Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):
Сибиряк писал(а):
kostkost90 писал(а):Может поэтому этот дед и вырастил волос. С возрастом яички как раз и перестают функционировать и их функцию берут в основном напочечники.
Ну тогда вообще не понятно откуда взялись волосы. Без базы-Т. ничего не будет, если конечно его не заменить другим гормоном(опыт людей меняющих пол)
Скорей всего дело в другом: С возрастом андроденная активность падает, одновременно с этим уровень эстрогена повышается, принимая спиронорлактон дед может и снизил уровень Т, но вместе с тем заблочил А-рецепторы, что дало возможность эстрагенам стимулировать рост волос через ER-beta. Вот и результат.
Т и надпочечники тоже гонят. Э ни так и повышается с возрастом как это все расписывают. Не более верхней границы мужской нормы. Тем не менее, волосы у него агашные выросли.
В том и дело если яички перестали функцианировать, а спиронолактон как ты пишешь выключает надпочечники, Т-больше нет. А это значил и эстрадиола больше нет, таким образом никто долго не протянет. Значит спиронолактон действовал по другому, вырубил А-рецепторы и волосы стимулировал эстрадиол через свой эстроген-рецептор.
Последний раз редактировалось Сибиряк 26 фев 2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

Да, вырубания А-рецепторов тоже побочный эффект спироланктона как и выключения гормонов надпочечников. Но он их очень мощно выключает. Не подумал, значит эстрадиол. И хоть волосы и тонкие выросли но тем не менее интересная статья. Если мой спрей из андрокура не поможет, таки решусь и я на спиро. Все перепробовал, кроме него.

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Elso »

kostkost90 писал(а): Если серьезно, то только круглосуточно держа дутастерид на голове. У меня работало. Возможно вариант пересадить саму кожу с не агашного места и надеяться что дгт с годами там не появится. шутка.. :lol: А если серьезно то не только дгт виновен в облысении. Поэтому все так сурово на данный момент.
Дута не блокирует андрогеновый рецептор(AR). Он только ингибирует 2 типа редуктазы.
AR же может становится андрогено-независимым (с ростом количества цитокинов(которые повышены в лысеющей области), которые как бы переключают AR из зависимого в независимый), и вызывать экспрессию генов уже без ДГТ. Поэтому фин и дута не возвращают все волосы, а работают только там, где AR еще является андрогено-зависимым, и поэтому прием их на начальной стадии АГА является наиболее эффективным(ранний прием также способен остановить переключение с зависимого на независимый). Там где переключение произошло, уже не помогают даже высокие дозировки ингибиторов редуктазы. И тут снова все утыкается в формулу, что чем раньше начинаешь лечение, тем лучше.
На спиронолактоне же народ полностью заращивает свои лысины, т.к. он блокирует сам AR. Поэтому не так важно уменьшать андрогены, сколько блокировать рецептор.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Сибиряк »

Elso писал(а): Дута не блокирует андрогеновый рецептор(AR). Он только ингибирует 2 типа редуктазы.
AR же может становится андрогено-независимым (с ростом количества цитокинов(которые повышены в лысеющей области), которые как бы переключают AR из зависимого в независимый), и вызывать экспрессию генов уже без ДГТ. Поэтому фин и дута не возвращают все волосы, а работают только там, где AR еще является андрогено-зависимым, и поэтому прием их на начальной стадии АГА является наиболее эффективным(ранний прием также способен остановить переключение с зависимого на независимый). Там где переключение произошло, уже не помогают даже высокие дозировки ингибиторов редуктазы. И тут снова все утыкается в формулу, что чем раньше начинаешь лечение, тем лучше.
Хм, интересно. Это объясняет почему дута-мин хуже работает на ага-зонах со стажем. Да и в целом не на всех одинаково.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

Не видел ни одного отзывы где он полностью решил проблему. То что выращивают на нем в частности и на хаирлос (который я весь перечитал и читаю по сей день) это тонкие агашные волосы. Вспять проблему он не решает. Видел только 1 положительный результат только в комплексе с эстрадиолом. И даже если? Пить пожизненно? Да 100 мг в день? Суточная норма... Конская доза однако... А как же импотенция в виде побочки.. А климакс схватить на таком режиме? Ведь без гормонов нельзя, организм разрушается. А если А-рецепторы не реагируют то и гормоны не связываются и в холостую циркулируют. Что опять эстрадиол? Это очень громкое заявление что все заращивают лысину на спиро. Тут на форуме тоже таких нет. Маленькие дозы понятно вообще не эффективны. А если говорить о 400 мг как у некоторых? Это не витамин чтоб его кушать как конфетки.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

Вот тема http://volosy.com/forum/viewtopic.php?f ... 9&start=90 обсуждается до сих пор. Там парни на 2.5-10 мг дутастерида и 100 - 800 мг спиронолактона. На таком режиме там человек 10. И ни у кого кроме адского зуда в скальпе не выросло ни волоса, кроме автора. Ну так автор то принимает все подряд. Спиро стоит 50 рублей. Что мешает его купить и проверить? Я не использовал именно его по тем же причинам что и РУ и азелаинку. Так как сотни отзывов лишь негативные. Не стоит вводить людей в заблуждение. Нельзя кидать ссылки. Поэтому только в личку.

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Elso »

kostkost90 писал(а):Не видел ни одного отзывы где он полностью решил проблему. То что выращивают на нем в частности и на хаирлос (который я весь перечитал и читаю по сей день) это тонкие агашные волосы. Вспять проблему он не решает. Видел только 1 положительный результат только в комплексе с эстрадиолом. И даже если? Пить пожизненно? Да 100 мг в день? Суточная норма... Конская доза однако... А как же импотенция в виде побочки.. А климакс схватить на таком режиме? Ведь без гормонов нельзя, организм разрушается. А если А-рецепторы не реагируют то и гормоны не связываются и в холостую циркулируют. Что опять эстрадиол? Это очень громкое заявление что все заращивают лысину на спиро. Тут на форуме тоже таких нет. Маленькие дозы понятно вообще не эффективны. А если говорить о 400 мг как у некоторых? Это не витамин чтоб его кушать как конфетки.
Автор, я же не призываю тебя принимать спиро. Побочки конечно есть из-за орального приема(для этого я и писал выше, что знать бы как блокировать AR только в скальпе). Может и правда громкое заявления, что прямо все полностью заращивают свою лысину. Тогда перефразируем, что многие добиваются значительных результатов. На hairlosstalk есть такие темы, странно что ты их не видел(спиро там главная ударная сила, без эстрадиола, но используют еще обычно 0,5 дуты). И волосы там явно не агашные. И улучшения очень значительное. По мне, так там практически в ноль откатились. Я бы кинул ссылки, но тут наверно по правилам нельзя их кидать(хотя я тут правил что-то не нашел). Все темы, которые я видел, в которых спиро принимали длительное время, получали значительный результат. Но конечно весь форум я не прочитал и допускаю, что кому-то он не помог.
На этом форуме я не видел, чтобы кто-то спиронолактон орально принимал. Тут боятся фин 1 мг глотать, что про спиро говорить тогда.

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Elso »

kostkost90 писал(а):Вот тема http://volosy.com/forum/viewtopic.php?f ... 9&start=90 обсуждается до сих пор. Там парни на 2.5-10 мг дутастерида и 100 - 800 мг спиронолактона. На таком режиме там человек 10. И ни у кого кроме адского зуда в скальпе не выросло ни волоса, кроме автора. Ну так автор то принимает все подряд. Спиро стоит 50 рублей. Что мешает его купить и проверить? Я не использовал именно его по тем же причинам что и РУ и азелаинку. Так как сотни отзывов лишь негативные. Не стоит вводить людей в заблуждение. Нельзя кидать ссылки. Поэтому только в личку.
По этой ссылке нет ни одного упоминания о спиро.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

С той темы что кинул я, ниже есть ссылки. Там у каждого участника под его ником можно видеть его режим поиема. Так вот да, если говорить о 800 мг верошпирона, то да, он может что то вырастить, в особенности с дутой 2.5 мг. Но меня это не радует как то.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

Я говорил о первой ссылке в том дневнике, она из 140 страниц. Автор принимал эстрадиол, андрокур, дуту, спиро, бику, эстрожель в комплексе. А большинство остальных только дуту, либо спиро. В итоге кроме автора ни у кого не выросли волосы. Впрочем я тебе лично их покажу если надо.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Сибиряк »

Там парень многим курсит, я его тему почти всю прочел. Андокур он не пьет постоянно так как на его фоне развивается анемия и печень может отвалится. Меняет его на спиронолактон 100 или 200мг не помню точно, результаты при этом продолжали расти. Вообще его метод хим-кастрация, уверен что на это способны только идиоты. Но ему нравится, нравится как растет его грудь)
А вообще спиро будет эффективен там где ароматаза хорошо работает, а как известно в лысеющей голове ее уровень ниже, поэтому мино-терапи спиро не всегда результативна (без гормоном ничего расти не будет) потому и эстрадиол мажут. Это кстати относится ко всем АА

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

Ясно, собираюсь идти в аптеку за спиро. С дозировкой только не ясно. А разве спиро не вызовет остеопороз? Этоже анти андроген. Чем он безоппсней андрокура в этом смысле? Тст есть, но с рецепторамт не связывается. Толку тогда с него. В той теме я акцентировал не автора а остальных участников, доводивших дозу спиро до 1000 мг
Последний раз редактировалось kostkost90 27 фев 2019, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Сибиряк »

И у тебя kostkost90 если ты заблочишь А-рецепторы в скальпе без эстрагенов ничего не вырастет.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение kostkost90 »

Ну тогда совсем печалька.. :cry:

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Ядерный удар по андрогедам (делюсь опытом)

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):Ясно, собираюсь идти в аптеку за спиро. С дозировкой только не ясно. А разве спиро не вызовет остеопороз? Этоже анти андроген. Чем он безоппсней андрокура в этом смысле? Тст есть, но с рецепторамт не связывается. Толку тогда с него. В той теме я акцентировал не автора а остальных участников, доводивших дозу спиро до 1000 мг
Вызывает, но в меньшей степени как это делает ципро, это еще одна причина по которой добавляют эстрадиол в схему.

Ответить