Волосы не восстанавливаются

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Rona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:33

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Rona »

l_Almas_l писал(а):
22 дек 2020, 13:25
следует использовать Дутастерид
А может половое созревание завершить хотя бы с 30% дигидротестостерона?) Заодно и подождать 1-2 года до появления результатов от фина. Многие на хейрлостоке и реддите пишут что фин заметно работать начал спустя год+, а до этого либо шэдинг либо нотхинг)

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Мое половое созревание завершено, оно у меня было ранним
Если Фин не предотвратил ухудшение - он не работает. Следует различать шеддинг с миниатюризацией. Да и вообще, на мой взгляд, если облысение началось раньше, чем в 25 лет - нужно использовать Дуту, Фин не справится. А если раньше, чем в 20 - то даже Дута не спасет, но я попробую хотя бы. Буду думать про Бикалутамид

Rona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:33

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Rona »

l_Almas_l писал(а):
23 дек 2020, 16:19
Если Фин не предотвратил ухудшение - он не работает.
Земля пухом

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Он замедляет ухудшение, но я хочу его остановить, а не облысеть в 23 года вместо 22. На Фине прогресс АГА был таким стремительным, что там однозначно мизерный эффект. В любом случае, если АГА началась рано, до 20-ти лет, нужна Дута. Финастерид в лучшем случае замедлит. Даже Дута слаба для таких ранних АГАшников, им только Бикалутамид какой-нибудь поможет, но он опасен: вызывает гино, проблемы с сердцем, метаболизмом. Хотя на HLT его используют, жаль, они больше на заходят на форум

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

У меня также наблюдается поредение затылка и области над ушами - ретроградная алопеция. Т.е у меня практически вся голова чувствительна к гормонам. Облысение я заметил рано, но оно агрессивно. В будущем меня однозначно ждет NW7. Интересно, сможет ли Дута сделать с этим хоть что-то. Смотрю на людей, у которых схожая по рисунку и агрессивности форма облысения - лысеют. Началось как у меня, ни Фин, ни Дута не помогли. Видимо меня ждет то же самое. Морально готовлюсь

Rona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:33

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Rona »

l_Almas_l писал(а):
25 дек 2020, 09:49
У меня также наблюдается поредение затылка и области над ушами - ретроградная алопеция. Т.е у меня практически вся голова чувствительна к гормонам. Облысение я заметил рано, но оно агрессивно. В будущем меня однозначно ждет NW7. Интересно, сможет ли Дута сделать с этим хоть что-то. Смотрю на людей, у которых схожая по рисунку и агрессивности форма облысения - лысеют. Началось как у меня, ни Фин, ни Дута не помогли. Видимо меня ждет то же самое. Морально готовлюсь
На всякий случай попробуй сдать кровь на ферритин, Д и Б12, если бока и затылок редеют. И если вдруг у тебя железодефицит, он вполне может быть причиной этих поредений (и некоторых других)

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Rona писал(а):
26 дек 2020, 14:15
l_Almas_l писал(а):
25 дек 2020, 09:49
У меня также наблюдается поредение затылка и области над ушами - ретроградная алопеция. Т.е у меня практически вся голова чувствительна к гормонам. Облысение я заметил рано, но оно агрессивно. В будущем меня однозначно ждет NW7. Интересно, сможет ли Дута сделать с этим хоть что-то. Смотрю на людей, у которых схожая по рисунку и агрессивности форма облысения - лысеют. Началось как у меня, ни Фин, ни Дута не помогли. Видимо меня ждет то же самое. Морально готовлюсь
На всякий случай попробуй сдать кровь на ферритин, Д и Б12, если бока и затылок редеют. И если вдруг у тебя железодефицит, он вполне может быть причиной этих поредений (и некоторых других)
Не, у меня ретроградная алопеция обыкновенная. Т.е рисунок такой, что редеет не только лоб и макушка, но и нижняя часть затылка и бока. В целом это не проблема, там все равно волосы короткие всегда. Просто это признак того, что АГА агрессивна и меня ждет полный облёт. Не знаю, сколько я еще смогу с нулевочкой или единичкой продержаться

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Кажется, я бессилен против АГА. Каждую неделю висок все тоньше и тоньше, все дальше и дальше. А Фин с Дутой – будто аскорбинку пью. Теперь моя АГА видна со стороны, это уже не нулевая стадия. Если убрать эти жидкие волосы, которые просвечивают, у меня уже готовая двоечка :cry:
На фото это я еще обросший, ухудшение видно даже несмотря на отрастание волос. Даже боюсь идти стричься...
Вложения
IMG_20210103_204501-min.jpg
IMG_20210103_204501-min.jpg (1004.42 КБ) 7493 просмотра

Mikka
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 16:23

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Mikka »

Привет Алмас, ты писал, что начал принимать 1.25 мг фина и рад этому, а ранее принимал небольшие дозы финастерида. Почему решил увеличить дозу? Хотя в исследованиях пишут, что разницы не особо много от 0.05 до 1 мг фина.

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Artem92 »

l_Almas_l писал(а):
03 янв 2021, 17:48
Кажется, я бессилен против АГА. Каждую неделю висок все тоньше и тоньше, все дальше и дальше. А Фин с Дутой – будто аскорбинку пью. Теперь моя АГА видна со стороны, это уже не нулевая стадия. Если убрать эти жидкие волосы, которые просвечивают, у меня уже готовая двоечка :cry:
На фото это я еще обросший, ухудшение видно даже несмотря на отрастание волос. Даже боюсь идти стричься...
То, что на фото - стадия 1, даже если удалить одиночно растущие негустые волосы в проборе. Двоечка, скорее всего у меня, вот мне сложно было различить, пусть нас кто-то поправит, если ошибаюсь. При второй стадии волосистая область надо лбом начинает принимать форму буквы V, и такими же треугольными становятся залысины в уголках. Если смотреть впрофиль, то линия роста волос спереди по бокам начинает приподниматься, а на стадии 1 она ещё горизонтальная. Вот у меня на 1 стадии просто на уголках (по бокам. а не спереди) продвинулось вглубь на 1 см, а на 2 стадии сейчас пошло надо лбом. Там спереди уже сантиметр кожи с редкими тонкими волосиками, которые скоро выпадут.

В любом случае стадия на фото очень низкая и вряд ли вообще какая-то терапия нужна в таком начале, если лысеть не хочешь. Чем раньше начать - тем раньше привыкание к препаратам наступит и тем раньше время возможности терапии исчерпается. В твоём случае, может, стоило подождать начинать терапию, чтобы экономнее расходовать диапазон чувствителььности к препаратам.
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Я уже давно сижу на англоязычном форуме по выпадению волос в ветке Bridgeburn. Ссылку не скину, сами найдете - а то еще удалят пост, мол ссылки кидать нельзя. Звать меня на форуме так же - Almas.

Я принимаю 75мг Бикалутамида и 1.25мг Финастерида. У меня уже единичка или двоечка, плотность сильно упала, кожу головы видно
Бесполезно пытаться остановить раннее облысение Фином или Дутой, они работают у тех, кто начал лысеть в 25+, в остальных случаях даже не пытайтесь. Касательно Бикалутамида можете почитать темы DHTcel на том же самом форуме, думаю, все понимают, о каком форуме речь. Это единственное, что реально может остановить агрессивное раннее облысение
На сообщения на этом форуме отвечать не буду, сижу только там. Вопросы тоже туда.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Gromoboy »

И доля правды есть в твоем ответе, кто начинает лысеть в районе 20, фин малоэффективен.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Сибиряк »

l_Almas_l писал(а):
28 апр 2021, 08:47
Я уже давно сижу на англоязычном форуме по выпадению волос в ветке Bridgeburn. Ссылку не скину, сами найдете - а то еще удалят пост, мол ссылки кидать нельзя. Звать меня на форуме так же - Almas.

Я принимаю 75мг Бикалутамида и 1.25мг Финастерида. У меня уже единичка или двоечка, плотность сильно упала, кожу головы видно
Бесполезно пытаться остановить раннее облысение Фином или Дутой, они работают у тех, кто начал лысеть в 25+, в остальных случаях даже не пытайтесь. Касательно Бикалутамида можете почитать темы DHTcel на том же самом форуме, думаю, все понимают, о каком форуме речь. Это единственное, что реально может остановить агрессивное раннее облысение
На сообщения на этом форуме отвечать не буду, сижу только там. Вопросы тоже туда.
Я знаю что пропагандируют на том форуме, а в частности в той ветке. Антинадрогены, эстрадиол и тому подобное..
Поверьте на слово, далеко не факт что от этого вырастут волосы, скорей вы потеряете либидо, получите возможно необратимое нарушение сперматогенеза, гинекомастию и это далеко не весь список возможных проблем..
Ты еще набрался смелости советы давать что и сколько принимать, а отвечать за вероятные проблемы будешь!? Уверен что сольешься сразу!
Я почти пол года ел бику и что? Новые волосы не выросли, зато потерял возможность к зачатию, теперь лечусь от бесплодия. Хорошо что на этом форуме не дают выскочить этим псевдо-лекарям. Так что держись подальше алмаз со своими советами..

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Сибиряк писал(а):
28 апр 2021, 17:42
l_Almas_l писал(а):
28 апр 2021, 08:47
Я уже давно сижу на англоязычном форуме по выпадению волос в ветке Bridgeburn. Ссылку не скину, сами найдете - а то еще удалят пост, мол ссылки кидать нельзя. Звать меня на форуме так же - Almas.

Я принимаю 75мг Бикалутамида и 1.25мг Финастерида. У меня уже единичка или двоечка, плотность сильно упала, кожу головы видно
Бесполезно пытаться остановить раннее облысение Фином или Дутой, они работают у тех, кто начал лысеть в 25+, в остальных случаях даже не пытайтесь. Касательно Бикалутамида можете почитать темы DHTcel на том же самом форуме, думаю, все понимают, о каком форуме речь. Это единственное, что реально может остановить агрессивное раннее облысение
На сообщения на этом форуме отвечать не буду, сижу только там. Вопросы тоже туда.
Я знаю что пропагандируют на том форуме, а в частности в той ветке. Антинадрогены, эстрадиол и тому подобное..
Поверьте на слово, далеко не факт что от этого вырастут волосы, скорей вы потеряете либидо, получите возможно необратимое нарушение сперматогенеза, гинекомастию и это далеко не весь список возможных проблем..
Ты еще набрался смелости советы давать что и сколько принимать, а отвечать за вероятные проблемы будешь!? Уверен что сольешься сразу!
Я почти пол года ел бику и что? Новые волосы не выросли, зато потерял возможность к зачатию, теперь лечусь от бесплодия. Хорошо что на этом форуме не дают выскочить этим псевдо-лекарям. Так что держись подальше алмаз со своими советами..
Не нашел у тебя в сообщениях упоминаний приема Бикалутамида. Также интересно, что он вызвал у тебя бесплодие вопреки исследованиям, согласно которым он его не вызывает. Но да ладно. Расскажи подробнее: с чем принимал, дозы? Новые волосы и не должны расти, АА только останавливают облысение. Рост – это про высокие уровни эстрадиола, на которые ради волос пойдут самые отчаянные. Но и там рост будет ограничен и зависеть от того, как долго ты лысел. Долго блестящие виски не отрастут.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Сибиряк »

И не найдешь. Я никогда не писал о приеме бики, чтобы не с подвигнуть новичков в этом деле и как оказалось правильно сделал. Бика это сильный антиандроген который в определенных дозах вырубит все А-рецепторы тем самым нарушит все биологические эффекты андрогенов, что по любому приведет к нарушению сперматогенеза. И мне все равно что там пишут в исследованиях.
Я начал с самого как мне тогда казалось безобидного, но и этого хватило..
Я делал спермограмму, до приема у меня не было проблем, прошло около года с того времени как остановил бику, сейчас лечусь.
Может у меня сильная реакция на бику, может другие лучше переносят я не стану выяснять. А ты уверен что ты не такой, что когда придет время не станешь кусать себе локти? Уверен что у тех кому ты даешь советы проблем не будет? Сидите смирно на своем форуме, ешьте антиандрогены, запивайте их эстрогенами и радуйтесь своей феминизации.

Ответить