Дозировка дутастерида

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
LastHairStanding
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:46
Контактная информация:

Дозировка дутастерида

Сообщение LastHairStanding »

Всем привет!

Лысею с 24. Сейчас 34. С 24 лет 8 лет был на мине - результат медленно ухудшался. Последние два с небольшим года - подключил фин 1/4 в день. Вначале, после подключения фина результат был просто отличный. Я вообще о проблеме забыл. Сейчас смотрю - АГА пошла дальше. Примерно откатился опять на состояние до начала приема фина. Побочек не было никаких, поэтому сейчас хочу перейти с фина на дуту. Поэтому, уважаемые друзья, хочу узнать ваше мнение по нескольким вопросам:
1. По какой схеме применять дуту? В мед. статьях пишут 0,5 мкг каждый день. То есть, по одной таблетке. Но на форумах читаю, что люди принимают 0,5 через день. Что посоветуете?
2. Как организовать "переезд"? :) Просто прекратить фин и начать дуту по схеме. Или как-то сглаживать?

и еще, вдруг кто знает:
3. Встречал информацию на зарубежных сайтах, что врачи применяют и такую схему для "финщиков", у кого пошел регресс - подключение дуты 1 раз в неделю, не бросая фин. Есть у кого-нибудь такой опыт, или какая-то информация?

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Дозировка дутастерида

Сообщение alopecic »

LastHairStanding писал(а):Всем привет!

Лысею с 24. Сейчас 34. С 24 лет 8 лет был на мине - результат медленно ухудшался. Последние два с небольшим года - подключил фин 1/4 в день. Вначале, после подключения фина результат был просто отличный. Я вообще о проблеме забыл. Сейчас смотрю - АГА пошла дальше. Примерно откатился опять на состояние до начала приема фина. Побочек не было никаких, поэтому сейчас хочу перейти с фина на дуту. Поэтому, уважаемые друзья, хочу узнать ваше мнение по нескольким вопросам:
1. По какой схеме применять дуту? В мед. статьях пишут 0,5 мкг каждый день. То есть, по одной таблетке. Но на форумах читаю, что люди принимают 0,5 через день. Что посоветуете?
2. Как организовать "переезд"? :) Просто прекратить фин и начать дуту по схеме. Или как-то сглаживать?

и еще, вдруг кто знает:
3. Встречал информацию на зарубежных сайтах, что врачи применяют и такую схему для "финщиков", у кого пошел регресс - подключение дуты 1 раз в неделю, не бросая фин. Есть у кого-нибудь такой опыт, или какая-то информация?
Существуют несколько методик приема дутастерида, самая известная биг-3 когда дуту принимают 3 раза в неделю в остальные дни фин.
Не надо ничего организовывать, просто подключаете дутастерид и все.

Адриан
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 13:24

Re: Дозировка дутастерида

Сообщение Адриан »

Тут важен финансовый вопрос. Фин не отменяешь, добавляешь дуту через день или через два.
По опыту могу сказать, что чуда ждать не стоит. Советую лучше витамина д побольше пить. Со временем отказался от дуты.
И если вдруг стало хуже, далеко не факт что это навсегда. У меня за много лет были как спонтанные приросты, так и ухудшения.
Конечно, с годами потихоньку становится хуже, но у меня все еще лучше чем было 10 лет назад.

LastHairStanding
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:46
Контактная информация:

Re: Дозировка дутастерида

Сообщение LastHairStanding »

Спасибо, ребята!

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Дозировка дутастерида

Сообщение Джирайя »

Вот тоже вопрос насколько это эффективней простого фина?

LastHairStanding
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:46
Контактная информация:

Re: Дозировка дутастерида

Сообщение LastHairStanding »

Насколько я понял, читая этот форум и основные иностранные, все, как всегда в этом деле индивидуально. Как обычно, есть отчеты небольшого числа "super responders", которые заросли "прям, как в 15 лет было". Но таких людей очень мало. Основная масса говорит, что все "осталось, как было". Но тут тоже есть подвох. Ведь на фине-то у этих людей все стало ухудшаться, а дута все-таки затормозила процесс. Судя по публикациям на пабмеде - все говорит за то, что дута эффективнее фина. Другое дело, что всякие "на 17,3 +/- 4" процента - это в статье круто, а на голове просто не заметишь. Еще момент - одно дело сразу в 25 лет начать с дуты (не советую, разумеется), другое дело в 35 заменить фин на дуту. Понятно, что визуального эффекта будет меньше. Ты уже стартуешь не с нуля.
Я для себя сделал вывод, что дута затормозит то, что есть сейчас, и что медленно облетает на фине. И это хорошо. Во всяком случае на это можно рассчитывать.

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Дозировка дутастерида

Сообщение Джирайя »

Я лично заметил чтотопик дуда не очень эффективна поключил фин 1/4 вроде всё получше стало,даже волосы потемнели ,а вот интересно что чередовать с дудой будет ли лучше эффект?))

Адриан
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 13:24

Re: Дозировка дутастерида

Сообщение Адриан »

Просто все опять упирается в финансовый вопрос. Если бы дута стоила как оболенский фин, я бы пил по одной через два дня без вопросов.
Пока была возможность просроченный аводарт покупать по 1000 за коробку большую еще ладно.
А покупать по рыночной цене того не стоит, проще на пересадку откладывать. У меня сейчас проблема только лобные, было бы средство для них, но увы.
В любые топические варианты антиандрогенов я не верю.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Дозировка дутастерида

Сообщение kostkost90 »

А где есть просроченный ваодарт? А то я на 5 капсулах в день, и так дорого я еще и переплачиваю за доставкц

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Дозировка дутастерида

Сообщение kostkost90 »

Думаю работающий человеу может позволить и не 1 пачку дуты

LastHairStanding
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 13:46
Контактная информация:

Re: Дозировка дутастерида

Сообщение LastHairStanding »

Адриан писал(а):В любые топические варианты антиандрогенов я не верю.
У меня тоже есть сомнения. Но я решил попробовать. Все-таки все очень индивидуально у всех. Понятно, что всякие масла карликовой пальмы, космическая пыль из древней пещеры - это все бесполезно втирать. Но топическая дута у многих пользователей и наших, и не наших в "режиме" есть и они положительный эффект наблюдают. Попробовать можно.

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Дозировка дутастерида

Сообщение Reon »

Адриан писал(а): В любые топические варианты антиандрогенов я не верю.
Топические варианты вполне имеют место быть, но их концентрация слишком мала (зато дают более плавный гормональный фон). Девушки, к примеру, гелевый прогестерон часто смешивают с капсулами, чтобы добиться более высокого уровня гормона. Топический фин - это, конечно, непонятная для меня штука, так как смысла в нем мало.

Ответить