Облысел в 25 + тоталка?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
fiasko90
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2015, 03:30

Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение fiasko90 »

Приветствую. Мне 26 лет. В начале 2012 года стало заметно облысение верхней части головы. Пользовался ринфолтилами, алеранами, всякими масками, витаминами. Позже обратился к врачу, неуверенно поставили диагноз АГА. Живу на камчатке, с трихологами тут беда, все жалуются. От финастерида отказался, побоялся как нытик побочек). Мином киркланд пользовался в течение года, результат даже был, но незначительный. Потом на 4 месяца забросил и весь верх облетел конкретно.
1.jpg
1.jpg (12.54 КБ) 22260 просмотров
Вообщем ходить в таком виде - себя не уважать. Я не стал уже заморачиваться и стал отчаянно забриваться наголо станком. Вот так нарастает после пары дней:
2.jpg
2.jpg (75.58 КБ) 22253 просмотра

По бокам и на затылке волосы растут, но видно, что редеют. Всё бы ничего, но в прошлом году начали выпадать брови, а позже и ресницы. Вот фото в прошлом году:
3.jpg
3.jpg (154.29 КБ) 22058 просмотров
Вот сейчас:
7.jpg
7.jpg (103.32 КБ) 22013 просмотров
Если с лысой головой я смирился(в 25 лет, ужас, как я мог?=)) и на качество жизни это особо не повлияло, то лысые брови - это просто катастрофа. Много вы видели молодых парней лысых без бровей? А если и видели, то зрелище это не для слабонервных. Сейчас после недавнего расставания с девушкой нахлынула какая-то депрессия. Я прям чувствую как волоски вылезают из бровей, с белым шариком на кончике(это луковица?). Когда провожу пальцами по бровям неск. раз, то видно как волоски сыпятся. Не понимаю, что это происходит, тотальная алопеция что ли и мне уже ничего не исправить? Неохота превращаться в НЛО. Может быть конкретные анализы какие-то надо сдать у конкретных врачей? У отца и деда по отцу с волосами нет даже намеков на залысины, по матери ничего сказать не могу. Но вряд ли наследственное. Что посоветуете?

fiasko90
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2015, 03:30

Re: Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение fiasko90 »

Брови просто исчезают:
8.jpg
8.jpg (111.48 КБ) 21968 просмотров
9.jpg
9.jpg (152.5 КБ) 21745 просмотров

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение Шамиль »

щитовидку проверял?

fiasko90
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2015, 03:30

Re: Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение fiasko90 »

Шамиль писал(а):щитовидку проверял?
Не проверял. К кому записаться, к эндокринологу? Должны сделать узи и взять кровь, больше ничего?

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение Шамиль »

fiasko90 писал(а):
Шамиль писал(а):щитовидку проверял?
Не проверял. К кому записаться, к эндокринологу? Должны сделать узи и взять кровь, больше ничего?
Да, к эндокринологу. Первым делом должны направить на анализы крови

volosax
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:10

Re: Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение volosax »

Насколько я знаю проблемы с щитавидкой не приведут к облысению по такому типу.Как донорская зона поживает?

Alexey812
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:58

Re: Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение Alexey812 »

По бровям по фото плохо видно, они именно выпадают или просто цвет их сменился?

А так скорей всего наследственное.

fiasko90
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2015, 03:30

Re: Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение fiasko90 »

Шамиль писал(а):щитовидку проверял?
Вообщем сделал УЗИ:
101.jpg
101.jpg (63.89 КБ) 19961 просмотр
Сдал анализы:
102.jpg
102.jpg (162.65 КБ) 19967 просмотров
Вроде ничего криминального? Буду записываться повторно к эндокринологу, интересно что скажет.
volosax писал(а):Насколько я знаю проблемы с щитавидкой не приведут к облысению по такому типу.Как донорская зона поживает?
По бокам волосы редеют однозначно, на затылке не уверен, надо немного отрастить чтобы проверить.
Alexey812 писал(а):По бровям по фото плохо видно, они именно выпадают или просто цвет их сменился?

А так скорей всего наследственное.
Возможно светлеют и истончаются еще. Но лезут конкретно, днем и ночью. Даже если рукавом провести по ним, то остаются волоски с белым кончиком. Да и вытягиваются они пальцами руки вообще без усилий.
А часто бывает по наследственной причине интенсивное облысение, начиная с ~20 лет? Ладно там к тридцатнику или позже. Я видел лысеющих, но после 28-30, но не в такие годы.У родных и двоюродных никаких залысин, проплешин, независимо от возраста. Ничего не могу сказать только про деда по материнской линии, но в таком же возрасте по слухам проблем он не испытывал.

volosax
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:10

Re: Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение volosax »

Наследственность может проявится и через поколение, начаться может так же в любом, после полового созревания возрасте! Выкосило конечно у тебя конкретно за 4ре то года,прям жесть.Начни с мед-терапии срок не большой если повезет частично восстановишься и копи деньги на пересадку.

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение Андрей888 »

Я твой ровесник и у меня ситуация немногим лучше чем у тебя, но у меня с 15 лет ага началась , а у тебя выходит за 4 года так облетело, возможно твое АГА просто слишком агрессивное, скорость облета у всех разные, среди моих знакомых есть люди у которых облет длится уже порядка 10-ти лет,но таких критических проплешин и не наблюдается.

fiasko90
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2015, 03:30

Re: Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение fiasko90 »

О щитовидке мне сказали не беспокоиться, гипо(гипер)териозов никаких нет. Единственное, что низковат свободный тестостерон, но сказали, что повторная сдача анализа может показать другой результат. Якобы отношения это к моей проблеме не имеет. Даже не знаю.
volosax писал(а):Наследственность может проявится и через поколение, начаться может так же в любом, после полового созревания возрасте! Выкосило конечно у тебя конкретно за 4ре то года,прям жесть.Начни с мед-терапии срок не большой если повезет частично восстановишься и копи деньги на пересадку.
Диагноз АГА поставили мне по внешним признакам. Да и эффекта в дальнейшем я особо не замечал в улучшении. Я боюсь, что у меня какая-то другая причина, типа инфекции или хронических проблем с внутренними органами(кишечником и пр.), или еще из-за чего, что у меня пока не определили. Может быть это только начало чего-то страшного)? Организм как будто избавляется от волос в короткие сроки. Плюс ко всему, при АГА разве брови лезут? Вообщем, мне бы сейчас узнать причину выпадения для начала. Подумываю в ближайшее время съездить в Москву к какому-нибудь опытному трихологу или на обследование. Еще, как вариант, съездить на комплексное обследование за границу(стоит ли?).
Андрей888 писал(а):Я твой ровесник и у меня ситуация немногим лучше чем у тебя, но у меня с 15 лет ага началась , а у тебя выходит за 4 года так облетело, возможно твое АГА просто слишком агрессивное, скорость облета у всех разные, среди моих знакомых есть люди у которых облет длится уже порядка 10-ти лет,но таких критических проплешин и не наблюдается.
У тебя наследственное? Лысеет верх только, брови и ресницы не выпадают? Как справляешься с этим? За что нам так не повезло?) За брови переживаю конкретно, сыпятся ужасно. Боюсь потерять их через несколько месяцев. Нет желания ходить словно раковый мальчик.

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение Андрей888 »

У тебя наследственное? Лысеет верх только, брови и ресницы не выпадают? Как справляешься с этим? За что нам так не повезло?) За брови переживаю конкретно, сыпятся ужасно. Боюсь потерять их через несколько месяцев. Нет желания ходить словно раковый мальчик.[/quote]

А разве бывает АГА не наследственной ?,в большинстве случаев это передается по материнской линии,то что у тебя именно АГА наверное нет сомнений, такой тип облысения имеет свои признаки (зоны поредения),если как ты говоришь в этом были виновны кишечник и т.д,то сыпалось со всей головы , да и вряд ли такой облет бывает при заболеваниях ЖКХ . С бровями и ресницами все норм у меня, только верхняя часть головы,мой тебе совет выкинь из головы мысли про"не справедливость" ,"за что" ,"почему", тебе просто нужно время для адаптации к своей новой внешности , а эти мысли будут тормозить тебя .

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение Андрей888 »

Слушай, а не может быть твой волосопад бровей и ресниц, какой то побочкой препаратов которое ты использовал ?

fiasko90
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2015, 03:30

Re: Облысел в 25 + тоталка?

Сообщение fiasko90 »

Так у меня и видно, что сыпется по всей голове. Сначала конкретно верх, потом равномерно по всей голове. Например, 3 года назад, когда я забривался в армии, по бокам не было таких просветов как на фото:
222.jpg
222.jpg (214.79 КБ) 19119 просмотров
Особенно поредения видно выше ушей. На затылке и вниз к шее тоже самое.
Андрей888 писал(а):Слушай, а не может быть твой волосопад бровей и ресниц, какой то побочкой препаратов которое ты использовал ?
Не думаю, т.к. до начала выпадения бровей много месяцев ничего не применял вообще. Начали сыпаться с ресницами после сильного облета верха.

Ответить