Повышенный эстрадиол и облысение?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Папич
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 14:13

Повышенный эстрадиол и облысение?

Сообщение Папич »

1) Приветствую сдал анализы на гормоны, показало повышенный эстрадиол. Может ли его повышение в таком количестве вызвать сильное выпадение волос? Из заболеваний еще есть астма+аллергия.
2) Когда терешь голову например массажкой есть болевые ощущения на коже головы, с чем это может быть связано? И стоит ли в таком случае покупать дермароллер или от него тоже будет кожа головы болеть? :shock:
66 - копия.jpg
66 - копия.jpg (104.96 КБ) 4634 просмотра

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Повышенный эстрадиол и облысение?

Сообщение karambyl »

Это у тебя иммуноглобулин такой высокий?

Папич
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 14:13

Re: Повышенный эстрадиол и облысение?

Сообщение Папич »

karambyl писал(а):
24 апр 2021, 21:54
Это у тебя иммуноглобулин такой высокий?
Да, летом когда все цветёт до 1000 скачет он у меня круглый год повышен, lg E тоже выпадение волос может провоцировать? Мб мне антигистаминное средство в каплях ещё в голову втирать к основному лечению?

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Повышенный эстрадиол и облысение?

Сообщение alopecic »

Эстрадиол здесь не причем, напротив чем его больше тем меньше проблем с волосами. Вообще эстрагенами облысение лечат, но парням принимать его не стоит по понятным причинам. Я бы на lgE грешил. Попробуй цетиризин с мином покапать.

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Повышенный эстрадиол и облысение?

Сообщение Artem92 »

Повышенный эстрадиол не может вызвать облысение. Аллергия, которую показывает IgE - может, т. к. если есть воспалительный процесс на коже головы, то волосы выпадают. Почему знаю точно - потому что у самого когда сильные приступы крапивницы зуда пищевой аллергии были, волосики сильно сыпались.

Но тут в посте не указано, какое облысение - андрогенка, очаговое, диффузное... Если АГА, то лечение аллергии едва ли снизит облысение.
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Повышенный эстрадиол и облысение?

Сообщение karambyl »

Папич писал(а):
24 апр 2021, 23:48
karambyl писал(а):
24 апр 2021, 21:54
Это у тебя иммуноглобулин такой высокий?
Да, летом когда все цветёт до 1000 скачет он у меня круглый год повышен, lg E тоже выпадение волос может провоцировать? Мб мне антигистаминное средство в каплях ещё в голову втирать к основному лечению?
Привет! Как сейчас дела с волосами, есть изменения?

Ответить