Что делать с моей проблемой?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение Шамиль »

вы прицепились с этим сидячим образом жизни, мой пост же не про это был вовсе.
как вы объясните, что у некоторых ага проявляется в 30 лет? ведь пик половых гормонов у мужчин в 15-19 лет, а к 30 уровень андрогенов начинает снижаться. по логике к 20 годам человек с ага уже должен быть лысым во всю, но куча примеров когда первые признаки проявляются уже в среднем возрасте. выкладываю фотки телеведущего павла виноградова в 27 и 32 года. За пять лет он откатил с 0 степени до пятой.
00.jpg
00.jpg (48.08 КБ) 19456 просмотров
01.jpg
01.jpg (90.32 КБ) 19440 просмотров

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение Mudvayne »

Ну в офисе сидел и сразу же полысел, очевидно же. В общем Шамиль почитай для начала литературу. Подтяни матчасть.

kalco
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 02:06

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение kalco »

Шамиль писал(а):вы прицепились с этим сидячим образом жизни, мой пост же не про это был вовсе.
как вы объясните, что у некоторых ага проявляется в 30 лет? ведь пик половых гормонов у мужчин в 15-19 лет, а к 30 уровень андрогенов начинает снижаться. по логике к 20 годам человек с ага уже должен быть лысым во всю, но куча примеров когда первые признаки проявляются уже в среднем возрасте. выкладываю фотки телеведущего павла виноградова в 27 и 32 года. За пять лет он откатил с 0 степени до пятой.
Половые гормоны - лишь один из факторов. У большинства АГАшников уровни гормонов в норме. Большее значение имеют изменения, происходящие в волосяном фолликуле и на его поверхности, в частности, есть мнение, что увеличивается количество рецепторов. Что же касаемо сидячего образа жизни, то всё индивидуально, у кого-то это наоборот замедлит облысение, у кого-то ускорит, а у кого-то не будет иметь значения. Например, у меня хваленый пантовигар даже по 1 капусуле в день усиливает выпадение волос.
Aim писал(а):С теорией всё понятно, а вот с лечением, что делать, как быть?
Читайте форум. "Генетический брак" в настоящее время не лечится никак. Можно замедлить реализацию генетической программы по облысению мин/фином и т.п. В будущем можно пересадить волосы. Посмотрите на деда по материнской линии, и на отца, скорее всего у вас облысение пойдет по сценарию одного из них

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение Шамиль »

kalco писал(а):
Шамиль писал(а):вы прицепились с этим сидячим образом жизни, мой пост же не про это был вовсе.
как вы объясните, что у некоторых ага проявляется в 30 лет? ведь пик половых гормонов у мужчин в 15-19 лет, а к 30 уровень андрогенов начинает снижаться. по логике к 20 годам человек с ага уже должен быть лысым во всю, но куча примеров когда первые признаки проявляются уже в среднем возрасте. выкладываю фотки телеведущего павла виноградова в 27 и 32 года. За пять лет он откатил с 0 степени до пятой.
Половые гормоны - лишь один из факторов. У большинства АГАшников уровни гормонов в норме.
я же опять не про это высказывался. согласен, что имеет значение чувствительность волос к гормону. у конкретного человека своя чувствительность, которая постоянна на протяжении всей жизни. но уровни гормонов же разные в 5, 18, 35 лет, верно? соответственно и волосы должны начать выпадать в тот период времени, когда концентрация андрогенов достигает пика, то есть в 18 лет. однако я приводил пример, когда человек до 27 лет жил без проблем, и с 30 очень быстро облетел полностью. да таких примеров множество, тот же брюс уиллис, гарик мартиросян и дмитрий киселев, никита михалков
00.jpg
00.jpg (11.84 КБ) 19142 просмотра
01.jpg
01.jpg (84.39 КБ) 18869 просмотров

kalco
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 02:06

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение kalco »

Шамиль писал(а):согласен, что имеет значение чувствительность волос к гормону. у конкретного человека своя чувствительность, которая постоянна на протяжении всей жизни. но уровни гормонов же разные в 5, 18, 35 лет, верно? соответственно и волосы должны начать выпадать в тот период времени, когда концентрация андрогенов достигает пика, то есть в 18 лет.
Во-первых, пик у разных людей может быть в разном возрасте, у кого-то до 18, а у кого-то и после 27 лет. А во-вторых, половые гормоны - это не главный фактор, а один из факторов. Кто сказал, что чувствительность постоянна на протяжении всей жизни? В организме вообще мало что постоянно. Если, например, у человека мало соответствующих рецепторов на волосяных фолликулах в какой-то момент жизни, либо они по какой-то причине неактивны, то даже при первышении нормы ДГТ в несколько раз облысение не пойдет.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение kain »

АГА это генетически-прописанная программа в основном передающаяся по наследству.Уровень ДГТ может иметь значение если этот "ген" активировался.В противном случае тестостерон и его производные напротив будит стимулировать рост волос.
В каком возрасте он сработает,опять же прописано генетически.Спровоцировать более раннее его начало могут частые и продолжительные стрессы.

Если Вас пронесло и Вы не унаследовали этот ген ,можете не ухаживать за волосами вообще(это не указание к действию)ухудшение кровообращение при малоподвижном уровни жизни приведет лишь к ухудшению качества волос - и это максимум.

PS: Я наблюдаю двух родных братьев,один получил это ген другой нет.
Первый спортсмен, ведет здоровый образ жизни в свои 37 ходит с 5той степенью.
Второму 38 курит по пачке в день, питается как получится,выпивает - а с волосами вообще ни каких проблем.

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение jema »

Для 17 лет ситуация аховая. Думаю недолго тебе осталось с волосами ходить. Все будет развиваться стремительно. Не знаю можно ли тебе таблы глотать в столь юном возрасте. Но я был попробовал, а то быть лысым студентом не вполне приятная штука. Причин не ищи, просто такая у тебя невеселая судьба :), с возрастом смиришься и не будешь это так трагически воспринимать :)

Mudvayne
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:38

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение Mudvayne »

Вот все тут пишут про деда по материнской линии и про отца, мол ага это от них, так вот заявляю что у моего покойного деда была прекрасная шевелюра до самой смерти. Отец даже сейчас не лысый в свои 60, волос поредел, поднялся лоб но не лысый . Лысый из всей семьи только брат матери , но он в кого такой не понятно, ибо отец его лысым не был. Мне 31 год почти , у меня ага от кого тогда ?степень ближе к третьей , но волос на голове хватает и многие люди не знают о моей проблеме .

Аватара пользователя
Karabas34
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:36
Контактная информация:

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение Karabas34 »

Aim у меня такая же ерунда на логове как и у тебя только чуть побольше.
Начал лечиться буквально 2 недели назад миноксидилом 5% брызгаю голову 2 р. в день и паралельно пью селцинк.
Так же начал комплексовать на фоне залысин висков((
Мне 24.
Юзаю минокс с 24.06.2015 по 2 мл. в сутки.

Aim
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 18:55

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение Aim »

Перед девушками немного стыдно, сейчас же все любят милых парней с за чесаными челками на бок...

Схожу к трихологу на консультацию, если он скажет что это никак не вылечить, буду стричься как тесак, только не так на лысо прям, полоска 9мм по бокам 6мм
0-1361171454_tesak.jpg
0-1361171454_tesak.jpg (80.66 КБ) 22567 просмотров

smirnovayadash
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 13:43

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение smirnovayadash »

подскажите, как перестраховаться от облысения? что пить?

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение Шамиль »

jewcrew.jpg
jewcrew.jpg (61.97 КБ) 18314 просмотров
марцинкевич известный АГАшник. странновато такая прическа выглядит, когда на могавке слишком низкая плотность волос

redhat
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:36

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение redhat »

у него такая форма черепа что и лысым будет норм. А есть кому вообще не идет, я, например, всегда волосатым ходил именно из-за формы черепа и оттопыренных ушей. Сейчас стрижка всё короче и короче :(

Passleepy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:13

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение Passleepy »

Концентрация андрогенов с возрастом только растет, а не уменьшается. И происходит это с уменьшением выработки тестостерона. Тестостерон падает, а конверсия в ДГТ увеличивается

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Что делать с моей проблемой?

Сообщение окси »

Изображение

то что тесак агашник согласен, он помню когда еще пиарил гормон роста рассказыаал ) мол ему помог залысину зарастить ) но сказать что у него ага очень агрессивная не могу, степень где то 3 сейчас + волосы грязные.

Ответить