Сдал анализы. Имеет ли смысл принимать фин?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Saker
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:45

Сдал анализы. Имеет ли смысл принимать фин?

Сообщение Saker »

26 лет, впервые заметил поредение волос в декабре прошлого года, хотя никто из предков облысением не страдал, но похоже все же АГА у меня. Сдал анализ на тестостерон 19,28 нмоль/п. Дигидротестостерон 929пг/мл. То есть дигидротестостерон у меня почти по верхней границе нормы. Имеет ли смысл пить фин, ведь он процентов на 70 понижает дигидротестерон, то есть у меня он будет на нижней границы нормы где-то. Наверное фин имеет лучший эффект у тех у кого дигидротестерон и так не высок, и ему удается его понизить намного меньше нормы Или я не прав?Изображение Вот фотка если что.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Сдал анализы. Имеет ли смысл принимать фин?

Сообщение Bart »

Привет. Как ты понял что у тебя ага, залысины появились?

Saker
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:45

Re: Сдал анализы. Имеет ли смысл принимать фин?

Сообщение Saker »

Bart писал(а):
22 сен 2020, 09:05
Привет. Как ты понял что у тебя ага, залысины появились?
Ну поначалу было скорее просто поредение, я долго не верил что у меня АГА так как реально ни у кого из предков не было проблем с волосами, и шанс что у меня будет облысение был невелик. Но сейчас уже и залысина появилась, особенно на левом виске, волосы истончились, и сильно поредели. Причем такого что волосы выпадают я не замечаю, они именно редеют. Вот фото этого левого виска, если поднять волосы то залысину хорошо видно.
Изображение

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Сдал анализы. Имеет ли смысл принимать фин?

Сообщение Bart »

Думаю пора ингибиторы подключать начни с фина, нечего ждать и надеяться на чудо :) С мином лучше будет, его можно для начала несколько раз в неделю мазать число на проблемные места.

Saker
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:45

Re: Сдал анализы. Имеет ли смысл принимать фин?

Сообщение Saker »

Bart писал(а):
22 сен 2020, 18:04
Думаю пора ингибиторы подключать начни с фина, нечего ждать и надеяться на чудо :) С мином лучше будет, его можно для начала несколько раз в неделю мазать число на проблемные места.
Да, фин я хотел подключить, я как раз и создал тему с вопросом на тему того что у меня достаточно высокий дигидротестерон, и фин его понизит максимум на 70%, и он будет на нижней границы нормы, то есть по идее будет все еще достаточно сильно влиять на волосы, может тогда сразу с дуты начать? Он как раз еще сильнее понижает дигидротестерон. А мин надо по правилам мазать 2 раза в день, это как-то слишком, ладно бы один раз еще. И так всю жизнь.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Сдал анализы. Имеет ли смысл принимать фин?

Сообщение Bart »

Saker писал(а):
22 сен 2020, 21:00
Bart писал(а):
22 сен 2020, 18:04
Думаю пора ингибиторы подключать начни с фина, нечего ждать и надеяться на чудо :) С мином лучше будет, его можно для начала несколько раз в неделю мазать число на проблемные места.
Да, фин я хотел подключить, я как раз и создал тему с вопросом на тему того что у меня достаточно высокий дигидротестерон, и фин его понизит максимум на 70%, и он будет на нижней границы нормы, то есть по идее будет все еще достаточно сильно влиять на волосы, может тогда сразу с дуты начать? Он как раз еще сильнее понижает дигидротестерон. А мин надо по правилам мазать 2 раза в день, это как-то слишком, ладно бы один раз еще. И так всю жизнь.
Я бы не советовал с дуты, начинать надо с малого. Может на фине все ок будет, а ты с дуты начнешь.
Ты же не думаешь что только мином пожизненно пользуются? Минфин, на постоянке юзают. Или ты думаешь покушаешь немного фин,собьёшь дгт и все, вылечился :lol: не выйдет. Эта терапия длинною в жизнь.
У тебя не жесткая агашка, не нужно сразу во все тяжкие, начинай с финастерида и посмотришь как пойдет.

Saker
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:45

Re: Сдал анализы. Имеет ли смысл принимать фин?

Сообщение Saker »

Bart писал(а):
22 сен 2020, 22:05
Saker писал(а):
22 сен 2020, 21:00
Bart писал(а):
22 сен 2020, 18:04
Думаю пора ингибиторы подключать начни с фина, нечего ждать и надеяться на чудо :) С мином лучше будет, его можно для начала несколько раз в неделю мазать число на проблемные места.
Да, фин я хотел подключить, я как раз и создал тему с вопросом на тему того что у меня достаточно высокий дигидротестерон, и фин его понизит максимум на 70%, и он будет на нижней границы нормы, то есть по идее будет все еще достаточно сильно влиять на волосы, может тогда сразу с дуты начать? Он как раз еще сильнее понижает дигидротестерон. А мин надо по правилам мазать 2 раза в день, это как-то слишком, ладно бы один раз еще. И так всю жизнь.
Я бы не советовал с дуты, начинать надо с малого. Может на фине все ок будет, а ты с дуты начнешь.
Ты же не думаешь что только мином пожизненно пользуются? Минфин, на постоянке юзают. Или ты думаешь покушаешь немного фин,собьёшь дгт и все, вылечился :lol: не выйдет. Эта терапия длинною в жизнь.
У тебя не жесткая агашка, не нужно сразу во все тяжкие, начинай с финастерида и посмотришь как пойдет.
Я знаю что фин тоже пожизненно едят, но его проглотить дело минутное, а вот мазаться мином, ждать пока он высохнет, особенно утром когда куда-то спешишь, не очень хочется.

Ответить