Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
sampo
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:52
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение sampo »

Макушка
Вложения
FotoFinderUniverse_0604161542_FFI_101570.jpg
FotoFinderUniverse_0604161542_FFI_101570.jpg (327.53 КБ) 8329 просмотров

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение kain »

Визуально состояние на текущий момент чуть лучше чем летом.
sampo писал(а):Как определить подключилась АГА или нет?
Это определяет трихолог. Зачастую диагностируют АГА при визуальном осмотре. (Если возникают сомнения, назначают дополнительное исследование позволяющие получить данные на основании биоматериала)
Помимо классического сбора сведений и визуального осмотра, лечащий врач может назначить трихоскопию, трихограмму и фототрихограмму - эти методы позволяют измерять волосы, их толщину и плотность, количество фолликулярных юнитов на единицу площади.
sampo писал(а):Зачем глюкокортикостероиды? Воспаление спало еще в октябре-ноябре

Потому как при дифузке проводят несколько коротких либо один длительный курс глюкокортикостероидами.
Пусть это решит Ваш лечащий врач
sampo писал(а): С верхушки головы (конкретно сказать с макушки или с лобовой зоны затрудняюсь) выпадают волосы с острым концом и их много. На форуме писали, что это "начало конца" и поэтому можна смело сказать, что АГА уже "косит" волосы! Так ли это?
Нет конечно. Все это мифы.
sampo писал(а):Пока хочу ограничиться: бег, физ нагрузка, перцовка. Также заняться шейным остеохондрозом, так как с шеей что-то нереальное и иногда даже сидеть за столом невозможно!
Шейный остеохондроз в свою очередь может провоцировать выпадение волос - происходит это из за нарушения кровоснабжение и как следствие слабого поступление питательных веществ. Лечите обязательно.
PS: Не перестарайтесь с перцовкой, если присутствует раздражение в очаге облысение, подобные маски могут усугубить ситуацию.
sampo писал(а):мелкие встречаются и при расчесывании затылка и висков, где АГА быть не должно, но правда намного в меньшем количестве. Или сокращения анагеновой фазы может уменьшатся и под действием других факторов и это не обязательно указывает на АГА?
Волосы сыпят по всей голове на фоне стресса (психосоматическое состояние) который на ряду с другими факторами может положить начало (АГА)
Придерживайтесь рекомендаций, далее по обстоятельствам.

Плешивый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 13:26

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение Плешивый »

Как говорится дурной волос с умной головы лезет)

Аватара пользователя
Elvis2016
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение Elvis2016 »

Судя по фото это АГА. Да только фин и миноксидил. Или пересадка волос. Или сочетать одно с другим.

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение Artem92 »

sampo писал(а):
19 янв 2017, 21:17
Всем добрый день. Никогда не думал, что буду искать помощи на каком либо форуме, но все таки этот день настал((
Ребята, помогите советом кто может, а то уже просто не знаю что делать!

Забегу вперед. Про себя: 30 лет, никогда проблем с волосами не было, были очень густые, плотные волосы. Никогда не уделял вообще им никакого внимания и даже не задумывался о чем-то плохом. Брат старше на пару лет, признаков облысения никаких нет, отец лысый по мужскому типу, но начал лысеть после сорока ближе к пятидесяти, мать с густыми волосами. Анализы (щитовидка, тестостерон, общий анализ крови, расширенная биохимия) - всё в норме. Занимаюсь спортом, не курю, редко могу выпить пивка или еще чего-то. Всегда мыл голову 2 раза в неделю, мог даже один раз в неделю помыть! Но как правило 2, максимум 3.

Теперь о проблеме:
Немного больше чем год назад замучала ужасно перхоть (перхоть была всегда , но периодически. А в этот раз не проходила месяцами и ничего не помогало). Я начал обследовать свою голову и увидел три вещи:
1. волосы на темени были густые, но как-будто тонкие и прям светлые, кожа не просвечивалась;
2. кожа как раз в этом месте была ярко красного цвета, окружность красного пятна совпадала как раз зоной, где были поредевшие волосы;
3. выпадение волос больше нормы;

Подождав месяцок-другой я отправился к дерматологу, тот прописал мне кортикостероидную мазь и сказал, что это волосы выпадают от воспаления. А перхоть и воспаление - это от стрессов и т.д.
Меня это не совсем устроило и я пошел к трихологу. Тот выслушав меня, сделал фототрихограмму и вынес свой вердикт:
- АГА 2 степени;
- Себорейный дерматит (как раз это красное пятно на темени);
Прописал - мин, белодерм спрей (кортикостероид от воспаления), шампунь себипрокс.

Из всего я купил только шампунь и начал лечить перхоть. Волосы меня особо не смущали, так как ничего не просвечивалось и было практически все впорядке. В мае подстригся и вообще макушка показалась еще большее густой, чем даже было.
Лечился от перхоти долгих два с половиной месяца этим себипроксом и только когда подключил еще дегтярный шампунь, то удалось избавиться от нее. НО КРАСНОЕ ПЯТНО ТАК И НЕ ПРОПАЛО.
Это было начала июня. Как раз в это время я начал принимать таблетки Итраконазола (противогрибковый препарат. Лечу уже лет 5-6 грибок ногтя).

И тут началась ЖЕСТЬ.
Волосы начали лезть очень сильно. В день выпадало по сотни две, мыть голову было реально страшно, так как в ванне были просто пучки волос.
Пил таблетки пульс-терапией - неделю убойная доза, потом 3 недели перерыв. У всех противогрибковых таблеток есть побочки, среди них и алопеция. Голова жирнилась за день, надо было мыть через день и это еще больше устрашало.

В середине лета я все таки решил подключить кортикостероидную мазь против воспаления (бетасалик), так как думал, что хуже уже не будет и что к утоньшению моих волос привело именно это воспаление. Мазал недели 3 (хотя было сказано мазать неделю , максимум 2). Воспаление никуда не ушло, хотя и стало меньше (уже не такого ядренного красного цвета).

Короче говоря, домучался я до конца лета с этими таблеками (прошел 3 курса пульс терапии, но грибок так и не вылечил :lol: ).
В конце лета волосы стали тонкими, макушка светилась полностью, пятно никуда не пропало, волосы продолжали сыпаться, голова жирнилась за день.

Я просто был в шоке и не знал, что делать. Погуглив в инете заказал себе ринфолтил (на основе пальмы - шампунь, ампулы, таблетки-витамины) и купил пачку биотина.
В общем с горем пополам, вроде ситуация стала понемного улучшаться. С октября начал делать еще перцовку.

Что в итоге имею на данный момент:
- красное пятно прошло само по себе (после того, как начал делать перцовку, возможно совпадение конечно);
- голова все равно продолжает быстро жирнится, максимум хватает на два дня (стараюсь не мыть чаще 3 раз в неделю);
- волосы стали тонкими по всей голове (мне так кажется, так как всегда были как у коня грива);
- волосы на темени так и не заросли до того состояния, как я начал принимать таблетки;
- волосы выпадают в большем количестве, чем должны, особенно при мытье. Последний раз насчитал в ванне около 200 волос, правда голову не расчесываю и волосы выпадают в основном при мытье. на подушке после сна от 5 до 20 волос.

В начале весны собираюсь ити к трихологу опять, что б он сравнил картину с прошлогодней. Но боюсь, что ничего нового он мне не скажет.
Меня смущает лишь одно - если бы это была АГА, как сказал мне врач, то она бы не развивлась так стремительно в возрасте 30 лет. Если бы у меня были фолликулы гипер чувствительны к ДГТ, то АГА началась бы в раннем возрасте. Если этого не произошло, то должно проходить постепенное облысение, а не такое резкое, что за год-два у меня светится макушка. Волосы тем более выпадают не только сверху, но и по всей голове.
Также не дает покоя воспаление на макушке. Ведь оно было как раз там, где сейчас блестит кожа.

Раньше такого даже близко не было, так как стригся коротко, парихмахер даже филировала волосы сверху из-за густоты. Изучал разные фотографии за предыдущии годы. Поэтому могу сделать вывод, что вся эта картина нарисовалась за 1,5 -2 года (при учете, что я уже год слежу за всем этим делом).

Все фото выкладываю (март - когда всё было норм, лето - когда началась жесть, сейчас - то что имею на данный момент)
прошло 5 лет. Чем у теебя продолжилась эта история?
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Ответить