Как снимать воспаление, предотвращать "зарастание" фолликул и бороться с фиброзом?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Murad71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 12:55

Как снимать воспаление, предотвращать "зарастание" фолликул и бороться с фиброзом?

Сообщение Murad71 »

Всем привет! Буду рад, если подробно истолкуете для бездаря...

АГА сопровождается "микровоспалениями". Этот процесс, по мнению некоторых врачей, надо сначала остановить. Способов сделать это нашел несколько:
1. Антигистаминные могут помочь остановить воспаление
2. Глюкортикостероиды делают тоже самое
3. Нестеройдные противосполительные препараты
4. Ангиопротекторы

Что из этого бред? А что можно применять?

И что же делать с тем, что рано или поздно устья фоликулов начнут зарастать? Ретиноиды, салициловая кислота, противорубцовые крема?

Подскажите! :)

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Как снимать воспаление, предотвращать "зарастание" фолликул и бороться с фиброзом?

Сообщение Artem92 »

Murad71 писал(а):
08 июн 2021, 23:45
Всем привет! Буду рад, если подробно истолкуете для бездаря...

АГА сопровождается "микровоспалениями". Этот процесс, по мнению некоторых врачей, надо сначала остановить. Способов сделать это нашел несколько:
1. Антигистаминные могут помочь остановить воспаление
2. Глюкортикостероиды делают тоже самое
3. Нестеройдные противосполительные препараты
4. Ангиопротекторы

Что из этого бред? А что можно применять?

И что же делать с тем, что рано или поздно устья фоликулов начнут зарастать? Ретиноиды, салициловая кислота, противорубцовые крема?

Подскажите! :)
мне кажется всё перечиленное относительно микровоспалений бредом. нужно шампуни правилные. либо голову брить и загорать.

Рано или поздно устья фолликулов начнут зарастать, да. Это когда волосы в них окончательно прекратят расти и плюс лет 10. Если волос нет - то заросли или нет - безразлично.
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Ответить