Акне и АГА взаимосвязаны?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Bobrob
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:51

Акне и АГА взаимосвязаны?

Сообщение Bobrob »

Добрый день. Известно, что андрогенная и андрогенетическая аллопеция - это разные понятия. И в связи с этим у меня вопрос. Если у вас обнаружили андрогенную алопецию, то есть ли возможность, что приведя в норму гормональный фон, вы сможете остановить потерю волос. Ведь в случае, если у вас андрогенетическая аллопеция, то дело в чувствительности луковицы к дигидротестастерону, который может быть и в норме, и с этим нечего делать, можно только замедлить, а что, если гормоны превышают норму? У меня храническое акне (с14лет) плюс к этому 5 лет назад(сейчас мне 22 )начали резко сыпаться волосы и я думаю, что дело в гормонах. Скоро должен сходить к врачу, но хотелось бы узнать и ваше мнение. Плюс к этому года два назад, волосы перестали выподать. Продолжалось это месяца два, сами по себе, я ничего не мазал и не пил. Просто переехал в другой город на время и они перестали выподать, когда вернулся все началось снова. Может совпадение. Но такое вообще бывает при АГА, что волосы перестают выподать хотя бы на короткий срок?

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Акне и АГА взаимосвязаны?

Сообщение danil »

Да, с АГА такое возможно. В какой то момент жизни может ускориться, топом затихнуть. Проверь дгт конечно, но системно он может быть в норме, а в коже - фолликулах, зашкаливать. От сюда и акне и волосы выпадают.

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Акне и АГА взаимосвязаны?

Сообщение Reon »

Bobrob писал(а):Добрый день. Известно, что андрогенная и андрогенетическая аллопеция - это разные понятия. И в связи с этим у меня вопрос. Если у вас обнаружили андрогенную алопецию, то есть ли возможность, что приведя в норму гормональный фон, вы сможете остановить потерю волос. Ведь в случае, если у вас андрогенетическая аллопеция, то дело в чувствительности луковицы к дигидротестастерону, который может быть и в норме, и с этим нечего делать, можно только замедлить, а что, если гормоны превышают норму? У меня храническое акне (с14лет) плюс к этому 5 лет назад(сейчас мне 22 )начали резко сыпаться волосы и я думаю, что дело в гормонах. Скоро должен сходить к врачу, но хотелось бы узнать и ваше мнение. Плюс к этому года два назад, волосы перестали выподать. Продолжалось это месяца два, сами по себе, я ничего не мазал и не пил. Просто переехал в другой город на время и они перестали выподать, когда вернулся все началось снова. Может совпадение. Но такое вообще бывает при АГА, что волосы перестают выподать хотя бы на короткий срок?
Вообще-то я нигде не видел, чтобы это были разными понятиями. %) Везде используются в одном контексте, так как причина потери волос одна - работа гормонов.
Как вы уже сказали, гормональный фон может быть в пределах нормы, но важна чувствительность фолликула к ДГТ. Очень часто у людей, страдающих алопецией, гормоны в порядке, но волосы все равно сыпятся. При этом ненормальный гормональный фон также может негативно влиять на волосы, это правда.
Акне часто сопровождает алопетиков из-за активной работы тестостерона, что соответственно ведет к активности работы сальных желез.
Бывает. Стресс, гормональные перестройки, прием лекарств, тяжелые физ нагрузки могли провоцировать выпадение. После исключения каких-либо факторов состояние улучшилось.

Ответить