю. Или лучше каждый день по маленькой дозе. Все таки хочется минимизировать побочки. И как вообще делить 5мг финастертид на кусочки по 0.5 или 0.25?

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение Reon »

Bobrob писал(а):Добрый день. Мне 22 года, лысею давольно давно. 2-3 стадия по Норвуду. Втираю Мин около 9 месяцев, но волосы выподать не перестали, хотя результаты есть. Шевелюра стала гуще, но в последнее время идёт регресс. Задумываюсь о финастериде. И есть два вопроса.
1- не рановато ли в 22 пить финастерид.
2- имеет ли смысл пить по 2.5 мг. раз в неделю. Или лучше каждый день по маленькой дозе. Все таки хочется минимизировать побочки. И как вообще делить 5мг финастертид на кусочки по 0.5 или 0.25?
1. Не рано, но такой препарат я бы не пил без назначения доктора.
2. Не нужно придумывать какие-то свои схемы, когда одобрена доза 1 мг в день. От малой дозы эффективность будет минимальна (если вообще будет). Побочки обратимы, и они затрагивает небольшой процент людей.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение alopecic »

Есть такой препарат "пропеция" единственный в мире препарат предназначенный для лечения облысения. Отличается он от любых препаратов финастерида только дозировкой. Если у вас ага назначить можно самому себе)Отпускается без рецепта.

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение Reon »

alopecic писал(а):Есть такой препарат "пропеция" единственный в мире препарат предназначенный для лечения облысения. Отличается он от любых препаратов финастерида только дозировкой. Если у вас ага назначить можно самому себе)Отпускается без рецепта.
Вообще-то с рецептом, просто его продают без него. И самому не нужно назначать, потому что, к примеру, при раке простаты вы все симптомы можете скрыть за этим лекарством.

Bobrob
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:51

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение Bobrob »

Случилась странная вещь со мной. Принимаю финастерид около двух месяцев. Волосы поредели прилично. Серьезно откатился, но как я понял это хорошо. Однако, заметил, что волосы в зоне ага начали виться. Сначала это был один локон, а потом и вся область ага. А здоровые волосы прямые, как и были. С чем это связано? Стоит ли переживать? И вернутся ли волосы в первоначальное состояние?

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение Reon »

Bobrob писал(а):Случилась странная вещь со мной. Принимаю финастерид около двух месяцев. Волосы поредели прилично. Серьезно откатился, но как я понял это хорошо. Однако, заметил, что волосы в зоне ага начали виться. Сначала это был один локон, а потом и вся область ага. А здоровые волосы прямые, как и были. С чем это связано? Стоит ли переживать? И вернутся ли волосы в первоначальное состояние?
Эффект от финастерида обычно заметен после полугода и на "кудрявость" волоса он не влияет. После пересадки волос такой эффект возможен, и он временный. Не думаю, что вам стоит переживать.

oleg_qoncharov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:15

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение oleg_qoncharov »

Он не всем подходит, плюс он увеличивает тесто, у меня так было, признак плохой, подожди пару месяцев , если также продолжится, то отменяй

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение kain »

Все верно тесто растет, ровно на столько, насколько подавляется синтез ДГТ. В какой дозе принимаете?

Bobrobs
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 19:40

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение Bobrobs »

oleg_qoncharov писал(а):
01 авг 2020, 10:54
Он не всем подходит, плюс он увеличивает тесто, у меня так было, признак плохой, подожди пару месяцев , если также продолжится, то отменяй
У тебя тоже волосы вились? А почему это плохо? Неделю назад коротко подстригся, вроде новые волосы растут нормально

Bobrobs
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 19:40

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение Bobrobs »

Reon писал(а):
29 июл 2020, 16:23
Эффект от финастерида обычно заметен после полугода и на "кудрявость" волоса он не влияет. После пересадки волос такой эффект возможен, и он временный. Не думаю, что вам стоит переживать.
А через какое время должно закончиться первичное выпадение волос, в среднем? 2 или 3 месяца? Или не стоит ждать, что волосы перестанут выпадать вообще?

Bobrobs
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 19:40

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение Bobrobs »

kain писал(а):
03 авг 2020, 11:05
Все верно тесто растет, ровно на столько, насколько подавляется синтез ДГТ. В какой дозе принимаете?
РАньше пил 1/4 таблетки, через день. Знаю, что почти все пьют на ежедневной основе, но смотрел лекции американских врачей на ютюбе и они говорили, что финастерид не так быстро выходит из организма и достаточно пить его 3-4 раза в неделю. Не думаю, что им есть смысл врать. Но пару дней назад все же решил пить 1\6 таблетки каждый день. Не хочется экспериментировать. Хотя побочек вроде нет. Только в первую неделю наблюдалось сильное снижение либидо и сперма стала жидкой, но теперь все в норме.

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение Reon »

Bobrobs писал(а):
05 авг 2020, 20:10
Reon писал(а):
29 июл 2020, 16:23
Эффект от финастерида обычно заметен после полугода и на "кудрявость" волоса он не влияет. После пересадки волос такой эффект возможен, и он временный. Не думаю, что вам стоит переживать.
А через какое время должно закончиться первичное выпадение волос, в среднем? 2 или 3 месяца? Или не стоит ждать, что волосы перестанут выпадать вообще?
В идеале - должны перестать вообще выпадать. В редких случаях, когда финастерид не помогает, имеет смысл попробовать более сильный аналог - дутастерид.
Но нужно понимать, что волосяным луковицам, при приеме блокаторов ДГТ, нужно время для восстановления. Слабые и видимые глазу волосы на голове уже не станут здоровыми, они выросли уже такими ослабленными. Вот им на смену вырастут уже более сильные. Полгода-год - это срок, при котором можно оценить действие финастерида.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение l_Almas_l »

Reon писал(а):
08 авг 2020, 22:36
Bobrobs писал(а):
05 авг 2020, 20:10
Reon писал(а):
29 июл 2020, 16:23
Эффект от финастерида обычно заметен после полугода и на "кудрявость" волоса он не влияет. После пересадки волос такой эффект возможен, и он временный. Не думаю, что вам стоит переживать.
А через какое время должно закончиться первичное выпадение волос, в среднем? 2 или 3 месяца? Или не стоит ждать, что волосы перестанут выпадать вообще?
В идеале - должны перестать вообще выпадать. В редких случаях, когда финастерид не помогает, имеет смысл попробовать более сильный аналог - дутастерид.
Но нужно понимать, что волосяным луковицам, при приеме блокаторов ДГТ, нужно время для восстановления. Слабые и видимые глазу волосы на голове уже не станут здоровыми, они выросли уже такими ослабленными. Вот им на смену вырастут уже более сильные. Полгода-год - это срок, при котором можно оценить действие финастерида.
При приеме Фина волосы должны выпасть и вместо них должны прийти более толстые, или тонкие волосы будут начиная от корней толстеть? Принимаю Фин месяц и уже смотрю, а не стали ли волосы толще у корней :x
Какой у вас опыт с Фином? Ваши волосы увеличились в толщине в области лба? Надеюсь вернуть качество волос по линии роста лба. Волосы истонченные

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение Highlander »

Не должны выпадать, то есть необязательно. А так могут потолстеть и еще вырастут новые, где выпали не так давно, впрочем и это необязательно :lol: тут как повезет. Месяца через три четыре посмотрим.

Bobrob
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:51

Re: Задумываюсь о финастериде

Сообщение Bobrob »

Применяю финастерид с первой половины июня и на данный момент, спустя почти 5 месяцев, ситуация стала намного хуже, чем до финастерида. До этого никто не замечал, что у меня редеют волосы, но теперь все иначе. На второй месяц применения волосы посыпались градом. Начали появляться лобные залысины, хотя раньше у меня была четкая передняя линия. В общем стало намного хуже. Но дальше ситуация стабилизровалась. С начала сентября волосы стали выпадать намного меньше, ощутимо меньше, но заметных улучшений все равно нет. Даже не знаю, как реагировать на все это. Стоит ли продолжать вообще? Пять месяцев все таки не малый срок.

Ответить