Боль кожного покрова головы длительно время

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
AndJones
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 18:28

Боль кожного покрова головы длительно время

Сообщение AndJones »

Всем привет. Андрей, 18 лет. Хотелось бы поделиться длительной историей моего проблемного здоровья. Проблема появилась 2,5 года назад, конкретной причины нет, несчастье проявилось само-собой. Несчастье заключается в том, что верхняя часть кожного покрова волосистой части головы хронически болит, без изменений, боль резкая при прикосновении и контакте с волосами, сравнима с уколом иглой. Выпадение волос. Также, при отсутствии медицинского ухода (крем Акридерм) голова покрывается тонким слоем жирной субстанцией белого цвета, которая отковыривается ногтем, могу сравнить ее с маслом. Волосы вообще не жирнеют, вечно сухие, да и если не мыть появляется сильнейший зуд. Живу в небольшом городе и было принято решение обратиться к дерматологу. Дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит, прописав диету и спрей Белосалик + Кето Плюс. Такое решение толку не дало, улучшения не было. Ссылаясь на боль, отправляет к неврологу 1. Невролог 1, сводин проблему на психику и прописывает Фенибут. Толку тоже не приносит, только ужасная сонливость. Решает направить меня к психотерапевту. Психотерапевт проводит беседу, сказав что все нормально ( проблем с психикой, по личному мнению, не имею) и ради теста выписывает Атаракс на 1,5 недели, пропив его ничего не заметил, лишь вату в ногах первые 3 дня. Говорит, что по его профилю все нормально, отправив к неврологу 2. Невролог 2 первым делом ощупывает шею, заметив уплотнение направляет на МРТ шейного отдела позвоночника. Сделав тест раскрывается одна из проблем: (Не полное заключение) Дорзальная протрузий дисков С6С7, размером 0,15 см. Невролог назначает препарат от спазма мышц шеи и прописывает процедуру Дарсонваля. Отходив на нее 10 раз и пропив курс, толку также не принесло, руки опустились. Спустя определенно время попал к трихологу, трихолог глянув заключение МРТ шеи, советует массаж шейного отдела, найден хороший массажер. Отходив 5 сеансов, делая регулярно зарядку и растяжку для шеи результата не почувствовал.
Хотелось бы сказать что, помимо вышеназванных врачей (платная поликлиника) проходил и множество других в районной: Эндокринолог, Кардиолог и Терапевт. Сдавал кровь на гормоны, на хим. состав, проходил РЭГ головы и узи сердца, все в норме.
Хотелось бы сказать методы которые слегка помогают, полного облегчения не испытывал давно, только когда лежал с ангиной, с обезбалюющими уколами.
1. Крем Акридерм- препятствует образованию корки, снимает зуд.
2. Винпотропил- препятствует выпадению волос, болевой синдром слегка утихает.
3. Баня, на удивление, намного легче на утро после бани, приятно.
Спасибо людям почитающим. Проблема присутствует давно и зачастую опускаются руки, надеюсь вы поможете советом, ведь я могу не видеть простейшего решения проблемы, банально уже в ней запутался. В разгадке проблемы, с удовольствием предоставлю более точный результат МРТ, анализов при необходимости. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.

svetavaksimkina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 20:19

Re: Боль кожного покрова головы длительно время

Сообщение svetavaksimkina »

Головная боль беспокоит практически каждого жителя нашей планеты. При этом болезненность может охватывать голову полностью или концентрироваться в отдельных зонах. Нередко встречаются и такие ситуации, когда болит кожа на голове под волосами при прикосновении. Что вызывает подобные ощущения и как от них избавиться можно узнать на этом сайте. Порой состояние, когда во время прикосновений болит кожный покров под волосами, является вполне нормальной реакцией организма и не угрожает состоянию здоровья человека. Например, отдельные индивидуумы страдают от метеозависимости, и болезненные проявления усиливаются при смене погодных условий. Также встречаются ситуации, когда болит поверхность головы на фоне гипоксии. При стабилизации поступления кислорода, самочувствие улучшается.

volosax
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:10

Re: Боль кожного покрова головы длительно время

Сообщение volosax »

У тебя жирная себорея, используй спец средства. Исключи из рациона мучное, сладкое, жирное, специи и не ешь на ночь. У мня также было в начале облысения.

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Боль кожного покрова головы длительно время

Сообщение Artem92 »

Мне кажется, что это - самая натуральная аллергия. Для проверки можно попробовать во время таких болей принять антигистаминное. Если отпустит - точно аллергия. И её, по-хорошему, придётся лечить.
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Ответить