Волосы не восстанавливаются

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

kain писал(а):
13 авг 2020, 13:48
День добрый! Генетическим мутациям подвержены все. На сегодня сложно представить человека который за сотни лет не унаследовал "ген" АГА. Совсем не обязательно чтобы у Вас в роду были лысые, хотя почему нет - наверняка были. Вы копните поглубже.
Я наблюдаю двух братьев, один старше другого на год. У старшего в свои 45 проблем - нет, младший начал лысеть в 22 и уже к 30 имел 5-степень. АГА подвержены все, просто "ген" может быть не активен, но способен проявляется даже через поколения. Увы такова реальность.
Не торопитесь подключать тяжелую артиллерию. Я знаю случаи (похоже на Ваш) когда на старте АГА более не прогрессировало. Вы можете всю жизнь терять волосы, но даже до двоечки по Норвуду не добраться. Без гарантий конечно.
Я думаю, что если ничего не делать, то ухудшений не будет, т.е я так и прохожу с трухой на голове. Но я хочу вернуть свои толстые крепкие волосы, очень. Что можно попробовать? Финастерид? Есть ли шансы, что отката не будет?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение kain »

Финастерид поможет снизить синтез ДГТ - который выступает катализатором. Этим мы не решаем проблему с АГА, но как правило это помогает. После завершения фина-терапии организм быстро накачает ДГТ до прежнего уровня и как следствие, вернуться проблемы с волосами. Обратный переход может быть медленным, но необратим.
В общем, если фин поможет, его отмена вызовет обратный эффект.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

kain писал(а):
13 авг 2020, 14:22
Финастерид поможет снизить синтез ДГТ - который выступает катализатором. Этим мы не решаем проблему с АГА, но как правило это помогает. После завершения фина-терапии организм быстро накачает ДГТ до прежнего уровня и как следствие, вернуться проблемы с волосами. Обратный переход может быть медленным, но необратим.
В общем, если фин поможет, его отмена вызовет обратный эффект.
У меня было такое предположение: уровень ДГТ таков, что волосы не выпадают, прогрессии нет, но он не позволяет волосам восстанавливаться после травм. Т.е если полечить их фином, то они не вернутся в прежнее состояние, т.к даже когда ДГТ вернется, его будет слишком мало. У меня случай нестандартный... И в плюс к моему предположению идет то, что волосы стали такими именно после пересушки феном. Ни раньше, ни позже
Я так понимаю, не все так просто. У меня форма черепа и лица такие, что мне нужен объем сверху, поэтому я так борюсь за волосы

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Трихолог сказал, что АГА не всегда приводит к выпадению волос. Но сказал, что надо поддерживать их, пить витамины для волос и посоветовал пептиды для волос. Витамины я и так заказал, про пептиды почитаю. Буду надеяться, что хотя бы сохраню то, что имею

UPD: А с производителем пептидов у трихолога сотрудничество :)
Пустышка какая-то

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Сегодня в душе я с ужасом обнаружил, что те волосы, которые тонкие, вырываются из головы незначительными усилиями и сразу по многу. У выдернутых волос черные кончики. Не знаю, что это значит
Все, это ага?(

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение danil »

l_Almas_l писал(а):
13 авг 2020, 14:53
UPD: А с производителем пептидов у трихолога сотрудничество :)
Пустышка какая-то
Не знаю чтобы кому то помогли пептиды.

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение danil »

l_Almas_l писал(а):
17 авг 2020, 20:34
Сегодня в душе я с ужасом обнаружил, что те волосы, которые тонкие, вырываются из головы незначительными усилиями и сразу по многу. У выдернутых волос черные кончики. Не знаю, что это значит
Все, это ага?(
Тонкие которые ты сжег феном? Так они по любому будут легче вырываться, потому что слабее других. Дергай больше, вообще без волос останешься :) Ты знаешь что стресс может сильно плохо отразится на волосах, они от этого выпадают и это не шутка.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Они с корнем прям вырываются легко. Ладно, не суть. Мне кажется, у меня начальная стадия АГА :cry:
Трихолог онлайн посоветовал Ринфолтил ампулы

Если к зиме откроют границы между Казахстаном и Россией, поезду в НСК на фототрихограмму

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Есть вариант сделать фототрихограмму в Казахстане. У нас проблемы с образованием врачей, все на низком уровне у нас – провинция. Вопрос: фототрихограмма требует высокой квалификации? Или посчитать условные веллусовые волосы может любой с корочкой трихолога? Результат меняется, или главное иметь само оборудование? Я хочу сделать фототрихограмму у нас, а результат показать российским врачам, или даже на этом форуме

Некомпетентные врачи могут ставить АГА по одному только истончению волос в лобной зоне, хотя бывает, что волосы там тоньше чем на затылке и у людей без АГА. Хотя АГА ставится не только по истончению волос, а по проценту веллусовых и еще каким-то признакам. Поэтому важно, чтобы фототрихограмма была правильно расшифрована

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение danil »

l_Almas_l писал(а):
19 авг 2020, 09:05
Есть вариант сделать фототрихограмму в Казахстане. У нас проблемы с образованием врачей, все на низком уровне у нас – провинция. Вопрос: фототрихограмма требует высокой квалификации? Или посчитать условные веллусовые волосы может любой с корочкой трихолога? Результат меняется, или главное иметь само оборудование? Я хочу сделать фототрихограмму у нас, а результат показать российским врачам, или даже на этом форуме

Некомпетентные врачи могут ставить АГА по одному только истончению волос в лобной зоне, хотя бывает, что волосы там тоньше чем на затылке и у людей без АГА. Хотя АГА ставится не только по истончению волос, а по проценту веллусовых и еще каким-то признакам. Поэтому важно, чтобы фототрихограмма была правильно расшифрована
Для этого не требует прям высокой квалификации, оборудование должно быть хорошим. А посчитать думаю любой может, главное считать уметь. Если сомневаешься в своих закинь результаты другим специалистом, можешь сразу разным, а ехать в другую страну только из за фототрихограммы не стоит.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Спасибо. Буду надеяться, что считать в казахстане умеют. Так что сделаю фототрихограмму, а результат дам на расшифровку другим

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Reon »

danil писал(а):
18 авг 2020, 10:06
Не знаю чтобы кому то помогли пептиды.
Не знаю тех, кто использовал их хоть раз по назначению. Пептиды - это очень полезный уход за волосами, но он рекомендован не всем и от ага, конечно, не спасет.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Еще вопрос: при фототрихограмме выбривают участки 1на1см на затылке и у лба. У меня самое сильное истончение волос наблюдается на первом сантиметре линии роста волос.. Я боюсь, что трихолог будет выбривать слишком далеко ото лба, поэтому скажет, что все хорошо. Т.е мне надо попросить, чтобы выбривали именно там, где волосы самые плохие? Или как? Т.е надо чтоб выбрили прям у начала роста волос? Буду с проплешиной ходить, но главное, чтоб обследование информативным было

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Или в зоне пересечения пробора и лба - там самые тонкие волосы и проплешина менее заметна будет. Где просить выбривать?

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

С 16-ти лет истончение волос в лобной зоне и зоне пробора. Сейчас 18, сделал ФТГ. Врач посмотрел только на результаты в затылочной зоне, но я кажется вижу, что в зоне лба у меня типичное АГА

Пить ли Финастерид? Или пить, когда начнут выпадать уже? Если начать сейчас, качество волос улучшится, или только остановится прогресс? Пока прогресса не было: линии роста на месте, выпадения нет. Только истончение сильное

Расшифровка фототрихограммы
Вложения
AC7JEg8j8ng.jpg
AC7JEg8j8ng.jpg (1.05 МБ) 6312 просмотров
0t8w54V4H9I.jpg
0t8w54V4H9I.jpg (990.22 КБ) 6312 просмотров
kqoNNI83xsw.jpg
kqoNNI83xsw.jpg (934.51 КБ) 6312 просмотров
J78-2G6W4FQ.jpg
J78-2G6W4FQ.jpg (958.3 КБ) 6312 просмотров
bHGgPLz29bg.jpg
bHGgPLz29bg.jpg (1.18 МБ) 6312 просмотров

Ответить