Волосы не восстанавливаются

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Я вот еще узнал, что в роду по обоим линиям все были волосаты до конца жизни. Так еще и у азиатов АГА реже встречается, чем у белых
Через год смогу фототрихограмму сделать, чтобы узнать диагноз. А пока кроме витаминов пробовать нечего, да? Или дермароллер есть смысл купить уже сейчас?

Я, кстати, миноксидил 5% использовал два месяца. 0 эффекта. Как узнал уже позже, он не влияет на качество волос, а позволяет только фолликулы спящие пробудить :punish:

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение karambyl »

Почему через год а не сейчас можешь сделать фототрихограмму? Не советую тебе использовать минфин пока диагноз не подтвердиться. Да и одно то, что мин за два месяца мин никак не повлиял, говорит о том что большая часть волос находится в анагене, что в какой то мере исключает ага.
Разные факторы могут ухудшить качество, не обязательно это ага. У тебя ведь плотность волос меньше не стала? А то что слабые местами это все ерунда и со здоровыми такое может случится. Мой совет поделай питательные маски, массажик, витаминки внутрь, купи ампулы для мезо и можешь сам с помощью ролика загонять - это будет гуд. Старайся не нервничать. Нервишки только хуже сделают, поверь.
Последний раз редактировалось karambyl 12 авг 2020, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение karambyl »

Можешь купить в аптеке никатиновую кислоту, витамины А/Е в масле и мазать после ролика это тоже будет гуд.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

karambyl писал(а):
12 авг 2020, 10:20
Почему через год а не сейчас можешь сделать фототрихограмму? Не советую тебе использовать минфин пока диагноз не подтвердиться. Да и одно то, что мин за два месяца мин никак не повлиял, говорит о том что большая часть волос находится в анагене, что в какой то мере исключает ага.
Разные факторы могут ухудшить качество, не обязательно это ага. У тебя ведь плотность волос меньше не стала? А то что слабые местами это все ерунда и со здоровыми такое может случится. Мой совет поделай питательные маски, массажик, витаминки внутрь, купи ампулы для мезо и можешь сам с помощью ролика загонять - это будет гуд. Старайся не нервничать. Нервишки только хуже сделают, поверь.
Посмотри на снимки. Волосы потеряли немного черного пигмента, сухие. Я еще написал, что они как пух. Да, они стали тоньше и менее плотными, просто невесомые. А, ты, наверное, про густоту говоришь. Волосы не выпадают, количество их сохранено, поредения нет
Я купил витамины В, омегу 3, жду цинка. Но у меня и так питание полноценное, не верю я, что это поможет. Уже теряю надежду, все-таки два года...

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Вот тут на свету видно, что волосы на челке отдают коричневым, ибо пигмента в них меньше. Остальные волосы на свету сохраняют черный цвет и отдают совсем чуточку
Вложения
IMG_20200812_203757.jpg
IMG_20200812_203757.jpg (935.53 КБ) 4284 просмотра

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Стрелкой показал, что в проборе волосы отдают коричневым, тонкие. На челке аналогично. Абсолютно непослушные, т.к тонкие и не имеют веса
Вложения
IMG_20200812_210217.jpg
IMG_20200812_210217.jpg (209.54 КБ) 4280 просмотров

Rona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:33

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Rona »

У меня сначала волосы спереди стали кучерявиться понемногу и истончаться, челка превратилась в труху из кучерявых волос такую, как будто спалил феном) Через какое то время начала редеть макушка и залысины, сейчас на макухе дырочка светит которую никак не зачесать, большие залысины и на челке так сказать волос уже до смешного мало, любое движение головой и они как одуванчик в разные стороны и замирают в таком положении + поредение по всему темени. Короче ага в этом году проредила меня по-полной.
На форуме читал что у некоторых людей тоже один из первых признаков было такое же ухудшение волос)

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Rona писал(а):
12 авг 2020, 18:50
У меня сначала волосы спереди стали кучерявиться понемногу и истончаться, челка превратилась в труху из кучерявых волос такую, как будто спалил феном) Через какое то время начала редеть макушка и залысины, сейчас на макухе дырочка светит которую никак не зачесать, большие залысины и на челке так сказать волос уже до смешного мало, любое движение головой и они как одуванчик в разные стороны и замирают в таком положении + поредение по всему темени. Короче ага в этом году проредила меня по-полной.
На форуме читал что у некоторых людей тоже один из первых признаков было такое же ухудшение волос)
Боюсь. А сколько времени от истончения до пореления прошло? У меня 2 года без изменений

Rona
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 12:33

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение Rona »

l_Almas_l писал(а):
12 авг 2020, 19:10
Rona писал(а):
12 авг 2020, 18:50
У меня сначала волосы спереди стали кучерявиться понемногу и истончаться, челка превратилась в труху из кучерявых волос такую, как будто спалил феном) Через какое то время начала редеть макушка и залысины, сейчас на макухе дырочка светит которую никак не зачесать, большие залысины и на челке так сказать волос уже до смешного мало, любое движение головой и они как одуванчик в разные стороны и замирают в таком положении + поредение по всему темени. Короче ага в этом году проредила меня по-полной.
На форуме читал что у некоторых людей тоже один из первых признаков было такое же ухудшение волос)
Боюсь. А сколько времени от истончения до пореления прошло? У меня 2 года без изменений
Труховатость начал замечать в 2018, в 2019 большая часть волос спереди так выглядела но их было много поэтому принял это как особенность прикольную, в нг с 2019-20 заметил залысины и как то меньше волос стало спереди и вот с этого момента с каждым месяцем всё хуже и хуже.( Итого года 2, последние пол года стремительно) Но у каждого индивидуально этот процесс идёт.

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

А у тебя только челка, или пробор тоже? У мужчин пробор при ага вроде как не страдает
Что же со мной происходит... Весь интернет перерыл, на инглише тоже – таких случаев не было. Это что-то из ряда вон выходящее
Фин пока пить не буду, серьезный препарат. Буду от отчаяния витаминки пить, что остается... :cry:

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Трихолог на онлайн консультации сказал, что у меня типичное АГА :(
Теперь вопрос другой: если финастерид восстановит волосы, после отмены они вернутся в прежнее состояние? Я не хочу быть на финастериде всю жизнь

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение филин »

Привет, вернется конечно, потому что АГА не лечится. Это пожизненная терапия. У меня сомнения насчет твоего диагноза, не похоже и развивается не типично. Но не исключаю эту возможность..

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

филин писал(а):
13 авг 2020, 13:00
Привет, вернется конечно, потому что АГА не лечится. Это пожизненная терапия. У меня сомнения насчет твоего диагноза, не похоже и развивается не типично. Но не исключаю эту возможность..
Я кроме АГА не вижу причин. От чего еще волосы могут так страдать?
Вообще да, странно. Может быть, диагноз опрометчиво поставили – я не знаю. Действительно, развитие странное. И наследственности нет. Но я уже просто другой причины не могу найти

Вот, что написал трихолог: "Это типичное АГА. И увеличить обьём чаще всего не получается,только замедление процесса.В Вашем возрасте-это однозначно генетика."
Т.е генетика, а наследственности нет? Неужели я тот счастливчик, что первый в роду лысеет...

l_Almas_l
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:21

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение l_Almas_l »

Кажется, я никогда не узнаю, что со мной происходит. Я думал, что единственным способом узнать диагноз может быть прием Финастерида. Но скоро узнал, что он может лишь остановить процесс, т.е он не вернет мои толстые волосы. Но зачем останавливать то, что и так не прогрессирует уже два года? Может быть, так и вся жизнь пройдет с трухой на голове
Хотел уже пойти в аптеку и купить таблетки, но снова передумал. Попробую попить витамины, сдать анализы на микроэлементы, хотя даже их недостаток не может вызывать такие проблемы

Теперь я прихожу к тому, что у меня какая-то странная форма АГА уже в 18 лет. Слово врача повлияло на мое мнение. По прежнему непонятно, что делать. Вряд ли волосы уже будут здоровыми :cry:

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Волосы не восстанавливаются

Сообщение kain »

День добрый! Генетическим мутациям подвержены все. На сегодня сложно представить человека который за сотни лет не унаследовал "ген" АГА. Совсем не обязательно чтобы у Вас в роду были лысые, хотя почему нет - наверняка были. Вы копните поглубже.
Я наблюдаю родных братьев, один старше другого на год. У старшего в свои 45 проблем - нет, младший начал лысеть в 22 и уже к 30 имел 5-степень. АГА подвержены все, просто "ген" может быть не активен, но способен проявляется даже через поколения. Увы такова реальность.
Не торопитесь подключать тяжелую артиллерию. Я знаю случаи (похоже на Ваш) когда на старте АГА более не прогрессировало. Вы можете всю жизнь терять волосы, но даже до двоечки по Норвуду не добраться. Без гарантий конечно.
Последний раз редактировалось kain 13 авг 2020, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить