Волосы не восстанавливаются

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Сибиряк »

У тебя прям семь пятниц на неделе :lol: Каждый день решения меняешь. Я еще раз повторяю, никто тебе на перед не скажет, подойдет у тебе фин, не подойдет. Это как на кофейной гуще гадать)) Весь мозг себе съел :lol: Берешь и пробуешь.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Сибиряк писал(а):
09 сен 2020, 09:37
У тебя прям семь пятниц на неделе :lol: Каждый день решения меняешь. Я еще раз повторяю, никто тебе на перед не скажет, подойдет у тебе фин, не подойдет. Это как на кофейной гуще гадать)) Весь мозг себе съел :lol: Берешь и пробуешь.
Я то попробовать не против, всегда моюно отменить, но вдруг хуже станет? Если сейчас АГА стабильна, то непонятно, что будет от Фина. Может прогрессия начнется. Боюсь лодку раскачать

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Сибиряк »

Ну и не буди лихо пока оно тихо, начнет прогрессировать тогда и думать будешь. Я бы так сделал.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Сибиряк писал(а):
09 сен 2020, 10:31
Ну и не буди лихо пока оно тихо, начнет прогрессировать тогда и думать будешь. Я бы так сделал.
А тут другая сторона монеты: начнет прогрессировать - поздно станет :lol:
Есть соблазн попробовать Фин чтобы качество волос улучшить, чтобы с соломой на голове не ходить. Но если не повезет и Фин "разбудит" АГА, то если я вдруг захочу отменить его - ну вы поняли. Наверное, мой изначальный вариант со слежкой за динамикой с помощью ФТГ самый разумный. Может эти волосы мне еще до 25-ти прослужат...
Меня еще такой момент волнует: как сказал один человек, волосопада может и не быть, но при этом при выпадении телогеновых волос новые волосы на их место могут не приходить. Т.е я буду думать, что все нормально, а на самом деле плотность волос будет медленно уменьшаться. И когда я замечу, что поредел, Фин мне уже не поможет :o

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Я так понял, волосопада может не быть. И я сам не замечу, как поредел. И вот в этот момент одним фином не отделаешься
Позволит ли ФТГ вовремя заметить прогресс - неизвестно, тем более, если возможность делать есть только раз в год :scratch:

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Думал пить Финастерид в ближайшую неделю, делить таблетку на 8 частей. Если волосы станут качественными,а побочек не будет - это будет здорово. Тогда до старости буду с волосами ходить и принимать его постоянно. Но если будут побочки и я отменю, то ДГТ скакнет и АГА начнет прогрессировать... :scratch:

Rona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:33

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Rona »

l_Almas_l писал(а):
11 сен 2020, 08:04
Думал пить Финастерид в ближайшую неделю, делить таблетку на 8 частей. Если волосы станут качественными,а побочек не будет - это будет здорово. Тогда до старости буду с волосами ходить и принимать его постоянно. Но если будут побочки и я отменю, то ДГТ скакнет и АГА начнет прогрессировать... :scratch:
Удачного плавания!

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Последние вопросы:
1) Реально ли сохранить волосы до старости? Я успел вовремя спохватиться, когда поредений никаких нет, хоть и два года прошло
2) Когда ждать синхру, сколько длится и не поредею ли от нее?
3) Волосы толще станут? Ради этого только и хочу пить, надоело с соломой на голове ходить. Хочу вернуть свои толстые волосы

Таблетка 5мг, на 16 частей поделить – 0.3мг, еще действующая дозировка. Видел исследования, что 0.2мг работают почти так же, как 1. Да что уж там, даже 0.05, правда сложно таблетку делить. Попробую дозу 0.3 (16 частей), интересно, как работает. Отпишу через пол года

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Начинаю пить Финастерид, 1/16 таблетки. Пил бы 1/25, т.е 0.2мг, но я даже на 16 частей делю с огромным трудом, даже испортил некоторые части, в итоге с одной таблетки имею 4 кусочка 1/16. Думал в порошок стирать таблетку и делить - но как порошок хранить? Можно с китая пустые капсулы заказывать и по ним распределять...

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение karambyl »

l_Almas_l писал(а):
13 сен 2020, 12:02
Начинаю пить Финастерид, 1/16 таблетки. Пил бы 1/25, т.е 0.2мг, но я даже на 16 частей делю с огромным трудом, даже испортил некоторые части, в итоге с одной таблетки имею 4 кусочка 1/16. Думал в порошок стирать таблетку и делить - но как порошок хранить? Можно с китая пустые капсулы заказывать и по ним распределять...
Разотри в порошок раздели на равные полоски и упакуй в фольгу. Открыл, слизнул и пошел довольный :)

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Посыпались брови, страшно становится :shock:

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Брови сыпались только в первые дни, сейчас все хорошо. В первую неделю болела голова (возможно, совпадение). В простате было странное ощущение, эякулят более жидкий

А сейчас побочных эффектов нет вообще, даже семя вернулось в прежнее состояние. Не знаю, может, не работает Финастерид просто, а ДГТ вернулся назад. Еще меня смущает то, что за две недели толщина волос не изменилась у корней. Две недели - это пол сантиметра роста волос. Я сейчас должен был наблюдать утолщение у корней, но они так и растут тоненькими
Буду ждать пол года, конечно. Еще дело может быть в том, что я принимаю дозу 0.25мг. Но коли начал авантюру - не остановлюсь. Такая доза помогает, но меньшему количеству людей. Посмотрю, как я восприимчив к препарату

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

В августе создавал пост здесь, диагностировали мне АГА на нулевой стадии. Стал использовать Фин, сначала думал 0.25мг пить, но скоро перешел на 1.25. И не зря
Пью Финастерид почти три месяца. Наблюдаю волосопад, что является нормой – слабые волосы выпадают, а им на смену придут новые (надеюсь). Но произошло страшное для меня: моя миниатюризация на одном виске прогрессирует. Это говорит о том, что чувствительность к ДГТ на этом виске настолько высока, что фолликулы миниатюризируются даже на Финастериде. Теперь "двоечка" уже не что-то далекое, лет через десять-двадцать, а на пятки наступает
Я много читал и смотрел на англоязычных форумах, мой рисунок стал мне предельно ясен. Как будет прогрессировать далее – только одна сторона, от виска в сторону вихря по линии пробора. Сейчас мои волосы в этом месте как никогда жидкие. Я рассчитывал на утолщение волос на Фине, но то, что он даже не сможет помешать прогрессии стало для меня ударом. Забавно то, что в первый месяц приема мои веллусные волосы выросли до 5-10мм и стали темными, хотя до Фина их только под микроскопом ФТГ было видать. Это обрадовало меня, потому что это очевидный знак того, что Финастерид отменяет миниатюризацию. Более того, есть шанс сделать свои агашные волосы более толстыми по аналогии с веллусными. Но я не подумал о том, что моя чувствительность к ДГТ в зоне пробора настолько сильная...

Я продолжу пить его, потому что с ним АГА зайдет не так далеко и не так быстро. Год еще попью. Уже от страха думал и Дуту подключить, но нужно что-то одно по уму протестировать как следует, не паниковать и ждать. Дута по всем исследованиям более эффективна, увеличивает диаметр волос, когда Фин этого сделать не может. Дута тут должна быть лучше, но есть сообщения о том, что кому-то на ней только хуже становится. Поэтому сижу на Фине дальше
А вообще, в планах есть подключение Дуты 2-3 раза в неделю, а остальное – Фин. Я рассчитывал использовать это как последнюю меру лет так в 30 (мне 18), но учитывая происходящее, как бы не в следующем году...

Земля ушла из под ног, честно говоря. Растерян. Еще недавно казалось, как мне повезло со своей нулевочкой, неагрессивная у меня АГА, думал. Теперь делать прогнозы страшно и сложно. У меня был план действий на все варианты, кроме этого, когда Фин даже не остановил прогрессию. То, что миниатюризировалось, назад уже не потолстеет. У меня еще на макушке ситуация так себе: нет, плеши у меня нет, но т.к волосы тонкие и прозрачные, визуально просвечивает. Да и вообще, волосы просвечивают везде, потому что миниатюризированы. Висок - самая проблемная часть, моя головная боль. Остается надеяться только на то, что дальше не будет ползти. Но я так же надеялся и две недели назад. Неизвестно, когда будет остановка и будет ли она, из-за этого на нервах постоянно, постоянно думаю о своих волосах. Уже думал готовиться бриться - да как вспомнил, как я отталкивающе выгляжу без волос или даже с короткой стрижкой
Вложения
IMG_20201216_145824.jpg
IMG_20201216_145824.jpg (951.47 КБ) 6299 просмотров
15964395245941 (2).jpg
15964395245941 (2).jpg (1.29 МБ) 6346 просмотров
pje46_yDouE.jpg
pje46_yDouE.jpg (1.36 МБ) 6346 просмотров
Безымянный.png
Безымянный.png (691.78 КБ) 6346 просмотров
Последний раз редактировалось l_Almas_l 16 дек 2020, 11:59, всего редактировалось 2 раза.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

На первых двух вложениях видно ухудшение. Уже вырисовывается залысина
Непредсказуемая это вещь - АГА. Может, еще через пол годика я уже буду с троечкой ходить. Если будет еще хуже - придется подключать Миноксидил, попробую использовать по 0.25мг и только на этот висок. Для покрытия области этого хватит, а вот не эффекту не знаю, как будет. Пока буду ждать до лета и смотреть, как дальше будет. На данный момент волосы на виске да и на линии роста такие, что видно кожу головы при хорошем освещении. Укладывать волосы как никогда сложно

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Т.к облысение, начавшееся в молодом возрасте имеет наихудший прогноз, я подумал и решил, что в таких случаях следует использовать Дутастерид, а не более слабый Фин. Подключил Дуту 3р в неделю, в остальные дни продолжаю Фин для спокойствия. Финастерид хорош, если облысение началось в 30, а не в 16. Если моя чувствительность к андрогенам такова уже в 16-18, страшно подумать, что будет, когда мне будет 30. Поэтому в таких случаях следует использовать что-то мощнее, а не ждать ухудшения на Фине, после чего поддерживать остатки волос на Дуте

В долгосрочной перспективе рассматриваю связку Дуты+Бикалутамид. Эта связка способна остановить и обратить вспять даже самые тяжелые случаи АГА. Однако Бика - это серьезно, Фин с Дута по сравнению с ней - витаминки. Рассматриваю Бику как вариант на будущее, когда Дута перестанет помогать. Возможно, что она и сейчас мне не поможет, тогда тоже задумаюсь, но постараюсь оттягивать этот момент, а пока дам Дутастериду год для работы, не буду особо следить за волосами в это время, иначе эта морока мешает заниматься другими важными делами и отвлекает меня от жизни

Ответить