Глупые вопросы на наболевшую тему

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Antonius
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 00:02

Глупые вопросы на наболевшую тему

Сообщение Antonius »

Всех приветствую. Я уже совсем не знаю что делать, поэтому настраиваюсь на пересадку
Перед списком вопросов дам немного информации о своей проблеме. С самого детства у меня были проблемы с перхотью, но это особо не расстраивало, потому что мыл почаще голову и все, волосы не лезли
Года 2 назад начала чесаться голова и выпадать волосы, дерматолог сказал, что у меня себорея, а трихолог - что АГА.
Волосы выпадают только с макушки, с лобной зоны пока что не лезут
Теперь вопросы:
1. Помимо самой пересадки, на какие еще траты себя настраивать?
2. Что делать с родными волосами, которые будут выпадать дальше? Хватит ли донорских волос для повторной пересадки?
3. Помимо дня, проведенного на операции, требуется ли еще после этого приходить к врачу на осмотр?
4. Если сделать пересадку в 1ый день 3-ех недельного отпуска, заживет ли все к концу отпуска, чтобы на работе не было заметно?
5. К чему вообще стоит быть готовым? Не хочу ходить в розовых очках
6. Кстати, себорея не помешает пересаженным волосам?

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Глупые вопросы на наболевшую тему

Сообщение Elso »

Фото надо было прикрепить сразу.

1-2. Миноксидил + финастерид далее использовать всю жизнь. Если не использовать, то родные волосы продолжать выпадать. Донорской области хватит на несколько пересадок.
3. Обычно можно просто онлайн фото далее отправлять, то может быть все индивидуально.
4. Следы будут еще скорее всего заметны.
5. Надо чтобы забор делали по всей донорской области равномерно, а не слева-направо или справо-налево. А то при короткой длине волос эта область будет смотреться так, как будто она выстрижена, т.е. следы пересадки будут заметны. Это надо сразу оговаривать.
6. Не помешает.

Antonius
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 00:02

Re: Глупые вопросы на наболевшую тему

Сообщение Antonius »

Elso, спасибо большое за ваш ответ!
Я еще не разобрался, как прикреплять фото(
И я же правильно понял, что после 1ой пересадки, по мере выпадения родных волос, можно будет делать доп. пересадки? Я просто боюсь, что не хватит донорских волос с макушки
И еще вопрос из любопытства: если волосы пересаживают с рук, до какой длины они растут на голове?

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Глупые вопросы на наболевшую тему

Сообщение Elso »

Да, можно делать доп. пересадки. Чтобы полностью закрыть голову, задней части не хватит конечно, поэтому и нужно поддерживать оставшиеся.
Про длину волос с рук не знаю. Но волосы с рук, груди, ног и т.п. не подходят для пересадки. Точнее их можно использовать для общей густоты, но только вместе с фолликулами из затылочной области. Если засаживать голову только ими, то они не закроют плешь и будет смотреться неестественно.

Antonius
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 00:02

Re: Глупые вопросы на наболевшую тему

Сообщение Antonius »

Elso, то есть нереально полностью пересадить верхушку головы и забыть о всяких миноксидилах на всю жизнь? и пересадка 1 графта = 1 волос?

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Глупые вопросы на наболевшую тему

Сообщение Elso »

К сожалению, нереально.
В 1 графте может содержаться несколько волосяных фолликулов. Из одного же фолликула может расти несколько волос.

Lebowskiy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:06

Re: Глупые вопросы на наболевшую тему

Сообщение Lebowskiy »

Почему нельзя просто полностью пересадить всю донорскую зону на верхушку? Мне например она (донорская зона) вообще не нужна, готов ходить со странноватой стрижкой, аля полностью бритые бока и зад, зато с очень хорошей плотностью сверху. Можно было бы даже длинные волосы отрастить и прикрыть голые бока. но никто не хочет браться за полную пересадку, всегда там оставляют больше половины. Почему?

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Глупые вопросы на наболевшую тему

Сообщение Artem92 »

Antonius писал(а):
14 сен 2019, 22:23
Всех приветствую. Я уже совсем не знаю что делать, поэтому настраиваюсь на пересадку
Перед списком вопросов дам немного информации о своей проблеме. С самого детства у меня были проблемы с перхотью, но это особо не расстраивало, потому что мыл почаще голову и все, волосы не лезли
Года 2 назад начала чесаться голова и выпадать волосы, дерматолог сказал, что у меня себорея, а трихолог - что АГА.
Волосы выпадают только с макушки, с лобной зоны пока что не лезут
Теперь вопросы:
1. Помимо самой пересадки, на какие еще траты себя настраивать?
2. Что делать с родными волосами, которые будут выпадать дальше? Хватит ли донорских волос для повторной пересадки?
3. Помимо дня, проведенного на операции, требуется ли еще после этого приходить к врачу на осмотр?
4. Если сделать пересадку в 1ый день 3-ех недельного отпуска, заживет ли все к концу отпуска, чтобы на работе не было заметно?
5. К чему вообще стоит быть готовым? Не хочу ходить в розовых очках
6. Кстати, себорея не помешает пересаженным волосам?
как сейчас у тебя? делал что-нибудь?
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Ответить