Волосы не восстанавливаются

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение karambyl »

В каких местах проводилось обследование первой и второй зоны?

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

karambyl писал(а):
26 авг 2020, 13:25
В каких местах проводилось обследование первой и второй зоны?
Первая – затылок. Вторая – у лба, где волосы тонкие. Анаген 29%, веллус 25%... Эх, АГА видимо :(

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение karambyl »

Похоже, да. Добро пожаловать в ополчение)

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

karambyl писал(а):
26 авг 2020, 16:54
Похоже, да. Добро пожаловать в ополчение)
Что делать то? У меня такая форма головы и лица, что волосы плохого качества делают меня намного хуже. Так у меня еще и алопеция не только у лба, но и зона пробора. Т.е как только начнется поредение, у меня и лоб, и через всю голову будет

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Позвонила трихолог и сказала, что сделает перерасчет и отправит на почту. Я увидел, что на одной странице веллус среди телогена 18%, а на другой 25%

Но значимо ли это, если на затылке он 7%? Еще меня тревожит то, что у лба у меня 71% телогеновые волосы...
Upd: да, типичное АГА у меня

Как не допустить выпадения?

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение karambyl »

Не вижу чтобы были залысины или поредение, сразу бы не сказал что проблема есть. Начни с фина в небольших дозах, 0,8 таблетки, знаю так принимают многие.У тебя начальная стадия, может тебе этого хватит чтобы заморозить ага. В случаи чего перейти на стандартную дозировку всегда сможешь.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

karambyl писал(а):
26 авг 2020, 21:56
Не вижу чтобы были залысины или поредение, сразу бы не сказал что проблема есть. Начни с фина в небольших дозах, 0,8 таблетки, знаю так принимают многие.У тебя начальная стадия, может тебе этого хватит чтобы заморозить ага. В случаи чего перейти на стандартную дозировку всегда сможешь.
Некоторые говорят, что мне надо пить Фин, когда уже выпадение начнется. Не знаю... Я вообще его боюсь: он влияет даже на мозг

Это на сколько частей таблетку делить?

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение karambyl »

Мне кажется можно уже подключать фин, а вообще кто его знает, может у тебя и без препов ага дальше не пойдет. Может да, не спешить пока. Таблетку делить на 8 частей, лезвием.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

karambyl писал(а):
27 авг 2020, 09:52
Мне кажется можно уже подключать фин, а вообще кто его знает, может у тебя и без препов ага дальше не пойдет. Может да, не спешить пока. Таблетку делить на 8 частей, лезвием.
Пока подожду. Вот у меня телогеновых волос 71%. Это получается, когда этот телоген выпадет, на его место не придут новые волосы и начнется поредение? Или как?
Пытаюсь предугадать и не допустить поредения
А вообще, трихологи говорят, что АГА всегда прогрессирует, если начинается в молодости. Мне кажется, у меня пока просто кожа скальпа толстая и телоген в ней держится – иначе давно бы выпал и я был бы с залысинами

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Хотя я хотел бы даже не сохранить что есть, а улучшить качество волос. Улучшит ли его Финастерид и стоит ли пить его ради этого – не знаю. Просто на данный момент волосы тонкие и не поддаются укладке, приходится стричься короче, чем хотелось бы. А я вообще себе длинные и объемные волосы всегда хотел – высокие запросы, учитывая диагноз :(
Еще про топический Финастерид узнать надо. Я бы съездил к трихологу в НСК, да границы еще долго закрыты будут, не могу консультацию получить

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Reon »

karambyl писал(а):
27 авг 2020, 09:52
Мне кажется можно уже подключать фин, а вообще кто его знает, может у тебя и без препов ага дальше не пойдет. Может да, не спешить пока. Таблетку делить на 8 частей, лезвием.
Господи, какое извращение. :D Поделить ее на 4 части в общем-то достаточно неудобно, а 8 - это крупицы порошка запивать? Концентрация слишком маленькая. Имхо, лучше вообще не пить, чем так.

Топический финастерид - это маркетинг.

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение karambyl »

Reon писал(а):
27 авг 2020, 21:28
karambyl писал(а):
27 авг 2020, 09:52
Мне кажется можно уже подключать фин, а вообще кто его знает, может у тебя и без препов ага дальше не пойдет. Может да, не спешить пока. Таблетку делить на 8 частей, лезвием.
Господи, какое извращение. :D Поделить ее на 4 части в общем-то достаточно неудобно
Предлагаешь не заморачиваться и пить целые, это ведь удобно)
Reon писал(а):
27 авг 2020, 21:28
а 8 - это крупицы порошка запивать? Концентрация слишком маленькая. Имхо, лучше вообще не пить, чем так.
Дозировка выбирается с учетом эффективности и минимальных побочек, если на меньших дозах результат устраивает зачем пить больше?
Reon писал(а):
27 авг 2020, 21:28
Топический финастерид - это маркетинг.
И причем здесь топический финастерид?

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Боюсь я Фин пить, но так же боюсь того, что телогеновые волосы, коих у меня много, начнут падать и я начну лысеть. Не знаю теперь, как быть. Кроме блокаторов ничего и не поможет

Одна трихолог сказала, что пока организм справляется с АГА, поэтому даже телогеновые волосы растут. Сказала поэтому пока ничего не делать
Другие говорят пить Фин, чтобы замедлить процесс
Кого слушать - непонятно

Посоветовали еще Нуркрин...

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Reon »

karambyl писал(а):
27 авг 2020, 22:33
Предлагаешь не заморачиваться и пить целые, это ведь удобно)
Целые имеют смысл, если там дозировка 1 мг (Проперция), что, собственно, и достаточно для борьбы с алопецией. Но бюджетные варианты идут по 5 мг, поэтому поделить на 4 части, мне кажется, самое оптимальное решение. Можно, конечно, делить хоть на 10 частей и пытаться изобрести велосипед со своей индивидуальной схемой, но, скорее всего, вы просто потеряете время.

karambyl писал(а):
27 авг 2020, 22:33
И причем здесь топический финастерид?
При том, что автор о нем задумался. Это уже было для него, даже специально вынес это отдельно от своего текста. %)

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение karambyl »

Ты отвечаешь с цитатой, а значит все что пишешь адресовано мне. И еще, все кто пишут про финастерид имеют в виду аптечный 5мг, здесь никто не тратится на пропецию)

Ответить