Не снижается ДГТ!

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
volatile
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 18:43

Не снижается ДГТ!

Сообщение volatile »

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.
Принимаю фин 1 мг и капсулу дуты 3 раза в неделю

До приема: уровень ДГТ составлял 1021 пг/мл (норма 250-900).

01.02.2019 иду сдавать повторно ДГТ, результат не сильно изменился и составил 970 пг/мл.

Анализы сдавал в инвитро.

Также по себе ощущаю, что либидо снижено.

Но почему ДГТ не падает? Стоит ли увеличивать дозировку обоих препаратов?
Последний раз редактировалось volatile 16 май 2019, 05:40, всего редактировалось 1 раз.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Не снижается ДГТ!

Сообщение kostkost90 »

Я тебе скажу так. Ежели это не ошибка, что тоже может быть но, не думаю. У меня было так же, организм сопротивляется. Сдавал анализ ты скорей всего до приема дуты. Если сдать непосредстаенно полсе приема, будет ниже. В итоге происходят качели гормонов, что вредно. И это при том что показатель в крови всегда меньше чем в фолликулах. Крайне не рекомендую повышать дозу. Но это именно то что я и делаю. Я принимаю 6 капсул в день. И только так у меня он работает да и то, далеко не весь дгт гасит. Вот так вот. Организмы у всех разные. У кого то от 1/8 фина все работает.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Не снижается ДГТ!

Сообщение филин »

Может и ошибка, уж слишком разные показатели. чтобы данные были корректными необходимо соблюдать правила счачи.
1) Сдавать в одной клинике
2) В одно время, например утром.
3) Не принимать лекарства, бады, соблюдать диету при сдачи крови на гормоны.
4) Не заниматься спортом и сексом на кануне.
Не соблюдения правил может выдать серьезную разницу в показателях..

volatile
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 18:43

Re: Не снижается ДГТ!

Сообщение volatile »

Какой еще препарат подключить, чтобы снизить ДГТ?
Последний раз редактировалось volatile 16 май 2019, 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Не снижается ДГТ!

Сообщение Highlander »

volatile писал(а):Какой еще препарат подключить, чтобы снизить ДГТ?
Может стоит использовать андрокур вместо Аводарт и Проскар?
Ты себе здоровье в 21 год подорвать хочешь? Андрокур не только блокирует рецепторы фолликул, еще обладает антигонадотропным действием-подавляет синтез тестотерона. Хотя читая аннотацию, одним из показаний как раз является андрогенная алопеция, его принимают на забугорных сайтах вместе с мином и дутастеридом, но это жесть.

volatile
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 18:43

Re: Не снижается ДГТ!

Сообщение volatile »

Highlander писал(а):
volatile писал(а):Какой еще препарат подключить, чтобы снизить ДГТ?
Может стоит использовать андрокур вместо Аводарт и Проскар?
Ты себе здоровье в 21 год подорвать хочешь? Андрокур не только блокирует рецепторы фолликул, еще обладает антигонадотропным действием-подавляет синтез тестотерона. Хотя читая аннотацию, одним из показаний как раз является андрогенная алопеция, его принимают на забугорных сайтах вместе с мином и дутастеридом, но это жесть.
А по поводу флутамида? От него наоборот тестостерон и эстрадиол увеличивается. В малой дозировке я думаю, что он не так страшен. Конечно, я перед приемом обязательно схожу к эндокринологу. Но хотелось бы услышать мнение форума

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Не снижается ДГТ!

Сообщение Highlander »

Это если ароматаза в норме и главном образом в коже головы, в противном случае может стать хуже. Начал уже что-то принимать?

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Не снижается ДГТ!

Сообщение kostkost90 »

Антиандрогенные свойства флутамида это лишь его побочный эффект. Об этом пишут в инструкции. На самом деле это диуретик. Больше помогает женщинам так как он выключает андрогены продуцируемые надпочечниками, которые производятся у женщин. Есть ли смылс сажать почки флутамидом? Не думаю. У мужчин андрогены производятся в яичках и выключить их может только ципротерон, если уж об этом говорить. Вот почему ципротерон отдельно на женщин не действует. Такая вот суровая реальность. Сори ошибся, спутал флутамид со спироланктоном, но суть сильно не меняется, они оба особа не действительны.
Последний раз редактировалось kostkost90 18 фев 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Не снижается ДГТ!

Сообщение Highlander »

В инструкции сказано что Флутамид блокирует андрогеновые рецепторы клеток-мишеней. Насколько я понимаю он не влияет на продукцию Т. Ципротерон же напротив, подавляет синтез мужских гормонов и плюс блокирует андрогеновые рецепторы. Он безусловно эффективней флутамида, но принимать его для роста волос страшновато, к тому же он на печень влияет, его нельзя пить долго, правда здесь уже от дозы зависит. Флутамид это изживший себя мамонт. Если выбирать, я бы остановился на бикалутамиде, эффективней и безопасней Флутамида.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Не снижается ДГТ!

Сообщение kostkost90 »

Да, бика безопасней. Ципротерона токсичная доза от 100 мг и выше. При ага его принимают от 5 до 10 мг. Не думаю что флутамид в стандартной дозе 250 мг 3 раза в день 750 мг рекомендуемая дневная норма сбережет тебе печень. В терапевтической дозе конкретно для волос и говоря о безопасности печени, преимущество у первого препарата. Я не рекомендую принимать ципротерон, лишь констатирую факт сомнительной помощи флутамида. Да, флутамид блокирует андрогеные рецепторы, но действие его коротко, так же он выключает продуцируемые надпочечниками гормоны, их там очень много и это не хорошо.

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Не снижается ДГТ!

Сообщение Elso »

Автор, принимаешь уже год получается. Есть какой прирост на голове? Что-нибудь замечаешь?

volatile
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 18:43

Re: Не снижается ДГТ!

Сообщение volatile »

Elso писал(а):Автор, принимаешь уже год получается. Есть какой прирост на голове? Что-нибудь замечаешь?
Плотность волос заметно увеличилась, волосы стали толще. Хотя линия роста по моему без изменений. Возможно текущих дозировок недостаточно для меня

Ответить