Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):Ну тогда совсем печалька.. :cry:
Есть некоторый выход. Можешь к АА подключить Е3 местно. Таким образом эстрагеновые побочки будут минимальны. Эстриол (Е3) самый легкий и безопастный в плане ГИНО гормон и стимулирует нужный эстрагеновый рецептор.

Типы рецепторов эстрогена
В организме есть два типа рецепторов эстрогена. Эти два рецептора эстрогена оказывают разное влияние на рост волос.

1) ER-альфа
ER-альфа - это тип рецептора эстрогена, который не нужно стимулировать.
стимуляция ER-альфа способствует катагену, Катаген - это прекращение роста волос. то есть.
ER-альфа стимуляция также может привести к остеоартриту и остеопорозу. https://www.sciencedirect.com/science/a ... via%3Dihub

2) ER-бета
ER-бета, напротив, является рецептором эстрогена, который стимулирует рост волос.

Типы эстрогена
По этому, чтобы оценить полезность любого типа эстрогена, необходимо знать, в какой степени они стимулируют ER-альфа против ER-бета-рецепторов.

1) 17 бета-эстрадиол (E2)
Основным эстрогеном естественного человеческого организма является 17 бета-эстрадиол. Эстрадиол одинаково хорошо связывается с ER-альфа и ER-бета.
Эстрадиол наиболее сильно связывается с рецепторами эстрогена природных эстрогенов. Поэтому мы можем использовать эстрадиол в качестве стандарта для сравнения с другими эстрогенами и оценивать эстрадиол в качестве силы связывания «100» для обоих рецепторов.
Поскольку эстрадиол в равной степени связывается с ER-альфа и ER-бета, я бы сказал, что в целом его можно считать "хорошим" эстрогенным агентом для стимулирования роста волос, но не лучшим, как мы скоро увидим.

2) Эстрон (E1)
Эстрон является основным эстрогеном менопаузы. Его также считают "уродливым эстрогеном".
Эстрон связывает ER-α 60% и ER-β 37% Это означает, что прежде всего Эстрон стимулятор ER-альфа, и, таким образом его можно считать абсолютно нежелательным для роста волос.
Эстрона приведет к преждевременному катагену волосяных фолликулов. Вероятно это та причина по которой женщины в постменопаузе теряют волосы по всей голове и телу.

3) Эстриол (E3)
Эстриол связывается с ER-α 14% и с ER-β 21% Это означает, что это единственный природный эстроген с более высокой аффинностью к ER-бета, чем ER-альфа.
Поэтому эстриол является основным эстрогеном, который действительно нужно использовать для роста волос.
Эстриол наиболее известен тем, что резко поднимается примерно после 12 недель беременности, по этому в этот период у женщин волосы становятся густыми и растут длиннее.
Эстриол имеет период полураспада 6-9 часов при вагинальном применении, что может быть похоже на применение на коже.

Подытожим
ER-альфа сигнализация стимулирует катаген (останавливая рост волос)
Передача сигналов ER-бета блокирует путь ER-альфа (продлевая анаген и вызывая рост волос)
Эстриол (можно считать самым лучшим) - 3 : 2 бета/альфа
Эстрадиол (лучший) - 1 : 1 бета/альфа
Эстрон (плохой) - 1,6 : 1 альфа/бета

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

Да инфа ценная. Спасибо. Однако остеопороза не миновать испульзуя Э местно, тело ведь останется без гормонов. Есть еще модернизированный метод терапии Э внутрь с употреблением тамоксифен-геля и андрогеля на грудь и не только, если мазать до начала роста то не растет. Ну это по отзывам. Насчет цпа спрея местно он не только блочит а-рецепторы, он ведь обладает прогестагенным действием, и не действует системно в моем случае, поэтому не совсем согласен что не поможет. Спиро все таки слабей блочит рецепторы, поэтому и результаты слабые и не много, плюс ароматаза. Пока все. Будем дальше экпериментировать.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

Чисто тамокс гель есть в европе.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):Да инфа ценная. Спасибо. Однако остеопороза не миновать испульзуя Э местно, тело ведь останется без гормонов.
Это не так. Все эти эстрогеновые мази-гели рассчитаны на системный эффект, просто ведение трансдермально считается самым безопасным способом. Если почитать аннотацию к эстрожель, там сказано что эстрадиол ненадолго задерживается в коже перед всасыванием в кровоток.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

А ты сам лично Сибиряк что думаешь о верошпироне? Я почитал отзывы тех кто принимает его систематически (не для волос) а для згт, никогда такой жути не читал. Адские приступы, с вызовом скорой по 5 раз в день. Мои нервы не выдержали дочитать все подробности. С другой стороны в теме о спиро на английском форуме пьют от 400 мг и выше, но там сроки малые, больше чем пол года не видел. Хотя у меня есть мысль откуда столько побчек от спиро и кажется есть способ как их (эти побочки) обхитрить.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Сибиряк »

Думаю что побочки в той или иной степени свойственны любому АА, конкретно про спироналоктон не встречал серьезных проблем связанные с приемом терапевтических доз для роста волос. При высоких дозах возможно все что угодно и это касается любых антиандрогенов, тем более если присутствует высокая чувствительность на препарат. Как у тебя на андрокур. Некоторые грамотно сочетают прием спиро например с бика, что позволяет уменьшить дозу, толерантность и побочные эффекты. Ну или чередуют спиро/бика/ципро.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

Ципро никогда больше. Чередование хорошо тем, что этим можно избежать резистентность к препарату, которая всегда появляется при любом лекарстве. И кстати насчет дуты, гипердозы не только мне нужны. Я перечитал снова тему фин-дута на английском форуме и убедился что те, кто сдавал анализ на тст/дгт показатели взлетали вдвое при обычной дозировке. Но сдавали то считанные, остальные думали что все у них там ингибируется. Я там зерегистрирован я писал им. Вот и здесь уже на форуме мы находим подобные темы. У меня ведь росли волосы без АА не только от капсул но и от топика дуты, я писал об этом. По поводу спиро, нужно пить больше чистой воды, чтобы не спалить почки, и принимать либо натрий либо больше употреблять соли, натрий-калий дисбаланс не возникнет. Много калия бывает редко, если его и много то мало натрия. Больше важен баланс, чем много мало, щелочных металлов не бывает много. И последнее что хотел бы сказать! Elso в этой теме нам рассказал цитирую: "AR же может становится андрогено-независимым (с ростом количества цитокинов(которые повышены в лысеющей области), которые как бы переключают AR из зависимого в независимый), и вызывать экспрессию генов уже без ДГТ" Ничего не нашел по этому поводу, к сожалению больше смахивает на его собственное мнение. Ранее да и сейчас не могу найти ничего подобного. Спрошу Elso об этом лично. Тем более у меня все и очень хорошо росло (без АА) пока я принимал 2.5 мг дуты и мазался круглосуточно топик дутой. Пока все.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):И кстати насчет дуты, гипердозы не только мне нужны. Я перечитал снова тему фин-дута на английском форуме и убедился что те, кто сдавал анализ на тст/дгт показатели взлетали вдвое при обычной дозировке. Но сдавали то считанные, остальные думали что все у них там ингибируется. Я там зерегистрирован я писал им. Вот и здесь уже на форуме мы находим подобные темы.
Тогда не понятно как люди с ДГПЖ принимая капсулу в день купируют болезнь?
kostkost90 писал(а):У меня ведь росли волосы без АА не только от капсул но и от топика дуты, я писал об этом. По поводу спиро, нужно пить больше чистой воды, чтобы не спалить почки, и принимать либо натрий либо больше употроть соли, натрий-калий дисбаланс не возникнет. Много калия бывает редко, если его и много то мало натрия. Больше важен баланс, чем много мало, щелочных металлов не бывает много.
Спиро удерживает кали (читал что при его приеме нельзя принимать калий или продукты с высоким содержанием) А раз так, логично что нарушается калиево натриевый баланс.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Сибиряк »

Может организм в ответ нагоняет ДГТ через третий тип 5ар (SRD5A3)?

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

Не знаю насчет простаты. Может в первую очередь дута ингибирует 5АР в самом органе. Меня сейчас больше интересует то, что нам рассказал Elso, иначе мне нет смысла экспериментировать со спиро. Хотя, раз куплен то часа своего дождется.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):Меня сейчас больше интересует то, что нам рассказал Elso, иначе мне нет смысла экспериментировать со спиро. Хотя, раз куплен то часа своего дождется.
Не в курсе, если не ошибаюсь эстрогены могут обратить экспрессию генов.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

Несомненно. И вот еще, ты спрашивал про тамокс. Не думаю что это лучшее решение на Э курсе. Так как есть ралоксифен эвиста, который блокирует действие Э именно (только) в груди и за одно борется с остеопорозом.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):Несомненно. И вот еще, ты спрашивал про тамокс. Не думаю что это лучшее решение на Э курсе. Так как есть ралоксифен эвиста, который блокирует действие Э именно (только) в груди и за одно борется с остеопорозом.
Мне встречались сравнительные исследования Тамоксифен/Ралоксифен. Оба они конкурируют с рецепторами эстрогена в ткани молочной железы. Вот некоторые https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15238910 Оба эффективны при ГИНО и оба давят рецепторы ER-альфа, который преобладает в груди и ответственен за рост железы.
Да, последний в этом плане был эффективней, но и ценник у него намного выше. Ралоксифен также не вызывает (судя по отзывам) выпадения волос у принимавших, как это делал Тамоксифен. Но проблема носит локальный характер и по этому меня интересуют мази или гелиевые основы.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

Тогда бы я выбрал аналоги, и не гели а пластыри, наклеил и забыл, чем мазать под одежду, не впитается... Да ценник разный. Выпадение волос от тамоксифена как я понял на голове..

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):Тогда бы я выбрал аналоги, и не гели а пластыри, наклеил и забыл, чем мазать под одежду, не впитается...
Если было б так просто.. Пока аналогичных с пластырем или в виде геля/мази не встречал.
kostkost90 писал(а):Выпадение волос от тамоксифена как я понял на голове..
Да, на голове. Но Ралоксифен схож по действию с Тамоксифеном, значит тоже может провоцировать волосопад. Но отзывов таких не видел, хоть и мало их по сути.. Похоже Тамоксифен помимо ER-альфа еще и ER-бета давит, вот и волосы от него лезут.. Ралоксифен походу нет, или в меньшей степени.

Ответить