Моя история + несколько вопросов

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение leto »

Shikari писал(а):Отчего же смешно ?
Вот например на твоих фотках залысин вообще не видно, все идеально почти, особенно на макушке)
Опыта еще мало :lol:

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Царьков_Евгений »

Shikari писал(а):Отчего же смешно ?
Вот например на твоих фотках залысин вообще не видно, все идеально почти, особенно на макушке)
На макушке у тебя вообще нет залысин, лишь поредение, которое хорошо затянется на миноксе.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Hикита »

Ты (как многие здесь) всё для себя уже решил и просто хочешь, чтобы тебя поддержали в этом решении. Только вот никто лучше тебя не может знать, есть ухудшения или нет.
Если уверен, что процесс пошёл - можешь начинать лечение. А то с такими огромными залысинами ходить некомильфо.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Alexey1982 »

Купи фотик поприличнее. С таким качеством нормально отслеживать состояние волос почти невозможно будет. :)

Валентин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:15

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Валентин »

капец какие залысины
пятерка уже!!! :shock: :P
фин 1/8 с 15.08.2011

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение demooon87 »

Это не залысины, а пробор. При длинных волосах - это норма, если их специально не зачёсывать.
Penester 1/4 с 30.0812

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Посмотрел шкалу Норвуда- Хамильтона, у отца не 7ка а 6ка оказывается :). Хоть немного радует.
Кстати вместе с выпадением волос заметил сильное впадение бровей и немного ресниц. Брови постоянно чешутся, в день штук по 15 точно выпадает, может и больше.
Дергаю за волосы на голове, на большинстве выпавших, там где луковица, огромные сальные "пробки", да и если провести рукой по волосам перхоть идет как февральский снег, хотя и пользуюсь антисеборейным шампунем уже месяц.
Помыл голову в воскресенье вечером - через день, в понедельник , волосы уже начинают блестеть, а во вторник голова вся жирная :(
Даже в первую ночь после мытья челка становится вся сальная, потому что за ночь лоб, нос, вообщем лицо покрывается салом(.
может паразит какой в организме ?

P.S. У меня был демодекоз раньше, долго лечился от него, вообщем-то и до сих пор лечусь, но вроде бы прыщей больше нет и самого клеща тоже, да и с волосами это навряд ли связано.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение leto »

У меня был хеликабактор. И дерматолог говорил что типа мол от него все. Ну в итоге я его вылечил а лучше не стало.

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Давно не заходил. Волосы по прежнему выпадают. На макушке удалось сфоткать серьезное поредение, на телефонном фотике такого просто не было видно. В общем досадно.
Купил на e-bay миноксидил 5% от Кирклэнд. Обошлось 1800 р. (из них 500 просто за заказ у одного человека, который уже был там зареген). Вот лежит пока в шкафу, думаю начинать юзать или нет) Может просто до сих пор не могу смириться с тем что лысею.

Сейчас мою голову Низоралом раз в 2 дня, пью Йодомарин. Вот и все лечение. В пятницу планирую подстричься опять 2 см, прямо перед Новым Годом, так сказать сбросить весь груз перед праздником) И с НГ начать лить миноксидил. Раньше думал там как спрей, а оказывается пипетка, надеюсь неудобств не будет.

Раньше хотел начать с финастерида, но быстро выкинул такую мыслю. Минокс так минокс.

Вот такие пироги.

И кстати один вопрос - можно ли провозить баночку миноксидила в самолете ?

Аватара пользователя
acorn
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:47
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение acorn »

поиском воспользуйся, была такая тема

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Beauseant »

Shikari писал(а): И кстати один вопрос - можно ли провозить баночку миноксидила в самолете ?
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=5946

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение demooon87 »

а что за цена такая? 1000 р это за флакон?? :shock:
Penester 1/4 с 30.0812

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

Нет, за 6-месячный курс миноксидила вышло 1800 рублей (1300 сам товар с доставкой, 500 р. - за услугу тому кто зареген на сайте ибей).

Про самолет - уже нашел, спасибо.

До НГ все парикмахерские уже не берут заказы, все забито. Буду встречать НГ волосатым :)

P.S. Вообще там подумал. Мне всего 21, но начал лысеть - плохо. Но хорошо, что пока есть возхможность все изменить. Сейчас устроился на работу, буду откладывать деньги на пересадку. Надеюсь в ближайшие лет 5, на миноксе, ситуация хотя бы не будет сильно ухудшаться, а там Дай Бог и денюжку подкоплю.

Лысеть с макушки ИМХО самое неприятное.

Shikari
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:48
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Shikari »

8 января начал прием фина. Получается, завтра уже 2 месяца. Начинал с 1/8, сейчас в среднем 1/6. Мин лью уже почти год.
Как только начал прием фина - виски начали уползать, и до сих пор уползают. Может, фин не действует на меня ? Или неправильно пью ? Делю на 4 части, лезвием отрезаю от четвертинки кусочек, чтобы было 1/5 или 1/6, запиваю парой-тройкой глотков воды... Вообще не понимаю(

Аватара пользователя
Da_Budet_Hair!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 23:58
Контактная информация:

Re: Моя история + несколько вопросов

Сообщение Da_Budet_Hair! »

Многие принимают таблетки дважды в день (по 1/8-1/16), а так, фин не силён на лобных (висках). Но, в любом случае, не унывай :) , пик эффективности финастерида, как правило, приходится на 2-4 годы приёма.

Ответить