Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
sampo
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:52
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение sampo »

Про дифузку я написал потому что выпадает много волос по всей голове!
И на фоне этого макушка еще больше оголилась (поэтому и стал такой эффект резкий за пару месяцев).
Если я все правильно понимаю, то АГА у меня только на макушке и повышеное выпадение волос должно наблюдатся только там (так как период роста волос сокращается)!
НО ВОЛОСЫ ВЕДЬ ВЫПАДАЮТ И ПО БОКАМ, И НА ЗАТЫЛКЕ. ПРИ ЭТОМ ГУСТОТА РЕАЛЬНО УШЛА ПО ВСЕЙ ГОЛОВЕ!
Всегда когда стригли, то по бокам филировали очень сильно, что б волосы хоть как-то уложить (были очень густые). Сейчас почти без филировки делают. Да и после мытья головы было трудно расчесать, запутывались волосы. Сейчас ничего этого нет.
Причем выпадают именно при мытье. При расчесывании ну выпадет 60-70 штук и всё! А при мытье просто реально ужас.

Dron1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:13

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение Dron1990 »

sampo писал(а):Про дифузку я написал потому что выпадает много волос по всей голове!
И на фоне этого макушка еще больше оголилась (поэтому и стал такой эффект резкий за пару месяцев).
Если я все правильно понимаю, то АГА у меня только на макушке и повышеное выпадение волос должно наблюдатся только там (так как период роста волос сокращается)!
НО ВОЛОСЫ ВЕДЬ ВЫПАДАЮТ И ПО БОКАМ, И НА ЗАТЫЛКЕ. ПРИ ЭТОМ ГУСТОТА РЕАЛЬНО УШЛА ПО ВСЕЙ ГОЛОВЕ!
Всегда когда стригли, то по бокам филировали очень сильно, что б волосы хоть как-то уложить (были очень густые). Сейчас почти без филировки делают. Да и после мытья головы было трудно расчесать, запутывались волосы. Сейчас ничего этого нет.
Причем выпадают именно при мытье. При расчесывании ну выпадет 60-70 штук и всё! А при мытье просто реально ужас.
"Если я все правильно понимаю, то АГА у меня только на макушке и повышеное выпадение волос должно наблюдатся только там."
Нет, нет и еще раз нет! Если у человека АГА - это не значит, что волосы сначала выпадают в одном месте, а потом в другом, просто какой то участок головы будет лысеть гораздо быстрее нежели чем остальные, а при диффузной форме алопеции скорость выпадения волос практически одинаковая на всех участках.

Dron1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:13

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение Dron1990 »

А лучше всего обратись к Kain, этот человек не по наслышке знает, что такое облысение и знает как с ним бороться! Вот ссылка на его тему на данном форуме! http://volosy.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=8874

sampo
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:52
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение sampo »

Тогда как обьянсить тот факт, что очень часто встречаются люди с абслютно лысой макушкой, но при этом с густыми волосами на лобновисочной зоне?

sampo
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:52
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение sampo »

Спасибо. Честно говоря и сам хотел ему написать. Но сначала думал послушать , что скажут форумчане остальные.

Dron1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 08:13

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение Dron1990 »

sampo писал(а):Тогда как обьянсить тот факт, что очень часто встречаются люди с абслютно лысой макушкой, но при этом с густыми волосами на лобновисочной зоне?
Ну как бы АГА не у всех прогрессирует до 4, 5,6 или 7 степени. Есть люди у которых только залысины образуются и все. Есть люди у которых полностью голая голова 6,7 степень, а вокруг остаются густые волосы, есть те у кого также 6-7 степень, но по бокам практически полностью облетают волосы.

Sergeon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:14

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение Sergeon »

У 6-7 степени есть свои плюсы, брить меньше) :lol:

sampo
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:52
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение sampo »

Забрал фото с клиники , где проходил осмотр в марте 2016 года.
Вложения
2016 ().jpg
2016 ().jpg (316.47 КБ) 17381 просмотр

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение kain »

Вечер добрый! По всей видимость катализатором начала облысения стал Себорейный дерматит. Противогрибковые таблетки лишь усугубили ситуацию. Если по началу облысение развивалось по диффузному типу, то наверняка (если не уже) перейдет в диффузную форму АГА. И дальше, течение облысения будет зависеть от личных особенностей организма. Можно выделить главные из них.
1) Активность фермента 5Ар -ДГТ в коже
2) Плотности и чувствительности андрогенных рецепторов.
А так же, имеются индивидуальные вариации плотности андрогенных рецепторов, 5-альфа редуктазы и уровня ароматазы в скальпе. По этому в отдельных локациях андроген-зависимой зоны, волосы могут выпадать интенсивней чем в других.

Второстепенное значение, но при этом весьма важное - имеют стрессы, особенно продолжительные. К сожалению многие недооценивают влияние стрессов на облысение, а зря. Плохой эмоциональный фон может значительно ускорить темпы потери волос.
По этому, при активации "гена" немаловажное значение имеет личная стрессоустойчивость.

И еще один момент в который я должен внести ясность. Я не зря пишу активация "гена", поскольку он присутствует у всех без исключения. Вряд ли кто мог исключить его из своего семейного древа. Просто у одних он активен, у других находится в "спящем" режиме. И активировать его могут различные негативные факторы, как внутренние так и внешние.
Возможно этим кого то шокировал, но действительность такова.
С уважение Kain.

sampo
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:52
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение sampo »

Kain, огромное спасибо, что откликнулись на мою просьбу.
Хочу выяснить еще несколько моментов, так как не всё до конца понял.

1) Что значит:
...Если по началу облысение развивалось по диффузному типу, то наверняка (если не уже) перейдет в диффузную форму АГА....
А именно не понял - "по диффузному типу" и "диффузная форма АГА"? Что вы подрузамевали под этим? Насколько я читал, то диффузная алопеция никак не связана с АГА. И ее вызывают другие факторы (химия, авитаминоз, медпрепараты, стрессы и т.д.) и это временное явление!

Еще что хочу добавить, в марте 2016 года, врач делал мне снимки и все участки кроме макушки были в принципе "здоровы". На счет моего вопроса на счет воспаления и поредения , он сказал, что это не связано и себореный дерматит в моем случае не мог привести к алопеции (Правда потом в инете я находил такие мнения, что себорейный дерматит может быть именно симптомом АГА...тогда в принципе все сходится).Ну и потом после трихограммы поставил мне диагноз АГА 2 степени.

2) То есть, получается, что на тот момент у меня уже был "активирован" ген облысения несколько лет, просто я не замечал всего этого? Я правильно понимаю вас? И поскольку на темени были волосы более чувствительны, то там это и проявилось в первую очередь?

3) Летом на фоне приема таблеток усилилось выпадения во всем фронтам, так как в побочках к ним и написана возможная алопеция. Плюс к этому колоссальный психологический стресс, так как голова начала светится за месяц. Но я не думаю, что они могли повлиять на дальнейшее развитие АГА. Или все таки могли?
Возмжно ли, что сейчас тоже на фоне стресса количество выпадающих волос усилилось? И какое вообще количество волос у людей страдающих АГА? Так как перерыл всё, но такой инфы не нашел.

4) Если сравнить фото с прошлого марта и сейчас, то разница вроде не особо большая (хотя прошел почти год и надо учитывать,что после летнего волосопада, так еще всё и не восстановилось, но стало намного лучше) . Можна по этим снимкам судить о скорости прохождении АГА, чувствительности фолликулов, при условии, что уже несколько лет "включился ген".

5) Из большого опыта, как вы считаете, АГА проходит постоянно и прямолинейно? То есть, человек из года в год "лысеет на одно и тоже количество волос"!

6) Что порекомендуете делать, насколько всё плохо у меня со стороны человека с большим опытом в этих делах? Все таки миноксидил единственный выход или можна не спешить и подождать еще какое-то время, если этот процес вялотекущий? Влияет ли положительно и замедляет процес АГА - здоровый образ жизни, занятия физическими нагрузками, свидение стрессов к минимуму?

7) И последнее, судя по тому, что передняя линия у меня "здорова", то у меня АГА будет спускаться с макушки в низ? или может остановится только в районе макушки (как наблюдаю у многих). Если с передней линии попадаются волосы достаточной длинны, но с острым концом, значит АГА и туда добралась? или не обязательно, что причиной выпадения волос явилась именно эта причина?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ.

sampo
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:52
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение sampo »

Фото с разницей почти в год
Вложения
.jpg
.jpg (391.87 КБ) 17071 просмотр

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение kain »

1/2/3. Себорейный дерматит может стать причиной возникновения очага облысения. Прием некоторых лекарств могут вызвать анагеновую потерю волос - это тоже своего рода диффузка. Далее, активируется "ген" Необязательно в хронологической последовательности - это лишь пример того, что могло повлечь начала АГА в Вашем случае.
О влиянии стресса на течение облысения я писал выше.
PS: Вам нужно было слушать дерматолога, возможно все и не зашло так далеко.

4) Наметилась стойкая ремиссия, возможно даже получше стало.

5)Андрогенетическая модель облысения может начаться внезапно (как вспышка) и за короткий отрезок времени выкосить волосы - вплоть до пятой степени. Далее может развиваться медленно в вялотекущей форме, при этом остатки волос(В АГА зоне) можно терять на протяжении жизни. И наоборот, может начаться в вялотекущей форме, а в какой то момент спрогрессировать.

6/7. Первое что нужно сделать - это перестать психовать и поменьше смотреть в зеркало. Отстранитесь от проблемы, забудьте про нее. Займитесь спортом - бег станет весьма полезен для Вас. Прикупите натуральных витамин viewtopic.php?f=11&t=8874&p=151978#p151761 Ежедневный делайте точечный массаж - если конечно нет воспаления (пальцами рук) опустив голову в низ чтобы обеспечить прилив крови к коже головы. Возможно необходимо дополнительно пройти курс глюкокортикостероидами.
Не все так плохо, если АГА не подключилась - можно попробовать обойтись без радикальных мер.

Аватара пользователя
Fraer
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:56
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение Fraer »

Я присоединяюсь к слова Kain о стрессе.

И добавлю научно-доказанный факт:
волосы выпадают от того, что ты переживаешь о том, что выпадают волосы.
вот такой парадокс
Регеин / lite / 09-08-2010

ЯАнатолий
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:00

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение ЯАнатолий »

Fraer писал(а):

И добавлю научно-доказанный факт:
волосы выпадают от того, что ты переживаешь о том, что выпадают волосы.
Кем и где научно доказан? В журнале Космопомолитен?

sampo
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 19:52
Контактная информация:

Re: Ребята, помогите! Не знаю, что делать и к кому обращаться?

Сообщение sampo »

Kain, ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за слова, которые вселяют хоть каплю надежды.
Очень тяжело поменьше смотреть в зеркало, так как дошло уже до паранойи - по сто раз в день расматривать макушку, фоткать ее, сравнивать, считать выпавшие волосы, рыться в инете в поисках не понятно чего...даже ночью перед глазами и то: волосы, волосы, волосы...Уже даже думал к психиатру сходить, так как просто зациклен стал на этом и всё в жизни ушло на второй план. Поэтому еще раз спасибо за то что высказали свое мнение и подарили немного надежды.

Вы считаете, что на фото сейчас волосы лучше, чем весной? Или Вы имели ввиду про "ремиссию" в сравнении с летом? Как по мне, к сожалению, то весной было лучше и была четкая стабильная картинка до начала приема таблеток.

Хотел уточнить:
1) Как определить подключилась АГА или нет? Или что Вы имели ввиду? Думаете, что на макушке это всё таки не АГА?
2) Зачем глюкокортикостероиды? Воспаление спало еще в октябре-ноябре (не понятно от чего, но начал тогда перцовые маски делать).
3) С верхушки головы (конкретно сказать с макушки или с лобовой зоны затрудняюсь) выпадают волосы с острым концом и их много. На форуме писали, что это "начало конца" и поэтому можна смело сказать, что АГА уже "косит" волосы! Так ли это? Меня в основном сейчас это больше всего и волнует, что выпадает много волос вообще и выпадают волосы с острым концом (как длинные, так и мелкие - сантиметровые)! Хотя мелкие встречаются и при расчесывании затылка и висков, где АГА быть не должно, но правда намного в меньшем количестве. Или сокращения анагеновой фазы может уменьшатся и под действием других факторов и это не обязательно указывает на АГА?
4) Пока хочу ограничиться: бег, физ нагрузка, перцовка, использовать оставшиейся ринфолтил, побольше витаминов и здорового питания, свести стрессы к минимуму ну и конечно массаж головы. Также заняться шейным остеохондрозом, так как с шеей что-то нереальное и иногда даже сидеть за столом невозможно!
В марте планирую пойти к трихологу, сделать опять трихограмму, сравнить картину, для понимания динамики и дальше уже думать что делать.

Ниже выкладываю снимок макушки. Все остальные фото головы в альбоме. Возможно Вы что-то можете сказать по ним дополнительно.
Последний раз редактировалось sampo 01 фев 2017, 20:35, всего редактировалось 3 раза.

Ответить