Ничего не помогает

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Revir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2019, 23:29

Ничего не помогает

Сообщение Revir »

Лечусь уже год. Весь этот год капал миноксидил (Spectral DNC) утром и вечером по 1 мл и пользовался роллером. До декабря ходил на какие-то уколы в голову, делал лазерную расческу. С января пил Финастерид-Тева по Июнь. С Июля пью Аводарт. Делал фототрихограмму в прошлый Июнь, Декабрь и нынешний Июнь. В целом, все изменения на уровне статистической погрешности.
Может ли быть, что причина моего облысения является совсем другой? Ведь не может же быть такого, что различные медикаментозные средства, которые влияют на результаты анализа (ПСА общий/общий) никак не влияют на выпадение волос. И какие варианты решения проблемы могут быть?

stark86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:11

Re: Ничего не помогает

Сообщение stark86 »

просто ты один из тех счастливчиков, на кого не действует мин. можешь расслабиться и жить нормальной жизнью как все нормальные люди.

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Ничего не помогает

Сообщение liviofan007 »

У тебя облысения идет со лба? (лобные залысины?). Во-первых : суть в том, что у 60% людей сульфотрансферазы не активны, а значит, что миноксидил в коже головы не будет превращаться в миноксидил сульфат формулу. Отсюда нет лечения от обычного миноксидила. Можно попробовать миноксидил сульфат формулу, но как говорят исследования этот раствор не стабильный, и купить проблематично его. Я лично вообще не вижу никакой перспекитвы в лечении миноксидилом, ибо это прошлый век, и результаты от него мягко говоря "оцтой". Во-вторых: Ест люди, которые делятся на 2 типа, а именно, люди, которых андрогенные рецепторы чувствителны к ДГТ и люди, у которых избыток ДГТ. Первое НАМНОГО ХУЖЕ, таким людям только можно посочувствовать, так как ни финастерид, ни дута - НЕ ПОМОЖЕТ, так как они не блокируют андрогенные рецепторы, а блокируют бесполезную 5 альфу редуктазу. Например у меня, уровен ДГТ 651, но чувствительные андрогенные рецепторы, мне ни фин, ни дута в течение года не помогала. Миноксидил тоже не помогал, так как у меня не активна сульфотрансфераза. Если у тебя такая ситуация, то у тебя есть выбор: бросить это дело и лысеть дальше или искать дорогостоющие препараты и эксперементировать (аля Тимускин, Регеус(простогландины), Флуридил для блокировки андрогенных рецепторов топически и т.д...)

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Ничего не помогает

Сообщение kostkost90 »

Revir писал(а):Лечусь уже год. Весь этот год капал миноксидил (Spectral DNC) утром и вечером по 1 мл и пользовался роллером. До декабря ходил на какие-то уколы в голову, делал лазерную расческу. С января пил Финастерид-Тева по Июнь. С Июля пью Аводарт. Делал фототрихограмму в прошлый Июнь, Декабрь и нынешний Июнь. В целом, все изменения на уровне статистической погрешности.
Может ли быть, что причина моего облысения является совсем другой? Ведь не может же быть такого, что различные медикаментозные средства, которые влияют на результаты анализа (ПСА общий/общий) никак не влияют на выпадение волос. И какие варианты решения проблемы могут быть?
Мин без всего не эффективен. если ты не начал лысеть пол года назад. дута фин не помогают так как в таких кол-вах они только повышают дгт. можешь в этом убедиться здав анализ. как непосредственно перед приемом так и через пол дня после. если ты будешь не поражен то удивлен уж точно. а будет следующее, уровень дгт будет еще выше чем до начало лечения. у меня есть очень много опытов и режимов с данными таблетками. опишу лишь два режима которые эффективны. первый) 5 таблеток фина делим на 4 части и принимаем каждый час по четверти. уйдет 5 таблеток. второй) каждые + - 4-5 часов принимать аводарт. но через день. получается 5 капсул дуты через день. если каждый день то дута даст обратный эффект. и дело возможно уже даже не в дгт а нагрузке на печень которая бьет по волосам. это работает у меня. не знаю как будет с тобой. но я еще принимаю таблетки спиро для избавления от задержке воды. это не руководство к действию. а лишь рассказ о своем опыте. о том что 1 капсула дуты поднимает дгт не мало написано тут, много кто сдавал анализы и делился опытом.

Nastyfenka
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 00:26

Re: Ничего не помогает

Сообщение Nastyfenka »

Мне тоже миноксидил не помогает, хотя я девушка :(

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Ничего не помогает

Сообщение Galiana »

Nastyfenka писал(а):Мне тоже миноксидил не помогает, хотя я девушка :(
А вы продолжаете им пользоваться? Или бросили? Я ваши фото видела - действительно на мой взгляд особых изменений не видно.

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Ничего не помогает

Сообщение Highlander »

Здесь сложно что-то советовать, АГА жесткая очень. Все медикаменты которые могут изменить ситуацию будут нести негативные последствия. Цельтесь на пересадку.

Henry Thor
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 00:26

Re: Ничего не помогает

Сообщение Henry Thor »

kostkost90 писал(а):
04 авг 2019, 16:25
Revir писал(а):Лечусь уже год. Весь этот год капал миноксидил (Spectral DNC) утром и вечером по 1 мл и пользовался роллером. До декабря ходил на какие-то уколы в голову, делал лазерную расческу. С января пил Финастерид-Тева по Июнь. С Июля пью Аводарт. Делал фототрихограмму в прошлый Июнь, Декабрь и нынешний Июнь. В целом, все изменения на уровне статистической погрешности.
Может ли быть, что причина моего облысения является совсем другой? Ведь не может же быть такого, что различные медикаментозные средства, которые влияют на результаты анализа (ПСА общий/общий) никак не влияют на выпадение волос. И какие варианты решения проблемы могут быть?
Мин без всего не эффективен. если ты не начал лысеть пол года назад. дута фин не помогают так как в таких кол-вах они только повышают дгт. можешь в этом убедиться здав анализ. как непосредственно перед приемом так и через пол дня после. если ты будешь не поражен то удивлен уж точно. а будет следующее, уровень дгт будет еще выше чем до начало лечения. у меня есть очень много опытов и режимов с данными таблетками. опишу лишь два режима которые эффективны. первый) 5 таблеток фина делим на 4 части и принимаем каждый час по четверти. уйдет 5 таблеток. второй) каждые + - 4-5 часов принимать аводарт. но через день. получается 5 капсул дуты через день. если каждый день то дута даст обратный эффект. и дело возможно уже даже не в дгт а нагрузке на печень которая бьет по волосам. это работает у меня. не знаю как будет с тобой. но я еще принимаю таблетки спиро для избавления от задержке воды. это не руководство к действию. а лишь рассказ о своем опыте. о том что 1 капсула дуты поднимает дгт не мало написано тут, много кто сдавал анализы и делился опытом.

Когда то ты мне говорил, что финастерид работает именно в очень малых дозировках.. В таких как 0,05 - 0,2, мг в день. Пересмотрел свое мнение?

Ответить