Кожа голова быстро становится жирной

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
golodnikov
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:36

Кожа голова быстро становится жирной

Сообщение golodnikov »

Добрый день.

Сразу к делу. Где-то года 2 пользуюсь генеролом и финастом, результат есть, но он слишком слабый. Мою голову каждый день, так как на следующий день волосы жутко сальные. Недавно начал разбираться в проблеме и понял, что недостаточная эффективность может быть связана с сильной жирностью кожи головы. Например, утром мою голову, в обед я уже вижу, как череп блестит сквозь волосы. Купил Кето-плюс, применял 2-3 раза в неделю в течении месяца - никакого эффекта.

Что можете посоветовать?

Спасибо.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Кожа голова быстро становится жирной

Сообщение kain »

golodnikov писал(а):Добрый день.

Сразу к делу. Где-то года 2 пользуюсь генеролом и финастом, результат есть, но он слишком слабый. Мою голову каждый день, так как на следующий день волосы жутко сальные. Недавно начал разбираться в проблеме и понял, что недостаточная эффективность может быть связана с сильной жирностью кожи головы. Например, утром мою голову, в обед я уже вижу, как череп блестит сквозь волосы. Купил Кето-плюс, применял 2-3 раза в неделю в течении месяца - никакого эффекта.

Что можете посоветовать?

Спасибо.
День добрый! Попробуйте попить мумие в таблетках, некоторым помогает.

golodnikov
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:36

Re: Кожа голова быстро становится жирной

Сообщение golodnikov »

kain писал(а): День добрый! Попробуйте попить мумие в таблетках, некоторым помогает.
Окей. Буду пить таблетки, а так же добавил в шампунь. Посмотрим на результат через месяц.
Спасибо!

golodnikov
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:36

Re: Кожа голова быстро становится жирной

Сообщение golodnikov »

kain писал(а):
golodnikov писал(а):Добрый день.

Сразу к делу. Где-то года 2 пользуюсь генеролом и финастом, результат есть, но он слишком слабый. Мою голову каждый день, так как на следующий день волосы жутко сальные. Недавно начал разбираться в проблеме и понял, что недостаточная эффективность может быть связана с сильной жирностью кожи головы. Например, утром мою голову, в обед я уже вижу, как череп блестит сквозь волосы. Купил Кето-плюс, применял 2-3 раза в неделю в течении месяца - никакого эффекта.

Что можете посоветовать?

Спасибо.
День добрый! Попробуйте попить мумие в таблетках, некоторым помогает.
К сожалению, не помогло вообще.
Есть еще какие-нибудь варианты?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Кожа голова быстро становится жирной

Сообщение kain »

Азелаиновая кислота/гиалуронат цинка - местно.

Ryslan2080
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Контактная информация:

Re: Кожа голова быстро становится жирной

Сообщение Ryslan2080 »

Я сам с этой проблемой борюсь лет 12, что только не перепробовал, но кожа головы остаётся жирной. Действующих средств нет, 3 года мою голову дешевыми шампунями, а также кетоназолом, иногда дегтярным мылом. Разницы между дорогими моющими средствами в плане эффекта нет.

А у тебя прыщей на макушке и висках нет? У меня уже два года беспокоят воспалительные прыщи, которые появляются под волосами.

HairUp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:37

Re: Кожа голова быстро становится жирной

Сообщение HairUp »

Ryslan2080

Себорея, халязион с рецидивом на оба глаза, прыщи-жировики и т.п.
Мне и моим знакомым с АГА от подобного год назад помог фин. (сейчас 1т./месяц, по крошке раз в 1-3 дня)

Ryslan2080
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Контактная информация:

Re: Кожа голова быстро становится жирной

Сообщение Ryslan2080 »

Я принимал фин почти два года, не могу сказать, что он сильно повлиял на уменьшение жирности кожи головы, но высыпаний не было. Я на данный момент могу три дня не мыть голову, потом смываю жир теплой водой и ещё дня два дня хожу. Шампунями мою голову 1 раз в неделю, лоб жирниться все время, поэтому часто умываюсь, чтобы избавиться от жирного блеска. У меня нет перхоти или себорейных корочек, а просто жирная кожа головы. Беспокоят маленькие красные прыщи, которые появляются на висках и в области макушки, а также на затылке. Они долго проходят, а потом снова появляются на том же месте. Я не кушаю жирного, жаренного, фастфуд, чипсы и т.д печень не болит, желчный тоже. Проводил эксперимент, принимал две недели активированный уголь и это помогало, прыщей не было. К врачам не обращался, поскольку скептически отношусь к ним, загоняют меня по анализам и скажут, что это себорея или грибок. Возможно, это гормональные прыщи, поскольку ага прогрессирует уже твердая 2 по норвуду + жирная кожа является благоприятной средой для высыпаний.

Ryslan2080
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Контактная информация:

Re: Кожа голова быстро становится жирной

Сообщение Ryslan2080 »

Был сегодня в частной клинике у дерматолога, он мне поставил диагноз себорейный дерматит и фолликулит. Назначил сдать анализы на печеночные пробы, общий анализ крови/мочи и обследовать УЗИ брюшной полости + зондирование желудка. Еще он мне порекомендовал французские шампуни Ducray, которые предназначены для лечения данной проблемы, а также антибиотик Скин - Кап.

slavaonly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:42

Re: Кожа голова быстро становится жирной

Сообщение slavaonly »

С врачами аккуратней. Слишком много всего насоветовали.
Себорея ну ок, но лечение атомное.

Шампунь купи с мин добавками и с нейтральным Ph(не для сухих и не для жирных)- типа "Siberika нейтральный". Дай голове отдыха от химии.
Жирность может быть легко тупо от употребление мучного, сладкого, того же кофе. Молчу про сухарики пиво итд. Попробуй в корень убрать + минимум 2л воды(не чая) в день.

Если после таких стандартно-банальных перемен хотя бы на месяц-два результата будет 0, тогда да - есть смысл выбирать докторов. А так сальность должна уменьшиться, но если с рождения такая голова, лучшее что будет это мытьё головы раз в 2 дня. Смирись, такой тип волос.

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Кожа голова быстро становится жирной

Сообщение Tulantus »

Спустя 3 недели фина, выпадения уменшилось в разы. Жирность головы на удивление тоже. Как бы я раньше через 4 часа имел жирную голову после мытья. Щяс день могу не мыться. Сухаааяя 8) . И это ведь с применением Миноксидила.

Видимо правда Тесто или ДГТ влияют на жирность

Ответить