Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
dude21
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 21:56

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение dude21 »

Привет, так ты вобще никогда не принемал финастерид?

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

dude21 писал(а):Привет, так ты вобще никогда не принемал финастерид?
Никогда.

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Ребята привет.

Не зря с февраля 2015 не вёл активность темы, выкладывая ежемесячно фото результатов...ничего существенного не было "на глаз" как раньше. Но сейчас происходит странное вообще....
С марта 2015 снова подключил витамины "компливит сияние" в связи с "диетами" весенними.
Тоесть Мин + витамины компливит + шампунь алерана. Всё.

Где то до марта 2015 ещё заросло немного, но вовсе не даже ближе к тому результату, что был в июне 2014 года(2 страница темы).



С апреля 2015 начинается странное...постепенно редеет макушка, редеет заметно, волос прилично истощился, как будто я отменил мин и всё вообще. Но что больше странно - зуд, всех больше чешутся зоны затылка и выше ушей, иногда макушка(!) и выше лба. Подозреваю что это раздражение от спирта, что в миноксидиле. Раньше подобное наблюдалось только на макушке и то только в первые недели приёма мина, когда только начинал его капать вообще. Вчера вечером поменял наволочку у подушки на полностью белую, сегодня с утра обнаружил волос штук 20...бррр...
Фото выложу ради интереса часов в 21-22 сегодня как с работы буду дома.


Планирую снова закупиться по полной как по старинке раньше - витаминами: цинктерал + цыгапан + биотин + компливит. Купить дополнительно шампунь "Кето плюс". И есть почащще, щас мало ем и не всегда полезно, но без грубостей типа острого и булочно-майонезного в большом кол-ве.

Грешу на алкоголь и курение только по выходным правда, щас стабильно тк лето-природа-тепло - но говорят это не играет роли по отношению к волосам.



Такие дела вобщем...к подобному был готов если честно, но гораздо, гораздо позже!
Сегодня закуплюсь и очень интересен результат, что будет после месяцев 2-3 использования "полного пакета" как раньше. Летом конечно с тем, что щас не очень хотел...

PS: Почитал FAQ по миноксидилу ещё раз, через 1,5 года(почти как у меня) якобы начинается синхронизация, почему так происходит не совсем понял но якобы нужно "переждать"...посмотрим...

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Фото...как писал выше, мин как начал после больницы снова без перерывов с ноября 2014 капать, так и не перестаю.
Но на лицо, что стало хуже чем в феврале 2015 (фото вот), как писал в посте выше.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Иван92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 12:38
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Иван92 »

Я думаю это из за длительного применения мина, организм привык, и мин перестал действовать как раньше, у меня та же ситуация, последний год смысла от миноксидила вообще не вижу, сделал пересадку на углы, ибо их не зарастить уже точно. Плюс все волосы от минокса прозрачные, весь пигмент спирт убил такое ощущение, вот думаю купить шампунь который меняет со временем оттенок волос, и попробовать закрасить паутину на голове, может быть объём прибавится ;)
А так вы правы, надо кушать витаминки в не сезон, я вот ленюсь может в этом и дело.

Viktor555
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:19
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Viktor555 »

Добрый день,я думаю что это не повод для расстройств, продолжайте курс миноксидилом, в любом случае без него было намного хуже. Я тоже стал наносить мин в июне 2014 года, скоро ровно год "терапии" в начале результаты были вполне приличные, даже подумал что полностью получится зарастить, но реальность оказалась суровее и с декабря месяца начался жуткий волосопад весь перед светился и буквально месяц назад вроде более менее успокоилось. По прежнему много пушковых волос и что интересно на передней линии волосы не растут вообще, т.е. они есть но в длину не растут. Кстати по вашему примеру стал использовать примерно 2-3 раза в неделю дермароллер 0,1 мм ощущения не из приятных, даже кровоточить. Так что не надо сдаваться в крайнем случае можно сделать пересадку.

Viktor555
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:19
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Viktor555 »

Как успехи, автор?

toxli
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2015, 18:51
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение toxli »

да, мне тоже интересно, что нового?

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Ребята привет!

Макушка заросла более менее! С середины июня чудо образом начало потихоньку зарастать, щас более менее. Фото выложу в понедельник! - может кстати на фото всёравно увижу небольшые просветы, но по крайней мере перед зеркалом наклоняю голову - всё зарасло, только не такие тёмные волосы. В мае отчётливо видел там плеш(лысину, поредение).
Видимо это синхронизация была такая затяжная и непонятная...

PS; заросло то заросло, но далеко не так как при первом результате на 2-й странице. Волос не такой жесткий и тёмный уже. Витамины не пью. И ещё заметил - совсем чутка, даже незаметно - щас небольшое поредение наоборот - у челки. Но думаю это временно. Да и зуд этот - достал уже, уже в привычку вошло голову почесать, причём реально чешется у этой самой челки. Видимо всё таки спирт в миноксидиле кожу раздражает так.

Grogan
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:56

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Grogan »

А мин всё так же раз в день?

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

Вобщем опять забросил на 3-4 мес всё...

Начал снова капать на ночь + витамины Alerana + цинктерал + биотин. Всё по старинке только заместо компливита витамины от Alerana день+ночь таблетки тк они гораздо сильнее по составу. Шампунь Natura Siberica "нейтральный" вечером перед мином и шампунь Alerana для роста волос с утра перед работой. Мезоролер пока отложил(0,5мм) тк покраснения начались и раздражения от спирта что в мине + дикий зуд и шелушение кожи от него же никто не отменял..

Также как и с первой страницы темы - мин только на ночь.

Капаю 3-4 неделю..."волосопад на лицо"

Изображение Изображение


Отсчитываю пол года...исходя из результата и облысения в первый раз в начале темы..

PS: интересно а табак и алкоголь как то пагубно влияет на всё это..?

toxli
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2015, 18:51
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение toxli »

Всмысле, ты 3-4 месяца вобще на капал мин?

toxli
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 май 2015, 18:51
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение toxli »

У тебя лобные залысины вроде появляются, дело конечно твоё, но лучше пользуйся мином всегда...

Viktor555
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:19
Контактная информация:

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение Viktor555 »

Приветствую! С большим интересом слежу за вашими успехами, скажите как сейчас обстоят дела?

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Прошу вашего совета. Ч т о д е л а т ь ?

Сообщение slavaonly »

~ 4 мес.

Изображение Изображение

Витамины пил только первый месяц, капаю начиная с 3-го месяца увы "как придётся" - но не реже чем раз в 2-3 дня максимум(только на ночь).
Волосы как обычно потемнели, но эффект увы уже видимо никогда не будет как в первый раз использования. Вывод - лучше не бросать, никогда, ни на сколько.

PS: Жаль, что чёлка так "умерла"...и не понятно как и чем я её так мог загубить.
Фото 5 лет назад, когда проблем конечно вообще не было с волосами.
Изображение

Ответить