Вид алопеции

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
skat9007
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:25

Вид алопеции

Сообщение skat9007 »

Доброго всем времени суток!
Помогите определить вид алопеции.
Облысение началось в 2015 году в августе. Просто внезапно посыпались волосы. Я всегда занимался спортом, в тот момент соответственно тоже. Увлекался приемом БАДов. В тот момент я усиленно тренировался и применял добавку креатин моногидрат (не уверен что она могла спровоцировать облысение, но все же). Пол года ранее, пропил пластинку туринабола (гормональный препарат, дураком был). Перед уходом в армию подстригся под 0.6, волосы выпадали, но проплешен еще не было заметно. Уже будучи в армии, подстригся налысо и заметил контур поредения волос в форме подковы. За время службы волосы значительно поредели, и я умудрился достать миноксидил 5%, но пользовался недели 2 максимум, так как он провоцировал сильную перхоть и кожа головы начинала болеть при прикосновении. 2016 пришел домой, за месяц волосы отросли и проплешин практически не было заметно, только на макушке.
Заметил улучшения при уколах витаминов b6,b12. Волосы становятся темнее и жестче. Недавно ходил к трихологу, под трихоскопом видны истонченные волоски, но волосы еще растут, в области макушки, волосы очень редкие и уже не растут.
Врач, сказал что это ага, но в моей семье и моих родственников нет никого лысых, 3 брата и родной тоже есть, не лысеют, отцы и деды тоже.
сейчас мои волосы выглядят так:
Вложения
1111.png
1111.png (738.05 КБ) 16245 просмотров

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Вид алопеции

Сообщение kain »

День добрый! Если у родственников нет проблем с волосами, это не значит что Вы застрахованы от облысения. "Ген" АГА присутствует у всех без исключения. Просто у одних он активен, у других же находится в "спящем режиме". Катализатор облысение необязательно несет в себе гормональный фактор - различные раздражители, как внутренние, так и внешние могут спровоцировать начало облысения, как у мужчин, так и у женщин.

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Вид алопеции

Сообщение GerrardN11 »

Финастерид и миноксидил, причем срочно

skat9007
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:25

Re: Вид алопеции

Сообщение skat9007 »

Есть ли смысл принимать Пальму вместо фина? Где то читал на форуме, что человек употреблял этот бад и сдавал анализы на дгт, при этом уровень дгт снижался. На данный момент пью пальму около двух недель. Что заметил:
- Так как постоянно тренеруюсь в зале, всегда отслеживаю свою физ форму. За время приема пальмы заметил, что рельеф начал пропадать и поднабрался вес в1кг.
- Прявилась небольшая вялость и упадок сил на тренировках(веса упали)

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Вид алопеции

Сообщение kain »

skat9007 писал(а):Есть ли смысл принимать Пальму вместо фина? Где то читал на форуме, что человек употрол этот бад и сдавал анализы на дгт, при этом уровень дгт снижался. На данный момент пью пальму около двух недель. Что заметил:
- Так как постоянно тренеруюсь в зале, всегда отслеживаю свою физ форму. За время приема пальмы заметил, что рельеф начал пропадать и поднабрался вес в1кг.
- Прявилась небольшая вялость и упадок сил на тренировках(веса упали)
День добрый! В какой дозировке принимаете?

skat9007
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:25

Re: Вид алопеции

Сообщение skat9007 »

Добрый. 320мг, утром на тощах. Ещё заметил, как только прекращаю уколы витаминов группы В или комплекса витаминов, волосы начинают снова тускнеть и выпадать ( примерно через неделю или две).

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Вид алопеции

Сообщение kain »

skat9007 писал(а):Добрый. 320мг, утром на тощах. Ещё заметил, как только прекращаю уколы витаминов группы В или комплекса витаминов, волосы начинают снова тускнеть и выпадать ( примерно через неделю или две).
Уже давно доказано форумом, что такая дозировка (парням с АГА) не дает видимого эффекта. Пальму (в качестве антиандрогена) назначают в основном женщинам. Парням в целом бесполезна и чтобы хоть как то получить достаточный эффект, ее нужно пить в "лошадиных" дозах - минимум 2000мг в сутки, при этом побочки просто гарантированны. Я не раз писал об этом.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Вид алопеции

Сообщение филин »

kain писал(а):
skat9007 писал(а):Добрый. 320мг, утром на тощах. Ещё заметил, как только прекращаю уколы витаминов группы В или комплекса витаминов, волосы начинают снова тускнеть и выпадать ( примерно через неделю или две).
Уже давно доказано форумом, что такая дозировка (парням с АГА) не дает видимого эффекта. Пальму (в качестве антиандрогена) назначают в основном женщинам. Парням в целом бесполезна и чтобы хоть как то получить достаточный эффект, ее нужно пить в "лошадиных" дозах - минимум 2000мг в сутки, при этом побочки просто гарантированны. Я не раз писал об этом.
Каин поясните пожалуйста почему парням бесполезна, а женщинам помогает?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Вид алопеции

Сообщение kain »

Другой гормональный фон. У женщин эстрогенная активность в приоритете.

skat9007
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:25

Re: Вид алопеции

Сообщение skat9007 »

Доброго времени суток! Пользовался минокстдилом с начала марта по июнь миноксидилом генеролон. Режим применения был один раз в сутки через день. Все было нормально, волос стал жёстче и темнее, после двух месяцев практически не выпадал. Но в начале июня начался дикий зуд кожи головы, перхоти практически нет, но чешется так что спать мешает. Эта реакция именно на миноксидил, так как после каждого применения раздражение начинает проявлять себя. Сейчас не пользуюсь миноксидилом почти три недели. Зуд не проходит, что посоветуете ?

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Вид алопеции

Сообщение Artem92 »

skat9007 писал(а):
11 янв 2018, 12:03
Доброго всем времени суток!
Помогите определить вид алопеции.
Облысение началось в 2015 году в августе. Просто внезапно посыпались волосы. Я всегда занимался спортом, в тот момент соответственно тоже. Увлекался приемом БАДов. В тот момент я усиленно тренировался и применял добавку креатин моногидрат (не уверен что она могла спровоцировать облысение, но все же). Пол года ранее, пропил пластинку туринабола (гормональный препарат, дураком был). Перед уходом в армию подстригся под 0.6, волосы выпадали, но проплешен еще не было заметно. Уже будучи в армии, подстригся налысо и заметил контур поредения волос в форме подковы. За время службы волосы значительно поредели, и я умудрился достать миноксидил 5%, но пользовался недели 2 максимум, так как он провоцировал сильную перхоть и кожа головы начинала болеть при прикосновении. 2016 пришел домой, за месяц волосы отросли и проплешин практически не было заметно, только на макушке.
Заметил улучшения при уколах витаминов b6,b12. Волосы становятся темнее и жестче. Недавно ходил к трихологу, под трихоскопом видны истонченные волоски, но волосы еще растут, в области макушки, волосы очень редкие и уже не растут.
Врач, сказал что это ага, но в моей семье и моих родственников нет никого лысых, 3 брата и родной тоже есть, не лысеют, отцы и деды тоже.
сейчас мои волосы выглядят так:
у меня похоже начинается. как у тебя сейчас?
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

skat9007
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:25

Re: Вид алопеции

Сообщение skat9007 »

Привет. Бреюсь налысо, волос стал еще слабее. Собираюсь с мыслями о пересадке

Аватара пользователя
Elvis2016
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Вид алопеции

Сообщение Elvis2016 »

Обычное Ага. видно тем более по бокам нормальные густые волосы и поредение там где обычно ага любит плодиться. насчет пересадки не знаю. но миноксидил финастирид может и аводарт. пересадка в перспиктиве у многих агашников

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Вид алопеции

Сообщение Artem92 »

skat9007 писал(а):
14 июл 2022, 23:45
Привет. Бреюсь налысо, волос стал еще слабее. Собираюсь с мыслями о пересадке
У меня спрогрессировало. Но до твоего уровня пока не дошло. У тебя получается за 4 года где-то это случилось?

Вот что хочу узнать. Шкала Норвуда измеряет больше тех, кто лысеет со лба (особенно 1, 2, 3 стадии). А какова последовательность у тех, кто лысеет с макушки? У меня краевая передняя линия волос как на стадии 2 по Норвуду, но при этом на макушке сильное поредение, а по всему верху (который оголяется на 6 стадии по Норвуду обычно) кроме "чубчика" по центру лба незаметное поредение. Можешь вспомнить последовательность, на каких зонах у тебя редели и оголялись участки?
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

skat9007
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 11:25

Re: Вид алопеции

Сообщение skat9007 »

Привет! Я помню что лысеть начал очень резко. Просто в один из дней начали сыпаться волосы, было такое ощущение что если не останавливаться чесать голову, то выпадут все волосы. Использование миноксидила продлило жизнь корням волос, но в итоге я от него отказался. Через два года после армии я побрился совсем налысо и ходил всегда лысый до июня 30 года (3года). Взял отпуск на работе и решил что все же буду делать пересадку. В итоге сделал пересадку уже как пол года. Пересадка вернула мне вид как на первом скриншоте этой темы. Надеюсь через пол года результат будет лучше. И пересадку разделили на две трансплантации. Через год если соберусь с мыслями поеду делать вторую часть как запланировали. Жаль, но волосы те что были раньше уже не вернуть. Прикладываю текущее состояние до и после пересадки, уже через 6 лет как завел эта тему.

Ответить