Волосы не восстанавливаются

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение филин »

l_Almas_l писал(а):
28 авг 2020, 06:38
Боюсь я Фин пить, но так же боюсь того, что телогеновые волосы, коих у меня много, начнут падать и я начну лысеть. Не знаю теперь, как быть. Кроме блокаторов ничего и не поможет

Одна трихолог сказала, что пока организм справляется с АГА, поэтому даже телогеновые волосы растут. Сказала поэтому пока ничего не делать
Другие говорят пить Фин, чтобы замедлить процесс
Кого слушать - непонятно

Посоветовали еще Нуркрин...
Не то что справляется, организм не считает ага болезнью, по этому не выделяет анти тела для борьбы с ней. Просто ага у тебя не агрессивная.
l_Almas_l писал(а):
28 авг 2020, 06:38
Посоветовали еще Нуркрин...
Считаю все эти дорогущие бады мало что дают. Включи в рацион красную жирную рыбу, два-три раза в неделю. Будет почти тоже самое.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

По первому результату ФТГ у меня АГА. Трихолог сказала, что были проблемы с программой, поэтому она пересчитает волосы и отправит на почту точный результат. Пришел. И там у меня нет АГА. В общем, все-таки придется ехать в РФ, как границы откроют
Думал, что речь шла о незначительных неточностях, а результат оказался совсем другим. Но мне все-таки кажется, что первый был правильным. В общем, так ничего и неизвестно о моей ФТГ. Жду открытия границ

По "точному" результату ФТГ у меня АГА нет в зоне лба, но она есть (30% анагена) в зоне ЗАТЫЛКА, где АГА вообще не бывает. В общем, вы поняли :punish:

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Сибиряк »

По лбу ага все же есть, что тут считать когда клиническая картина (ФТГ ) на лицо.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Я тоже подумал: иных причин истончения волос в конкретном месте просто нет. Решил пока ничего не делать, т.к волосы растут и не выпадают. Можно было бы восстановить качество волос Финастеридом, но побочки того не стоят. Буду терпеть, а когда будет хуже, уже начну пить - придется. Надеюсь на то, что АГА остановится на этом, хоть мне и говорят, что прогрессирует всегда

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Сибиряк писал(а):
04 сен 2020, 08:47
По лбу ага все же есть, что тут считать когда клиническая картина (ФТГ ) на лицо.
По первому результату ФТГ у меня очевидное АГА, но трихолог отправила мне второй результат (по ее словам точный), где у меня веллуса в телогене 0%, в анагене 7%... А еще у меня якобы волосы у лба толще, чем на затылке - очевидно, это неправда. Так еще и у меня якобы АГА на затылке по второму результату, хотя там АГА вообще не может быть. По крайней мере у меня. В общем, надо переделать ФТГ в России и получить нормальный и однозначный результат чтобы поставить точку

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Все, я разобрался. У меня в ФТГ первая зона - это лоб, а не затылок, как я думал. Тогда по второму результату ФТГ у меня 30% веллуса в телогене (может даже куда больше, я лично вообще 50% насчитал по снимкам) - у меня АГА

Принимайте в клуб :(
Пока ничего делать не буду... Есть ли шансы, что прогрессировать не будет?
Думаю топическую.дуту использовать

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Сибиряк »

Да кто его знает как у тебя пойдет..Бывает что годами на месте стоит, а потом меньше чем за год минус две степени. Тут можно только гадать.
Сейчас сам на топик-дутастерид, работает не хуже чем внутренний.

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Reon »

l_Almas_l писал(а):
06 сен 2020, 08:56
Сибиряк писал(а):
05 сен 2020, 22:18
Да кто его знает как у тебя пойдет..Бывает что годами на месте стоит, а потом меньше чем за год минус две степени. Тут можно только гадать.
Сейчас сам на топик-дутастерид, работает не хуже чем внутренний.
Вообще, молекула дуты же не должна проникать, она слишком большая, даже если использовать добавки. И человек, который об этом упомянул на этом форуме (если ему верить), получил бан, что навело меня на некоторые мысли :scratch:
И странно, что эта тема не затрагивалась на этом форуме
Так и есть. Если нет хороших проводников в составе продукта, то молекула просто останется на поверхности кожи. Достаточно включить производителю в состав шампуня немного дутастерида и можно поднять стоимость продукта раза в два. На секунду, те исследования на тему финастерида и дутастерида проводились перорально и при определенной дозировке. На сколько мне известно, научных исследований топического нанесения не проводилось, зато это дает производителю простор для фантазий и реализации своего продукта.
Если даже это неубедительно, то включим логику.

1. Во флаконе есть какой-то процент фин/дуты. Так как бОльшую часть содержимого будут другие вещества, разной структуры и плотности, то каждый день у вас будет разное количество фина/дуты. В принципе, вы можете несколько дней подряд использовать пустышку.
2. Даже с дозатором флакон выдает разное количество вещества. Если воздействие и будет, то опять же нестабильное.
3. Процент содержания фина/дуты обычно настолько маленький, что производитель правильно пишет "вы избежите всех побочек!". Конечно, избежите, ведь эффекта не будет. Фин и дута - это фин и дута, вы никуда от этого не уйдете. Если у вас начались побочки от перорального использования, то при той же концентрации с какой стати будет разница от топического? Только эффект плацебо возможен.

Вывод. Зачем переплачивать и терять время на маркетинг?

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Reon писал(а):
06 сен 2020, 09:32
l_Almas_l писал(а):
06 сен 2020, 08:56
Сибиряк писал(а):
05 сен 2020, 22:18
Да кто его знает как у тебя пойдет..Бывает что годами на месте стоит, а потом меньше чем за год минус две степени. Тут можно только гадать.
Сейчас сам на топик-дутастерид, работает не хуже чем внутренний.
Вообще, молекула дуты же не должна проникать, она слишком большая, даже если использовать добавки. И человек, который об этом упомянул на этом форуме (если ему верить), получил бан, что навело меня на некоторые мысли :scratch:
И странно, что эта тема не затрагивалась на этом форуме
Так и есть. Если нет хороших проводников в составе продукта, то молекула просто останется на поверхности кожи. Достаточно включить производителю в состав шампуня немного дутастерида и можно поднять стоимость продукта раза в два. На секунду, те исследования на тему финастерида и дутастерида проводились перорально и при определенной дозировке. На сколько мне известно, научных исследований топического нанесения не проводилось, зато это дает производителю простор для фантазий и реализации своего продукта.
Если даже это неубедительно, то включим логику.

1. Во флаконе есть какой-то процент фин/дуты. Так как бОльшую часть содержимого будут другие вещества, разной структуры и плотности, то каждый день у вас будет разное количество фина/дуты. В принципе, вы можете несколько дней подряд использовать пустышку.
2. Даже с дозатором флакон выдает разное количество вещества. Если воздействие и будет, то опять же нестабильное.
3. Процент содержания фина/дуты обычно настолько маленький, что производитель правильно пишет "вы избежите всех побочек!". Конечно, избежите, ведь эффекта не будет. Фин и дута - это фин и дута, вы никуда от этого не уйдете. Если у вас начались побочки от перорального использования, то при той же концентрации с какой стати будет разница от топического? Только эффект плацебо возможен.

Вывод. Зачем переплачивать и терять время на маркетинг?
Говорят, что в инструкции к дутастериду пишут, что он способен проникать через кожу - это основной аргумент в пользу того, что смысл использовать есть. Каин определенно толковый человек, всем советую. Может закажу у Каина топ дуту, вне этого форума говорят, что в Израиле хорошо с лечением АГА.

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Reon »

l_Almas_l писал(а):
06 сен 2020, 09:50
Говорят, что в инструкции к дутастериду пишут, что он способен проникать через кожу - это основной аргумент в пользу того, что смысл использовать есть. Каин определенно толковый человек, всем советую. Может закажу у Каина топ дуту, вне этого форума говорят, что в Израиле хорошо с лечением АГА.
Причем тут Каин? Я про него ни слова не сказал.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Reon писал(а):
06 сен 2020, 10:24
l_Almas_l писал(а):
06 сен 2020, 09:50
Говорят, что в инструкции к дутастериду пишут, что он способен проникать через кожу - это основной аргумент в пользу того, что смысл использовать есть. Каин определенно толковый человек, всем советую. Может закажу у Каина топ дуту, вне этого форума говорят, что в Израиле хорошо с лечением АГА.
Причем тут Каин? Я про него ни слова не сказал.
Каин при том, что он очень умный человек, продает прекрасные препараты от АГА. Рекомендую. Я вот выбираю между топ дутой и топ дутой для людей, ведущих активный образ жизни

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение kain »

День добрый! Друзья, я несколько раз отвечал на подобные вопросы и в своей ветке тоже (даже в описание добавил) но мне продолжают писать в личку на счет дутастерида и его проницаемости, видимо клиенты хотят получить ответы лично. Вопросы по сути правильные и для многих интересные. Хорошо, давайте разберемся.
Итак. Действительно молекула вещества велика и если Вы просто растворите дутастерид и нанесете раствор на кожу, эффект будет скажем - так себе. По этому многие кто пытается самостоятельно сделать раствор не видят особой разницы, от сюда и отзывы идут нехорошие. Для того чтобы раствор работал необходимо использовать формулу позволяющая доносить (и удерживать) высокие молекулы в глубокие слои кожи. По этой причине, в своих дута-содержащих лосьонах я использую зарекомендовавшую себя разработку, это не мое ноу-хау, но я первый кто применил ее с дутастеридом.
Должен сказать подобными составами давно пользуются в медицине, просто не все об этом знают. Есть даже исследования готовых растворов и разработки систем доставки. К примеру Spectral DNC использует в своих средствах крошечные сферы называемые наносомамы, которые доставляют вещества глубоко в кожу головы, это конечно не совсем то что использую я, но направление верное.
Знаю некоторые пытаются подмешивать димексид в надежде что это увеличит проницаемость для дутастерида, должен Вас огорчить ничего не выйдет, все что Вы получите это раздражение на всю голову и только..

Некоторые наверное в предвкушении что сейчас, наконец то я открою завесу. Увы и ах, должен Вас огорчить, разработка TSD-системы не разглашается и является коммерческой тайной. И не пытайтесь выведать состав, никому помогать не стану, думайте сами - это для тех кто всеми правдами и не правдами пытается узнать способ и составляющие для приготовления раствора.

На сомом деле существует много вариантов доставить высокие молекулы, те кто утверждает что такое невозможно - просто невежды, все это от необразованности, извините если кого-то задел, но по другому не скажешь.
Также некоторые утверждают что топ-дутастерид просто маркетинг и что разницы по побочкам не будет, позвольте не согласиться. И чтобы не заниматься демагогией, предлагаю Вам сдать анализы до и через несколько месяцев пользования топ-дутастерида и самим убедится что мои лосьоны не влияют на общий гормональный фон. Говорю уверенно потому что многие мои клиенты так делали.
В заключении приведу некоторые исследования топического дутастерида, там не указано как приготовить TSD раствор, но показывают эффективность системы в принципе https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/21513483/ https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/28412472/
Всем хорошего дня.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

В итоге я решил ничего не делать, а при первых признаках прогрессии АГА начать пить Финастерид
Буду также раз в год делать фототрихограмму, чтобы следить за динамикой. Есть предположение, что я с такими волосами смогу проходить еще долго, что-то больно вялотекущая у меня АГА
Долго думал, начинать ли фин сейчас, но все-таки решил не торопиться. Надеюсь, когда начнется волосопад, финастерид сумеет его остановить и отрастить мне новые волосы, если вдруг образуется поредение. А это уже рулетка: на всех Фин по-разному действует

Rona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:33

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Rona »

l_Almas_l писал(а):
08 сен 2020, 18:49
В итоге я решил ничего не делать, а при первых признаках прогрессии АГА начать пить Финастерид
Буду также раз в год делать фототрихограмму, чтобы следить за динамикой. Есть предположение, что я с такими волосами смогу проходить еще долго, что-то больно вялотекущая у меня АГА
Долго думал, начинать ли фин сейчас, но все-таки решил не торопиться. Надеюсь, когда начнется волосопад, финастерид сумеет его остановить и отрастить мне новые волосы, если вдруг образуется поредение. А это уже рулетка: на всех Фин по-разному действует
Волосопада может и не быть, волосы просто начнут не расти нормально обратно после естественного выпадения, а поредение может появиться посередине головы и заметить его не так уж просто (как некоторые тут на форуме писали что заметили только посмотрев на себя в верхнее зеркало в магазине/камеру, а у них там уже гнездо), и будешь потом опять фотками спамить сап двач что это такое ;)

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Rona писал(а):
09 сен 2020, 00:38
l_Almas_l писал(а):
08 сен 2020, 18:49
В итоге я решил ничего не делать, а при первых признаках прогрессии АГА начать пить Финастерид
Буду также раз в год делать фототрихограмму, чтобы следить за динамикой. Есть предположение, что я с такими волосами смогу проходить еще долго, что-то больно вялотекущая у меня АГА
Долго думал, начинать ли фин сейчас, но все-таки решил не торопиться. Надеюсь, когда начнется волосопад, финастерид сумеет его остановить и отрастить мне новые волосы, если вдруг образуется поредение. А это уже рулетка: на всех Фин по-разному действует
Волосопада может и не быть, волосы просто начнут не расти нормально обратно после естественного выпадения, а поредение может появиться посередине головы и заметить его не так уж просто (как некоторые тут на форуме писали что заметили только посмотрев на себя в верхнее зеркало в магазине/камеру, а у них там уже гнездо), и будешь потом опять фотками спамить сап двач что это такое ;)
Если не начать пить фин, возможно, я сам не замечу, как поредею, а там уже новые волосы не отрастут. Думаю начать тогда сейчас. Расскажите про синхронизацию, чего мне ожидать? Что-то вижу сообщения, что начали пить Фин и волосы посыпались :shock:
Если я начну Фин, волосы толще станут? Или он только остановить сможет?
Из-за чего боюсь Фин пить - если сейчас все стабильно, то при его начале ждать можно чего угодно. Например, того, что без него волосы начнут выпадать, т.е если начну - назад пути не будет. Ну и ухудшения боюсь, эти сообщения про синхру и то, что после приема Фина лысеть стали...

А может я еще много лет с так прохожу без ухудшения? Вот не могу никак решить, пить или не пить... Но вот качество волос наверное надо бы улучшить, вряд ли мои тонкие волосы у лба я смогу уложить как надо. Им даже феном объем не дать - они просто раздуваются

Мб стоит попробовать хотя бы Фин попить, лишь бы хуже не сделал и не запустил прогресс. С другой стороны опять же, не хочется пить из-за побочек. Как ни крути - а Фин вреден, хотелось бы начать пить при необходимости, есть ли она сейчас - не знаю. Может у меня вообще АГА на этом и остановится, а я буду опрометчиво пить Фин

Есть вариант раз в год делать фототрихограмму. Она будет точно отображать динамику, т.е на ней будут видны малейшие ухудшения и до поредения дело дойти не успеет. В общем, продолжаю думать. Сложный выбор

Ответить