Психологический аспект. Как поддержать себя?

Обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Hикита »

А укладка реально помогает при АГА. Конечно, с макушкой сложнее, но всё же. Попробуй.
Лучше всего воском, чтобы максимально натурально выглядело.
Не факт, что поможет, но попробовать стоит. А то, что химия... После фина перорально как-то глупо нам уже химии бояться :)
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Эдуардо »

MolodoY, в топпике вообще нет химии. Только кератин, из которого волосы состоят.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

MolodoY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:20

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение MolodoY »

Такой вопрос к форумчанам - как родные относятся к вашей борьбе с АГА? Мне дак регулярно говорят, что я занимаюсь ерундой, мол "волосы для мужчины не главное". И ввобще - слишком большое внимание такой мелочи, как волосы. Женись, мол, скорей и детей заводи - будет чем занять себя!

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Эдуардо »

Угу, осталось ещё только на завод работать устроиться, и будет мечта колхозника.
Я думаю, что советам родителей в этой проблеме следовать не надо, т.к. они из того поколения, где внешнему виду мужчины вообще внимания не уделяли.
А сейчас жизнь другая, и жещины тоже другие. Они теперь и на волосы смотрят, и на кошелёк, и на интеллект — в общем, на всё сразу, ведь хотят, чтоб их таких некрасивых и глупых обязательно полюбил олигарх-фотомодель, не иначе.)))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
WereWolf
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 21:32
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение WereWolf »

MolodoY писал(а):В другой теме писал уже - лично у меня осталась привычка боятся своего отражения в стеклянных витринах на улицах,в магазинах. Также привычка смотреть на волосы у каждого нового знакомого и определять степень АГА
Да, узнаю и себя тоже.
Вот моя исповедь, если хотите. Вообще по поводу комплексов, то у меня их до кучи. Не знаю как насчет распространения АГА в мире,а вот распространение близорукости за послдние 15-20 лет действительно потрясает,компьютеры, возросшие учебные нагрузки деляют дело и много школьников сейчас носят очки. А во времена моего детства носили единицы, в том числе и я, начиная класса с 4 - постоянно. И близорукость моя была сродни АГА, стеснялся носить очки сначала, потом привык к ним, ну дразнили конешно - очкарик там, четырехглазый, комплекс был нереальный, ну ладно хоть в школе проблем с волосами, за искл. перхоти не было. Поступил в институт, проучился пару лет, ну и как многие здесь с ужасом начал замечать пучки волос после мытья(а волосы в то время носил длинные) в ванной. Мало мне одной проблемы с внешностью, так еще вторая пожаловала, а с моей мнительностью это был как удар ниже пояса. И так неособо выдающиеся внешние данные - средний рост, кривоватые ножонки, худоба, усугублялись ношением очков и волосопадом, причем прогрессировала и близоркуость и АГА. Про вторую еще не особо задумывался, ибо не знал тогда ничего про способы борьбы, кроме крапивы, лука и лопухов :lol:. А с первой, после неудачной попытки использования вместо очков контактных линз по причине высокой чувствительности глаз было решено бороться кардинально, путем лазерной коррекции зрения. В итоге очки я снял, попервости думал, что теперь остальное не так и страшно, главное я не ношу эти надоевшие ОЧКИ, которые запотевают, пачкаются и т.д. Но спустя пару-тройку лет, когда реально стала светить макушка, решил что-то делать. Помог мне интеренет и в частности, этот форум и все вы, за что огромное спасибо. Вот год уже почти применяю минфин. По поводу внешности согласен с людьми, которые утверждают-что любой изьян это минус привлекательности в глазах противоположного пола, почему женщина должна следить за собой и выглядеть идеально, а мужчина нет? Нарциссизм и поминутное заглядывание в зеркало не красит мужчину конешно, но и совсем не следить за собой тоже нельзя. Я не хочу быть лысым, больно очень когда замечают окружающие, что ты теряешь волосы, не хочется успокаивать себя тем, что лысые тоже нравятся кому то. Я буду использовать препараты, раз достижения химии позволили хоть как то бороться с АГА, просто глупо не пользоваться, раньше не было такой возможности просто у мужчин. И если в дальнейшем позволят средства, то операцию по трансплантации волос тоже буду делать, как раньше сделал лазерную коррекцию зрения. Ну и спорт конешно - бег, лыжи, велосипед, качалка. В человеке всё должно быть прекрасно!

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Beauseant »

Молодец, WereWolf!Здорово, что есть ребята,которые не киснут и не ноют,как их природа обделила,а решают свои проблемы, ведь только действие приближает цель.Результат после года лечения впечатляет! :D И физическая тренировка только в плюс для мужественного вида.
WereWolf писал(а):И так неособо выдающиеся внешние данные
Вы себя явно недооцениваете,судя по фото в галерее - весьма привлекательная внешность,еще и помолодел за этот год!
Последний раз редактировалось Beauseant 28 сен 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение denis123 »

Beauseant писал(а):Молодец, WereWolf!Здорово, что есть ребята,которые не ноют и не киснут,что их природа обделила,а решают свои проблемы, ведь только действие приближает цель.Результат после года лечения впечатляет! :D И физическая тренировка только в плюс для мужественного вида.
WereWolf писал(а):И так неособо выдающиеся внешние данные
Вы себя явно недооцениваете,судя по фото в галерее - весьма привлекательная внешность,еще и помолодел за этот год!
А потом, после такого вот воодушевления, человек не доживет положенного срока, и вы удивлением воскликнете: "Как? Не может быть! Он же спортсмен!"

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Beauseant »

...И форумчане скажут с дрожью:
" WereWolf погиб во цвете лет,
Когда читал неосторожно
На исповедь свою ответ!"

Лишь для прикола написали
Столь неожиданный исход,
Кто обзавелся волосами -
ДВА века точно проживет!
:) :) :)

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение denis123 »

Beauseant писал(а):...И форумчане скажут с дрожью:
" WereWolf погиб во цвете лет,
Когда читал неосторожно
На исповедь свою ответ!"

Лишь для прикола написали
Столь неожиданный исход,
Кто обзавелся волосами -
ДВА века точно проживет!
:) :) :)
Как мимолетное виденье
Как гений чистой красоты :victory:

Аватара пользователя
WereWolf
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 21:32
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение WereWolf »

эй, вы что, :shock: :( меня хоронить уж собрались??

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Beauseant »

Не берите к сердцу близко
Шутки в этой переписке,
Рано нашим молодцам
Отправляться к праотцам!
:acute:
P.S.Щас Денис меня подловит:
"Буря мглою небо кроет",
Лишь не крыли бы словами,
Не послали б со стихами! :punish: :(

Sparrow1989
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Sparrow1989 »

WereWolf , спасибо за историю.

MolodoY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:20

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение MolodoY »

Давно не отписывался здесь..С момента создания темы прошло немало времени, и,что хочу сказать..Со временем как-то в плане психологии стало поспокойнее.То ли привык к проблеме, то ли минфиновая терапия дает о себе знать(а я все-таки после прочтения советов на нее сел - и ничего со мной не стряслось,так что кто сомневается ещё - не сомневайтесь). Спасибо всем отписавшимся в данной теме - реально много полезного почерпнул в ней для себя!

Философ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:43

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Философ »

Одна из самых интересных тем форума. Вот решил подключиться. На большинстве других форумов рунета, которые встречал по проблемам облысения, дискуссию ведут, в основном, люди очень далекие от понимания, как физиологических причин алопеции, так и ее влияния в целом на психологию и мировоззрение человека. Здесь же уровень гораздо выше.

Мне кажется, если с научной точки зрения подходить к исследованию влияния облысения на психологию человека, то нужно исходить из двух основных классификаций. Первая связана со шкалой Норвуда, очевидно, на каждой из стадии у лысеющих происходят схожие психологические реакции. Вторая связана с возрастной группой лысеющих. Очевидно, в разном возрасте облысение производит разный психологический эффект. Если, например, для парней 18-25 лет столкнувшихся с облысением проблема состоит, действительно, в "разрыве шаблона" восприятия тебя другими людьми (и в особенности девушками) , то для тех кто сталкивается с облысением в 30-40 лет, оно (облысение) начинает, прежде всего, устойчиво ассоциироваться со старостью и постоянно сигнализировать сознанию о наступлении старения (которое объективно имеет место). При этом несомненно алопетикам более поздней возрастной группы адаптироваться несколько проще как психологически (мировоззрение и психология более устойчивы уже в этом возрасте), так и эстетически, то есть лысина у зрелого мужчины в хорошей физической форме, стилистически адекватного в большинстве случаев не выглядит чем-то несообразным и иногда даже очень "идет".
А вот феномен раннего облысения (18-25 лет) действительно может повлиять на личность (при этом и позитивно, и негативно). Негативно в том смысле, что если никакие средства не помогают вернуть полноценный вид в таком возрасте, то возникает определенная негативистская установка, установка отрицания себя имеющая очень сложный характер и структуру. Такая установка может очень сильно повлиять негативным образом на социальную жизнь человека, дезадаптировать его. Позитивный же момент состоит в том, что раннее облысение зачастую помогает человеку раньше понять себя, заглянуть в свой внутренний мир и ужаснуться своим видом еще более, чем взглянув в отражение старчески лысеющего человека с молодыми и даже юными чертами лица. Вот тогда и происходит самый тяжелый психологический момент, когда ты отрицаешь и свою внешность, и свою душу. Думаю, в такой ситуации любая личность становится интровертной и начинает поиск новых оснований для жизни и если личность справляется с этим, то, наверно, она становится прочнее и устойчивее. Лучше переносит бремя того стресса, которое в современном мире давит большинство людей...

Аватара пользователя
ANJELA
Активист
Активист
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:25
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение ANJELA »

парни, вам действительно легче переносить облысение. женщине сложнее, так как волосы - это важный элемент внешности. так что у вас меньше проблем с социальной адаптацией.
Проще не понять, или сделать вид, что не веришь.. Три на два никак не поделишь...

Ответить