Почему фин помогает не всем?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Henry Thor
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 00:26

Почему фин помогает не всем?

Сообщение Henry Thor »

Добрый день всем. Перечитал практически все дневники, изучил опыт людей и вот мне очень интересно, почему фин помогает не всем? Казалось бы одно и то же действующее вещество, действует на все организмы одинаково, а именно снижает дгт, но помогает не всем. Я никак не могу этого понять, фин значительно уменьшает дгт, волосы должны вздохнуть и продолжить свой нормальный цикл, но почему так происходит не у всех? Единственное, что я проследил это то, что в основном лучший результат получали те, у кого были минимальные побочки, либо их не было совсем. Быть может это все дозазависимая ситуация? Например один пьет 2.5 мг в день и для уровня его дгт этого хватит настолько, чтобы он не ушел в ноль, а был где то на минимально референсном значении, что исключает серьезные побочки. А для кого то эти 2.5 мг задушат дгт в ноль, что спровоцирует организм на сопротивление, отсюда и побочки сильные, и результат плохой. Просто очень интересно все это, один пьет фин у него есть конкретные побочки, значит фин работает, но результата он почему то не получает, другой пьет, полоски минимальны или их нет и результат отличный.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Почему фин помогает не всем?

Сообщение Сибиряк »

Henry Thor писал(а):Добрый день всем. Перечитал практически все дневники, изучил опыт людей и вот мне очень интересно, почему фин помогает не всем? Казалось бы одно и то же действующее вещество, действует на все организмы одинаково, а именно снижает дгт, но помогает не всем. Я никак не могу этого понять, фин значительно уменьшает дгт, волосы должны вздохнуть и продолжить свой нормальный цикл, но почему так происходит не у всех? Единственное, что я проследил это то, что в основном лучший результат получали те, у кого были минимальные побочки, либо их не было совсем. Быть может это все дозазависимая ситуация? Например один пьет 2.5 мг в день и для уровня его дгт этого хватит настолько, чтобы он не ушел в ноль, а был где то на минимально референсном значении, что исключает серьезные побочки. А для кого то эти 2.5 мг задушат дгт в ноль, что спровоцирует организм на сопротивление, отсюда и побочки сильные, и результат плохой. Просто очень интересно все это, один пьет фин у него есть конкретные побочки, значит фин работает, но результата он почему то не получает, другой пьет, полоски минимальны или их нет и результат отличный.
Во первых не одинаково, да лекарство одно, но организмы разные и могут по разному реагировать на финастерид, есть даже те кто на фине активно лысеют. Потом фин в первую очередь уменьшает плазменный дгт, а в коже намного слабее. Далее есть разные вариации уровней 5-ар в коже головы, при высоких уровнях устный фин мало чего сделает.. И изначально проблема не в дгт, а в тестостероне.

Но что поделать, природой так было заложено, чтобы выжить нужно было много гормона. Но мы сейчас живем в то время когда не нужны столько тестостерона. Нам не нужно добывать мамонта на обед, или спасаться от диких зверей. Чтобы купить еду достаточно выйти в магазин. У большинства из нас образ жизни не требует таких уровней. Так что от него сегодня больше проблем чем пользы.. Реальный способ понизить дгт это снизить сам Т.

Henry Thor
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 00:26

Re: Почему фин помогает не всем?

Сообщение Henry Thor »

Причем тут тестостерон? Он никак не влияет на волосы, вся проблема в дгт ведь, именно он угнетает фолликулы... То что касается больше теста больше дгт решается фином. Также я где то вычитал, что волосы активно растит ароматаза. Если теста много и пить фин, то дгт сокращается, неиспользуемое тесто берет на себя ароматаза, благодаря чему волосы начинают расти. То есть лучше всего все таки держать дгт на нижней границе, и пусть в коже головы будет больше ароматазы, чтобы волосы не отмирали. Имеет ли место такая версия?

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Почему фин помогает не всем?

Сообщение alopecic »

Henry Thor писал(а):Причем тут тестостерон? Он никак не влияет на волосы, вся проблема в дгт ведь, именно он угнетает фолликулы... То что касается больше теста больше дгт решается фином.
Да не решается, будь так у всех бы волосы расти на фине.
Henry Thor писал(а):Также я где то вычитал, что волосы активно растит ароматаза.
В том и суть что в лысеющей коже уменьшается ароматаза, здесь прямая взаимосвязь. В лысой голове ароматазаы практически нет.
Henry Thor писал(а):Если теста много и пить фин, то дгт сокращается, неиспользуемое тесто берет на себя ароматаза, благодаря чему волосы начинают расти. То есть лучше всего все таки держать дгт на нижней границе, и пусть в коже головы будет больше ароматазы, чтобы волосы не отмирали. Имеет ли место такая версия?
Ароматизация на фине увеличится где угодно только не в скальпе, а нам важен тот эстрадиол который продуцируется именно там, а не где-то в пятке))

Henry Thor
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 00:26

Re: Почему фин помогает не всем?

Сообщение Henry Thor »

Организм избирательно выбирает где именно не повышать ароматазу? Я думал раз в кровотоке повышается, то повышается везде.. А есть исследования по этому поводу?

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Почему фин помогает не всем?

Сообщение Сибиряк »

Henry Thor писал(а):Организм избирательно выбирает где именно не повышать ароматазу? Я думал раз в кровотоке повышается, то повышается везде.. А есть исследования по этому поводу?
Еще раз говорю, в лысой голове ароматазы почти нет, ароматиризовать нечем. Есть исследования ищите на pubmed или других источниках. Эстрадиол продуцируется в коже/фолликулах и оказывает прямое действие на рост волос. Чтобы оказать такой же эффект, уровень эстрадиола в плазме должен быть от 200 пг/мл.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Почему фин помогает не всем?

Сообщение kostkost90 »

Касаемо ароматазы. Дексаметазон увеличивает ароматазу кожи головы в 8 раз. Но это очень жесткий препарат и просто так его пить нельзя ни в коем случае. Впрочем как и любое средство против ага имеет побочки. Плюс все препараты так или иначе проходят через печень, советую это тоже учитывать, спасибо она вам не скажет.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Почему фин помогает не всем?

Сообщение kain »

kostkost90 писал(а):Касаемо ароматазы. Дексаметазон увеличивает ароматазу кожи головы в 8 раз. Но это очень жесткий препарат и просто так его пить нельзя ни в коем случае. Впрочем как и любое средство против ага имеет побочки. Плюс все препараты так или иначе проходят через печень, советую это тоже учитывать, спасибо она вам не скажет.
По некоторым данным может https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28126832 Dex кстати можно использовать местно - но не долго, поскольку это глюкокортикоид. Его юзают курсами. Некоторые на hairlosstalk используют, на счет реального эффекта сказать сложно.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Почему фин помогает не всем?

Сообщение kostkost90 »

kain писал(а):
kostkost90 писал(а):Касаемо ароматазы. Дексаметазон увеличивает ароматазу кожи головы в 8 раз. Но это очень жесткий препарат и просто так его пить нельзя ни в коем случае. Впрочем как и любое средство против ага имеет побочки. Плюс все препараты так или иначе проходят через печень, советую это тоже учитывать, спасибо она вам не скажет.
По некоторым данным может https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28126832 Dex кстати можно использовать местно - но не долго, поскольку это глюкокортикоид. Его юзают курсами. Некоторые на hairlosstalk используют, на счет реального эффекта сказать сложно.
Согласен. Если пробовать, только местно. Да как и любой преп. Хотел спросить у вас Каин об этой статье финастерида. Как это вообще понимать? Дозировки фина 1/100 таблетки дает почти такой же эффект как и целая. Не скажу что верю, да вот только исследование официальное.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/215 ... t=Abstract

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Почему фин помогает не всем?

Сообщение kain »

Процентное соотношение в подавлении ДГТ (1 и 2) не приведено, по этому не совсем понятно что значит "такой же эффект".

Ответить