Волосы светлеют и выпадают в большом количестве

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Forest43
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 13:18

Волосы светлеют и выпадают в большом количестве

Сообщение Forest43 »

Добрый день всем участникам форума. Мне 23 года. С недавнего времени началось довольно сильное выпадение волос. Пока сидел за компом и рукой водил по голове, на стол упало штук 30-50 волос за час! Заметил это может с месяц назад. Как не проведу рукой по голове обязательно пару волос с собой захвачу. Родные сказали, что я как будто посветлел, хотя от природы волосы блондинистые. Началось примерно с началом весны. Подумал, а что если это весенняя линька :dance: Но мне кажется это бред. Пью различные витамины, омега 3.биотин, цинк. Вопрос с авитоминозом отпадает. От природы имею анатомический рост волос V, то есть с детства имею так называемые залысины, но они одинаковые всегда. Отец в свои 45 имеет облысевшую на 70% макушку, дед тоже лысый с макушки был почти полностью, так гены плохие.
Фото Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вопрос: не началось ли Ага?
И почему волосы посветлели?

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Волосы светлеют и выпадают в большом количестве

Сообщение karambyl »

Есть большая вероятность что пойдешь по стопам предков. Но это не точно :wink: сейчас не могу сказать что проблема есть, этого не видно. Да, есть залысины, но как ты сам сказал они были всегда. При твоей шевелюре потеря в 150 волос в день считается нормой. Думаю трихограмма должна поставить точки над "и".

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Волосы светлеют и выпадают в большом количестве

Сообщение Artem92 »

На макушке выпадают, а на остальных частях нет? Если да, то это АГА. Как у тебя сейчас?
Весной усиливается - вполне вероятно, т.к.все форумы и омментарии в инете про облысение начинают быть активными именно весной. У меня тоже весной в основном летит.
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Ответить