Начали виться волосы

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Ответить
Bobrob
Заинтересовался

Начали виться волосы

Сообщение Bobrob »

Случилась странная вещь со мной. Принимаю финастерид около двух месяцев. Волосы поредели прилично. Серьезно откатился, но как я понял это хорошо. Однако, заметил, что волосы в зоне ага начали виться. Сначала это был один локон, а потом и вся область ага. А здоровые волосы прямые, как и были. С чем это связано? Стоит ли переживать? И вернутся ли волосы в первоначальное состояние?

Reon
Заглянул
Заглянул

Re: Начали виться волосы

Сообщение Reon »

Bobrob писал(а):Случилась странная вещь со мной. Принимаю финастерид около двух месяцев. Волосы поредели прилично. Серьезно откатился, но как я понял это хорошо. Однако, заметил, что волосы в зоне ага начали виться. Сначала это был один локон, а потом и вся область ага. А здоровые волосы прямые, как и были. С чем это связано? Стоит ли переживать? И вернутся ли волосы в первоначальное состояние?
Эффект от финастерида обычно заметен после полугода и на "кудрявость" волоса он не влияет. После пересадки волос такой эффект возможен, и он временный. Не думаю, что вам стоит переживать.

oleg_qoncharov
Заглянул
Заглянул

Сообщение oleg_qoncharov »

Он не всем подходит, плюс он увеличивает тесто, у меня так было, признак плохой, подожди пару месяцев , если также продолжится, то отменяй

kain
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение kain »

Все верно тесто растет, ровно на столько, насколько подавляется синтез ДГТ. В какой дозе принимаете?

Bobrobs
Заинтересовался

Сообщение Bobrobs »

oleg_qoncharov писал(а):
01 авг 2020, 10:54
Он не всем подходит, плюс он увеличивает тесто, у меня так было, признак плохой, подожди пару месяцев , если также продолжится, то отменяй
У тебя тоже волосы вились? А почему это плохо? Неделю назад коротко подстригся, вроде новые волосы растут нормально

Bobrobs
Заинтересовался

Сообщение Bobrobs »

Reon писал(а):
29 июл 2020, 16:23
Эффект от финастерида обычно заметен после полугода и на "кудрявость" волоса он не влияет. После пересадки волос такой эффект возможен, и он временный. Не думаю, что вам стоит переживать.
А через какое время должно закончиться первичное выпадение волос, в среднем? 2 или 3 месяца? Или не стоит ждать, что волосы перестанут выпадать вообще?

Bobrobs
Заинтересовался

Сообщение Bobrobs »

kain писал(а):
03 авг 2020, 11:05
Все верно тесто растет, ровно на столько, насколько подавляется синтез ДГТ. В какой дозе принимаете?
РАньше пил 1/4 таблетки, через день. Знаю, что почти все пьют на ежедневной основе, но смотрел лекции американских врачей на ютюбе и они говорили, что финастерид не так быстро выходит из организма и достаточно пить его 3-4 раза в неделю. Не думаю, что им есть смысл врать. Но пару дней назад все же решил пить 1\6 таблетки каждый день. Не хочется экспериментировать. Хотя побочек вроде нет. Только в первую неделю наблюдалось сильное снижение либидо и сперма стала жидкой, но теперь все в норме.

Reon
Заглянул
Заглянул

Сообщение Reon »

Bobrobs писал(а):
05 авг 2020, 20:10
Reon писал(а):
А через какое время должно закончиться первичное выпадение волос, в среднем? 2 или 3 месяца? Или не стоит ждать, что волосы перестанут выпадать вообще?
В идеале - должны перестать вообще выпадать. В редких случаях, когда финастерид не помогает, имеет смысл попробовать более сильный аналог - дутастерид.
Но нужно понимать, что волосяным луковицам, при приеме блокаторов ДГТ, нужно время для восстановления. Слабые и видимые глазу волосы на голове уже не станут здоровыми, они выросли уже такими ослабленными. Вот им на смену вырастут уже более сильные. Полгода-год - это срок, при котором можно оценить действие финастерида.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул

Сообщение l_Almas_l »

Reon писал(а):
08 авг 2020, 22:36
Bobrobs писал(а):
05 авг 2020, 20:10
Reon писал(а):
В идеале - должны перестать вообще выпадать. В редких случаях, когда финастерид не помогает, имеет смысл попробовать более сильный аналог - дутастерид.
Но нужно понимать, что волосяным луковицам, при приеме блокаторов ДГТ, нужно время для восстановления. Слабые и видимые глазу волосы на голове уже не станут здоровыми, они выросли уже такими ослабленными. Вот им на смену вырастут уже более сильные. Полгода-год - это срок, при котором можно оценить действие финастерида.
При приеме Фина волосы должны выпасть и вместо них должны прийти более толстые, или тонкие волосы будут начиная от корней толстеть? Принимаю Фин месяц и уже смотрю, а не стали ли волосы толще у корней :x
Какой у вас опыт с Фином? Ваши волосы увеличились в толщине в области лба? Надеюсь вернуть качество волос по линии роста лба. Волосы истонченные

Highlander
Заглянул
Заглянул

Сообщение Highlander »

Не должны выпадать, то есть необязательно. А так могут потолстеть и еще вырастут новые, где выпали не так давно, впрочем и это необязательно :lol: тут как повезет. Месяца через три четыре посмотрим.

Ответить