Что делать, если фин и мин не помогают?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Bobrob
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:51

Что делать, если фин и мин не помогают?

Сообщение Bobrob »

Хотелось бы узнать, какие варианты существуют, если фин не помог, а получился даже обратный эффект, а мин, я втираю уже полтора года и ясно, что эффект со временем только снижается. Что-то можно ещё сделать или это время смириться?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Что делать, если фин и мин не помогают?

Сообщение kain »

Bobrob писал(а):
05 дек 2020, 11:30
Хотелось бы узнать, какие варианты существуют, если фин не помог, а получился даже обратный эффект, а мин, я втираю уже полтора года и ясно, что эффект со временем только снижается. Что-то можно ещё сделать или это время смириться?
День добрый! Попробуйте ингибитор - простагландина Д2. Ингибиторы 5АР - прогестерон. Для Вас это может быть альтернативой.

Bobrob
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:51

Re: Что делать, если фин и мин не помогают?

Сообщение Bobrob »

kain писал(а):
05 дек 2020, 13:12

День добрый! Попробуйте ингибитор - простагландина Д2. Ингибиторы 5АР - прогестерон. Для Вас это может быть альтернативой.
И каких побочек стоит ждать? И ещё вопрос. Я думал о пересадке в будущем, но у меня потенциально Норвуд 6-7, хотя сейчас волос давольно много. Стоит ли мне вообще думать об этом, при такой большой зоне облысения?

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Что делать, если фин и мин не помогают?

Сообщение Джирайя »

Bobrob писал(а):
05 дек 2020, 18:14
kain писал(а):
05 дек 2020, 13:12

День добрый! Попробуйте ингибитор - простагландина Д2. Ингибиторы 5АР - прогестерон. Для Вас это может быть альтернативой.
И каких побочек стоит ждать? И ещё вопрос. Я думал о пересадке в будущем, но у меня потенциально Норвуд 6-7, хотя сейчас волос давольно много. Стоит ли мне вообще думать об этом, при такой большой зоне облысения?
При такой зоне это бесполезно смотреться убого будет.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Что делать, если фин и мин не помогают?

Сообщение kain »

Топически никаких, так как порядка 70% прогестерона метаболизируется в коже.
Общая информация: Прогестерон конкурирует с тестостероном за 5-редуктазу, но поскольку прогестерон лишь частично подавляет продукцию ДГТ, он может (как финастерид) улучшить андрогенетическую алопецию, но не остановить ее. Что касается побочек прогестерон в отличии от финастерида не препятствует образованию нейростероидов (в этом плане безопасен) напротив, гормон участвует в формировании аллопрегнанолона – нейростероида, помогающего поддерживать работоспособность головного мозга. Но также как финастерид подавляет либидо.
Что касается пересадки есть методы позволяющие забрать (дополнительный материал) с ног, груди итд..

Bobrob
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:51

Re: Что делать, если фин и мин не помогают?

Сообщение Bobrob »

kain писал(а):
07 дек 2020, 10:39
Топически никаких, так как порядка 70% прогестерона метаболизируется в коже.
Общая информация: Прогестерон конкурирует с тестостероном за 5-редуктазу, но поскольку прогестерон лишь частично подавляет продукцию ДГТ, он может (как финастерид) улучшить андрогенетическую алопецию, но не остановить ее. Что касается побочек прогестерон в отличии от финастерида не препятствует образованию нейростероидов (в этом плане безопасен) напротив, гормон участвует в формировании аллопрегнанолона – нейростероида, помогающего поддерживать работоспособность головного мозга. Но также как финастерид подавляет либидо.
Что касается пересадки есть методы позволяющие забрать (дополнительный материал) с ног, груди итд..
Прошу прощения, но я в этом не шарю, поэтому хочется уточнить. Где можно приобрести этот прогестерон. И как его топически применять? Как готовить? В интернете толком ничего не нашел. И не получится ли обратный эффект, как от фина?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Что делать, если фин и мин не помогают?

Сообщение kain »

Приобрести можно у меня в виде готового лосьона, за подробностями пишите в личку.

Master T
Moderator
Moderator
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 18:22
Контактная информация:

Re: Что делать, если фин и мин не помогают?

Сообщение Master T »

Можете посмотреть альтернативный способ.

Вот, ветка на форуме:

https://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=8402

Ответить